Автор Тема: Наблюдения на Камчатке - в самой восточной обсерватории страны  (Прочитано 222023 раз)

Игорь

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 57209
Andrea: Практически все есть уже из материалов. За неделю раздобыл. Сейчас будем фундамент заливать. Вчера закончил сварку каркаса фундамента. Крыша здания скатная, поэтому сделали 6 колонн, 1.5 метра заанкеренных к перекрытию и связанных между собой швеллером. Плюс выносная площадка для лесницы. Вобщем павилион крыши касатся небудет. Так и по выше будет и тепло от крыши меньше влиять на темпер телескопа. Погодка вроде устанавливается.

Игорь

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 57209
Andrea:Игорь, привет. Слушай, с Олегом списался. Он спросил номер приемника и пропал, уж дня 4 прошло! Результат, 3 ночи, после продолжительной непогоды, прошли даром! Сегодня снова затянуло, обещают циклон на неделю. Ну с другой стороны, это хорошо, бетон еще не застыл полностью, а в ненастье холода большого не бывает. Но все же! Про приемник, я сообщил почти месяц назад, большого прогресса в решении проблеммы не вижу! Я понимаю, что нас таких много, и новые наблюдательные пункты нужны. Но нужно, что то делать, когда проблемы на местах появляются и без помощи их не решить! Строительство идет полным ходом. Утром сбегаю в 9 утра и прихожу в 12 ночи, все для дела!

Игорь

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 57209
Andrea: Игорь, привет! Конечно фото есть! Все шаги строительства фотографирую. Как закончим выложу на форуме с названием "как это было". И еще, приглядели пару зданий капитальных, в них и конференц-зал и гостиница и масса другого поместится. Сейчас собираю информацию как бы их прибрать к нашей организации, как будущую перспективу для полноценной, официальной обсерватории!
 До связи.

Aryback

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 260
    • Солнечное Обозрение
Сейчас собираю информацию как бы их прибрать к нашей организации

Ну-ну, это у тебя хорошо получается, Андрей ;D Желаю успехов! ;)
"Цивилизация, которая не развивает науку, обречена прозябать в рабстве, имея в перспективе исторически заслуженный геноцид." Игорь Молотов.

Игорь

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 57209
Andrea:
Игорь, привет. Погоды толком нет, а когда есть морозы сильные. Неделю вообще не строили, дома сидели, было стабильно -35 - -40, причем даже в пасмурную погоду, что необычно. Кабеля деревянные абсолютно на морозе, боюсь сломаются совсем. Мы еще не закончили со стационарным местом, телескоп на даче стоит. Выношу его на балкон каждый раз, ну и все провода, и боюсь они не доживут до переезда на постоянное место базирования. Ну пока все, уже скоро закончим, сегодня свет провели, завтра тепло пустим.


Игорь

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 57209
Andrea:

Игорь привет!

Погода у нас нынче зимой совсем ненаблюдательная! Я еще грешу на то, что в Мильково теперь базируемся, тут и туман от реки часто и дым котельных(возможно скоро газ дотянут и котельные хоть дымить перестанут!).

Наблюдательный пункт мы еще не достроили. Готова комната рабочая и начали площадку под телескоп и трап. Холодно работать, да и на высоте, вобщем медленно все идет, я  думал намного быстрее cправимся. Да еще и столкнулись с проблемой безопасности. Здание у нас высокое, так просто не залезешь, и вот в раздумьях как полноценный трап сделать, но чтобы при этом незванные гости не залезли по нему. Есть идеи, но, что выбрать незнаем, слишком большая и тяжелая лестница получается! Да еще и мой помощник приболел. Вобщем все у нас замерзло, временно.

А, да, я поеду на сессию на 2 - 3 недели. С 18 января примерно по 10 февраля, возможно раньше. Справку вызов вышлю из Владивостока. Ну вроде все на сегодня. До связи.

Игорь

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 57209
Свежие фото с ещё одной стройки века  ;D

Andrea:Игорь, привет! высылаю тебе фоты, оказалось они у меня с собой не все. Я память чистил и на домашний скинул большую часть. но все же общий представление о стройке есть. как смогу и остальные пришлю, там много интересного и забавного.

Игорь

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 57209
Ещё несколько фото из фотоотчета Андрея

Dyusha

  • Проект-техника
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 493
  • whatsapp 924-586-9529
всем привет! одно успокаивает, пока я учусь, на камчатке совсем нет погоды. Каждый день справляюсь. Говорят - иногда растянет на денек, и снова снежок идет.
Dyusha

Игорь

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 57209
всем привет! одно успокаивает, пока я учусь, на камчатке совсем нет погоды. Каждый день справляюсь. Говорят - иногда растянет на денек, и снова снежок идет.

Тем не менее, даже денек (в смысле ночка)  нам бы не помешали - обязательно нужен второй наблюдатель.

Dyusha

  • Проект-техника
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 493
  • whatsapp 924-586-9529
В том то и дело! Что ночек то и нет! Ну вот какая то зима странная, снежит все время. Ну за то не такая холодная как прошлая. А второй наблюдатель обязательно будет. Вот вернусь, уже скоро, достроимся, и наладим стабильные наблюдения даже если будет по два-три часа за ночь. Игорь, и вот еще. Хотел напомнить, я тебе письмо как то отправлял, на счет аренды и электричества. Человек интересуется, будет ли какой нибудь договор на эту тему, и как с оплатой.
Dyusha

Игорь

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 57209
Хотел напомнить, я тебе письмо как то отправлял, на счет аренды и электричества. Человек интересуется, будет ли какой нибудь договор на эту тему, и как с оплатой.

Если его устроит договор с Проект-Техникой, то я не вижу принципиальных проблем. Образцы договоров тебе ж высылали.

Dyusha

  • Проект-техника
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 493
  • whatsapp 924-586-9529
Конечно устроит такой договор. 
Dyusha

Игорь

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 57209
Andrea:

Игорь, привет! Я отучился и в субботу еду на камчатку. Наблюдения начну в ближайшее время. Как погода позволит, конечно. Ну и буду завершать строительство! Скоро мы туда переедем на ПМЖ!
До связи.

Dyusha

  • Проект-техника
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 493
  • whatsapp 924-586-9529
Погодка сегодня просто замечательная!!! тьфу тьфу тьфу. Сегодня начну наблюдать. Комп после долгого простоя работает замечательно, скачал програмки, свежие, сейчас установлю их и в бой...!
Dyusha