Автор Тема: Наблюдалось непонятное небесное явление  (Прочитано 61192 раз)

Игорь

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 57035
Re: Наблюдалось непонятное небесное явление
« Ответ #90 : Октябрь 27, 2014, 15:25:27 »
Теплые девушки - это наше все. И, их вполне можно отнести к тепловым ловушкам для мужчин  :mrgreen:

DD

  • Проект-техника
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1314
Re: Наблюдалось непонятное небесное явление
« Ответ #91 : Январь 18, 2015, 15:20:56 »
Над Благовещенском какие-то подозрительные метеориты летают. И хлопают.

http://www.kp.ru/daily/26330.7/3213305/

Цитировать
Сегодня ночью сразу в нескольких частях Приамурья народ заметил в небе странное свечение. Что-то, а люди предполагают, что это метеорит, пролетело над Благовещенском. Было свечение и над Белогорском, Углегорском, Поярково, в Ромненском и других районах области.

Сначала предмет пролетел в небе, затем сверкнула вспышка, а за ней последовал резкий хлопок. Белый след после взрыва висел в небе еще очень долго.

Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!

Игорь

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 57035
Re: Наблюдалось непонятное небесное явление
« Ответ #92 : Январь 18, 2015, 16:22:52 »
Метеорит - см. видео

https://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=KVAmvhIWZhI


http://www.ntv.ru/novosti/1290009/

Жители Благовещенска в воскресенье утром стали свидетелями странного явления. В небе над городом пролетел светящийся предмет, оставивший за собой длинный белый шлейф, который держался еще два часа

Фотоснимки загадочного предмета и видеозаписи его полета наполнили соцсети. Жители города считают, что видели метеорит.

Очевидцы рассказывают, что светящийся предмет пролетел по небу между 6 и 7 часами утра. После нескольких секунд полета предмет взорвался: сверкнула вспышка, а через несколько минут долетел и звук резкого хлопка. Белый след после взрыва висел в небе еще несколько часов.

Никакой официальной информации о небесном объекте и утреннем явлении не поступало.
« Последнее редактирование: Январь 18, 2015, 22:50:49 от Игорь »

DD

  • Проект-техника
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1314
Re: Наблюдалось непонятное небесное явление
« Ответ #93 : Январь 19, 2015, 01:17:33 »
МакДауэлл:

Цитировать
The Falcon 9 second stage that launched Dragon CRS-5 on Jan 10 reentered over the China/Russia border on Jan 17 between 2149 and 2153 UTC

Время и место совпадает.
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!

Владимир_214

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
Re: Наблюдалось непонятное небесное явление
« Ответ #94 : Февраль 17, 2015, 22:35:50 »
Здравствуйте.
Описываю явление №1, которое я объяснить смог. Этой осенью часов в 18:00-19:00 не помню в какой конкретно день наблюдал невооружённым глазом 2 ярких точечных объекта, которые находились в небе на некотором расстоянии друг от друга. Объекты равномерно двигались относительно звёзд "друг за другом" на равной скорости без колебаний и иных сложных движений. Если выразиться другим языком - они двигались по одной линии. В общем типичный искусственный спутник, но не один, а два на одной орбите. Учитывая, что яркость одного из объектов была довольно большой (вероятно сопоставимой с яркостью венеры или иной планеты), я сразу предположил что это МКС и некий космический аппарат на той же орбите. Гугл подтвердил мою версию: http://polit.ru/news/2014/10/25/dragon/. На момент наблюдения космический аппарат Dragon Space X уже отстыковался и собирался приводниться.
Описываю явление №2, которое я окончательно объяснить не смог.
Это был август 2007-2009 года, прошу прощения за задержку) В небе летело с одной скоростью в одном направлении равномерно прямолинейно целое статичное по размеру, форме и составу созвездие размером наверное с одну треть от Кассиопеи или размером с пару дисков Луны (уже и не помню точно). В созвездии было звёзд 7, расположенных в произвольном на мой взгляд порядке, но подчеркну, что "звёзды" "созвездия" не двигались друг относительно друга. Мои предположения: а) это стадо искусственных спутников возникло по причине кластерного запуска нескольких спутников одной ракетой. б) это китайские фонарики очень и очень высоко в небе, где поток воздуха очень равномерный, нетурбулентный. в) это х.з. что такое, в чём я не специалист вообще. Ваши предположения, догадки, подтверждения)

Владимир_214

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
Re: Наблюдалось непонятное небесное явление
« Ответ #95 : Февраль 17, 2015, 22:37:12 »
Здравствуйте.
Описываю явление №1, которое я объяснить смог. Этой осенью часов в 18:00-19:00 не помню в какой конкретно день наблюдал невооружённым глазом 2 ярких точечных объекта, которые находились в небе на некотором расстоянии друг от друга. Объекты равномерно двигались относительно звёзд "друг за другом" на равной скорости без колебаний и иных сложных движений. Если выразиться другим языком - они двигались по одной линии. В общем типичный искусственный спутник, но не один, а два на одной орбите. Учитывая, что яркость одного из объектов была довольно большой (вероятно сопоставимой с яркостью венеры или иной планеты), я сразу предположил что это МКС и некий космический аппарат на той же орбите. Гугл подтвердил мою версию: http://polit.ru/news/2014/10/25/dragon/. На момент наблюдения космический аппарат Dragon Space X уже отстыковался и собирался приводниться.
Описываю явление №2, которое я окончательно объяснить не смог.
Это был август 2007-2009 года, прошу прощения за задержку) В небе летело с одной скоростью в одном направлении равномерно прямолинейно целое статичное по размеру, форме и составу созвездие размером наверное с одну треть от Кассиопеи или размером с пару дисков Луны (уже и не помню точно). В созвездии было звёзд 7, расположенных в произвольном на мой взгляд порядке, но подчеркну, что "звёзды" "созвездия" не двигались друг относительно друга. Мои предположения: а) это стадо искусственных спутников возникло по причине кластерного запуска нескольких спутников одной ракетой. б) это китайские фонарики очень и очень высоко в небе, где поток воздуха очень равномерный, нетурбулентный. в) это х.з. что такое, в чём я не специалист вообще. Ваши предположения, догадки, подтверждения)

-Kosten-

  • Участник проекта
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 481
Re: Наблюдалось непонятное небесное явление
« Ответ #96 : Февраль 17, 2015, 22:44:25 »
Ромашка...полэ чудэс прям... :pop:
Если не МЫ...то КТО?