Автор Тема: За политику  (Прочитано 19958 раз)

willzyx

  • Проект-техника
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 768
Re: За политику
« Ответ #60 : Февраль 08, 2021, 14:26:41 »
Так тебе за одеялко обидно или за Родину? Ты свою шерсть с государственной то не путаешь?  :)

Дмитрий Иванов

  • Участник проекта
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1235
Re: За политику
« Ответ #61 : Февраль 08, 2021, 15:27:59 »
Так тебе за одеялко обидно или за Родину? Ты свою шерсть с государственной то не путаешь?  :)
Ты явно зашёл потролить. Предлагаю тебе завести форум на https://www.ancprotek.ru и там рассказывать какие вы замечательные Д'артаньяны. Думаю, всем было бы интересно почитать. А шерсть у меня естественно-приобретённая, не представляю как её можно спутать с государственной. У тебя пересаженная? :P

willzyx

  • Проект-техника
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 768
Re: За политику
« Ответ #62 : Февраль 08, 2021, 15:47:55 »
Мы, скорее, гвардейцы кардинала. Не отбирай у Игоря знамя Д'Артаньяна. Он так любит скакать на белом коне, размахивая своим индексом Хирша как шпагой :)

Игорь

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 57038
Re: За политику
« Ответ #63 : Февраль 08, 2021, 17:48:32 »
Три года отборной пропагандонской дури в теме.
Мне казалось, что я стараюсь приводить только факты. А факты не могут быть пропагандистскими.

Игорь, так это грант по линии связей с общественностью вместо поставки измерений? :)
У меня нет контрактов на поставку измерений. Поэтому нет необходимости чем-то эту поставку замещать. Выкладываю в темах то, что мне самому интересно. Потому, что считаю, от этого может быть польза стране.

Игорь

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 57038
Re: За политику
« Ответ #64 : Февраль 08, 2021, 17:50:37 »
Он так любит скакать на белом коне, размахивая своим индексом Хирша как шпагой :)
Завидовать нехорошо. В отличие от вас, наш проект - научный. Поэтому публикации и их цитирование - один из показателей нашей успешности.

С другой стороны, в ИПМ за статьи премии платят, т.о. совмещаем полезное с необходимым.

Игорь

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 57038
Re: За политику
« Ответ #65 : Февраль 08, 2021, 17:53:48 »
Так тебе за одеялко обидно или за Родину? Ты свою шерсть с государственной то не путаешь?  :)
Обидно за низкую эффективность расходования государственных средств. Иногда на воровство становится сильно похоже. Отсюда и негативный настрой.

А так, нам самим, тьфу-тьфу, пока хватает. Если бы еще не сдерживала эпидемия коронавируса, было бы и совсем хорошо.

Игорь

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 57038
Re: За политику
« Ответ #66 : Февраль 08, 2021, 18:07:07 »
Эка тебя корёжит  ;D
Действительно, непонятно. Вроде бы уже который год практически не пересекаемся.  А все равно откуда-то злость на нас и желание подгадить.

Тут может быть два объяснения:
- продолжающаяся политпропаганда в АНЦ, что мы плохие и наш проект делает неправильный мед,
- Сашу мучает совесть. Вот, когда люди сваливают с родины, они потом начинают ее активно ругать. Чтобы для себя и других объяснить, что не они плохие, а выхода у них другого не было. В нашем случае тоже может быть нечто аналогичное. Ведь ничем плохим мы не занимаемся, заняты своим делом, никого не трогаем, а нас, тем не менее, все время пытаются выставить в негативном свете. Ладно бы за дело ругали, но ведь никогда никакой конкретики.

willzyx

  • Проект-техника
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 768
Re: За политику
« Ответ #67 : Февраль 08, 2021, 19:22:50 »
Воу воу, палегче. Где я тебе подгадил? Пропагандонов назвал пропагандонами и только, вы и сами это знаете. А про карежит, одеялко и пр это уже к Иванову.
А в АНЦ про вас разговоров нет...

Игорь

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 57038
Re: За политику
« Ответ #68 : Февраль 08, 2021, 20:25:49 »
Воу воу, палегче. Где я тебе подгадил?
Дык, а на Астрофоруме почему злой, как собака?

Пропагандонов назвал пропагандонами
Ага-ага, и про индекс Хирша не ты писал.  :mrgreen:

и только, вы и сами это знаете.
Повторюсь, что пропагандой и не думаю заниматься. Я лишь перепечатываю заинтересовавшую меня информацию. А дальше, у кого голова есть, сам выводы сделает.

Темы все открытые. Любой может что-то добавить при желании, или не согласии с набором отобранных фактов.

А в АНЦ про вас разговоров нет...
Значит, второй вариант.

andreichk

  • Гость
Re: За политику
« Ответ #69 : Апрель 26, 2021, 19:26:29 »
 я вот одного не понимаю, чему вы так радуетесь? сегодня навального закрыли, завтра вас также закроют, раз такая бодяга пошла. путин и Ко пошли вразнос, теперь их только кувалдой можно остановить. давно не видели и видели ли вообще кишки навыворот и отрубленные конечности?

Игорь

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 57038
Re: За политику
« Ответ #70 : Апрель 27, 2021, 14:42:49 »
я вот одного не понимаю, чему вы так радуетесь? сегодня навального закрыли, завтра вас также закроют, раз такая бодяга пошла.
Навальный - предатель. Он работает на иностранные деньги и подрывает стабильность нашей страны.

А нас-то за шо?

путин и Ко пошли вразнос, теперь их только кувалдой можно остановить. давно не видели и видели ли вообще кишки навыворот и отрубленные конечности?
Поменьше злоупотребляй, а то у тебя фантазия какая-то нездоровая стала. Из чего ты сделал вывод, что пошли в разнос? На мой взгляд ничего этому подтверждающего нет.

andreichk

  • Гость
Re: За политику
« Ответ #71 : Апрель 27, 2021, 18:39:36 »
вот припрётся сюда кто-нибудь, почитает нашу с тобой переписку , увидит, что я тут типа за навального топлю, и придёт в его дурную голову шальная мысль, вот тогда и узнаешь, за что. Учитывая, что и по заграницам ты ездишь, а значит склонен к...

Цитировать
Навальный - предатель. Он работает на иностранные деньги и подрывает стабильность нашей страны.
мне одному кажется, что предатель кто-то другой? или все эти расследования яйца выеденного не стоят? всё у вас в ажуре в правительстве, все честно всё декларируют, никто ничего не имеет незаконно нажитого. то есть живут строго по доходам?
« Последнее редактирование: Апрель 27, 2021, 19:35:22 от Игорь »

Игорь

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 57038
Re: За политику
« Ответ #72 : Апрель 27, 2021, 19:24:59 »
вот припрётся сюда кто-нибудь, почитает нашу с тобой переписку , увидит, что я тут типа за навального топлю, и придёт в его дурную голову шальная мысль, вот тогда и узнаешь, за что.
Тьфу-тьфу, пока проблем не было. Даст бог и не будет, если ты не станешь писать всякую фигню. А если станешь, то я подправлю, мне не сложно.

Учитывая, что и по заграницам ты ездишь
От моих поездок одна польза стране - и налоги с договоров, и рабочие места, и валюта в страну попадает, и научные данные приходят и статистика статей с российскими соавторами в Web of Science повышается.

Цитировать
Навальный - предатель. Он работает на иностранные деньги и подрывает стабильность нашей страны.
мне одному кажется, что предатель кто-то другой? или все эти расследования яйца выеденного не стоят?
А что хорошего он сделал нашей стране, а ведь 1,5 млрд рублей получил? И налоги с них не заплатил и судили его за то, что украл деньги французской фирмы, по ее заявлению.

Ты просто не следишь за нашими событиями и пытаешься судить о них по своей прессе. Чем занимался Навальный? Он за деньги одних олигархов, проводил псевдорасследования против других олигархов. А потом стал получать деньги ЦРУ и копать под Путина. И, если ты не знал, он учился в США в заведении, где агентов влияния готовят. 

всё у вас в ажуре в правительстве, все честно всё декларируют, никто ничего не имеет незаконно нажитого. то есть живут строго по доходам?
А что, в Германии никто не ворует и не скрывает доходов? А, вообще, есть такие страны?
« Последнее редактирование: Апрель 27, 2021, 19:35:51 от Игорь »

andreichk

  • Гость
Re: За политику
« Ответ #73 : Апрель 27, 2021, 21:35:15 »
что значит псевдорасследования? то есть про Медведева и Чайку, тот же Геленджик, это всё враньё? виноградники в Италии Димон на свои кровные купил? Какая хрен разница, кто навальному платил, он же с российской коррупцией борется, чтобы в России чиновники хоть немного честнее были . А когда у них в квартирах общаки находят с миллиардами денег, это что? Может у навального и есть шкурный интерес во всём этом, но всё-таки он за Россию болеет, в отличие от всяких Грефов с набиулиными…
в немецком правительстве точно нет таких воров бюджетных денег, там всё прозрачно. есть скандалы по партийным деньгам и те то и дело вскрываются и прокуратура разбирается. Разница в  том, что на западе в принципе всем пофиг откуда у тебя деньги - главное налоги во-время плати  и никто к тебе с кувалдой не придёт двери выламывать. можно сколько угодно на правительство гнать, главное не призывать что-нить взрывать и можно жить не волнуясь, что тебя в экстремисты запишут.

копать под Путина говоришь? то есть Путин непогрешим по твоему? переписывать конституцию, меняться с Димоном должностями - это нормально? Дружков своих на должности назначать, которые двух слов нормально выговорить без запинки не могут(ротенберг). всё класс, далеко пойдёт...


Цитировать
А если станешь, то я подправлю, мне не сложно.
то есть всё таки немного страшновато?


Игорь

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 57038
Re: За политику
« Ответ #74 : Апрель 27, 2021, 22:28:38 »
что значит псевдорасследования? то есть про Медведева и Чайку, тот же Геленджик, это всё враньё?
Про Медведева я не смотрел, а вопрос с Геленджиком немного изучил. И понял, что там как минимум очень много вранья. Единожды соврамши, кто тебе поверит.

Какая хрен разница, кто навальному платил, он же с российской коррупцией борется, чтобы в России чиновники хоть немного честнее были .
Это лозунг. А на самом деле это бизнес-проект, с которого Навальный жил. Т.е. хомячки его донатили, плюс закзачик башлял.

А когда у них в квартирах общаки находят с миллиардами денег, это что?
Вот в Китае поймали чиновника, у которого дома в подвале был склад золота. Всякое бывает. За каждым не уследишь.

Может у навального и есть шкурный интерес во всём этом, но всё-таки он за Россию болеет
Он болеет только за свой карман. Повторюсь, что получив от спонсоров 1,5 миллиарда рублей, он ни рубля не потратил на пользу стране. А растырил половину по карманам себе и своим. Даже не заплатил налоги.

в отличие от всяких Грефов с набиулиными…
Благодаря этим личностям у нас рубль по стране ходит, мы зарплату получаем. Я, в частности, на карту Сбера.

в немецком правительстве точно нет таких воров бюджетных денег, там всё прозрачно.
Не надо ля-ля. Запусти поиск по ключевым словам "скандал коррупция в германии", удивишься сколько ссылок.

https://www.gazeta.ru/politics/2021/04/23_a_13570556.shtml
Меркель допросили по делу о мошенничестве на €1,9 млрд

главное не призывать что-нить взрывать и можно жить не волнуясь, что тебя в экстремисты запишут
Ага-ага, мы видим, как гоняют ваших демонстрантов.
У нас такого нет, слава богу.

копать под Путина говоришь? то есть Путин непогрешим по твоему?
Дык, копай на здоровье, врать вот не надо. Тем более врать на западные деньги.

переписывать конституцию, меняться с Димоном должностями - это нормально?
Раз мы за это голосуем, значит - да. Сколько лет у вас Меркель сидела? А как она подсидела своего учителя? То-то.

Цитировать
А если станешь, то я подправлю, мне не сложно.
то есть всё таки немного страшновато?
Ни капли. Я просто не понимаю зачем это делать. Ради чего? Если бы ты чего интересное или умное писал. А так, флудишь помаленьку.