Автор Тема: Обсерватория Роскосмоса на горе Шаджатмаз под Кисловодском  (Прочитано 380078 раз)

Игорь

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 57185
Игорь, привет! Вчера всю ночь шёл дождь, изучали матчасть, писали шпоры. Сегодня тоже весь день льёт, сильный туман.  Рабочие не выдержали и съехали вниз, успев сварить мусорный контейнер с навесом над ним. Холодно.
Сервер сегодня запустился штатно, тьфу-тьфу. Со вчерашнего утра большой генератор молотит пез перерыва, но в 22 часа кончится солярка. Фотки сделаем, как покажется Солнушко. Удачи!

Дмитрий Иванов

  • Участник проекта
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1235
Антон починил крышу, проверили, всё работает.

Игорь

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 57185
Видимо, придётся работать от генератора ПУЭО, интересно, насколько долго мы протянем, от вибрации клавиатура съезжает со стола и падает на пол, мозг отказывается сосредотачиваться. Но сделаем всё, что в наших силах.
Обсудили проблему с шефом. Он сказал, что можно вынуть генератор из ПУЭО и поставить рядом под навес и пообещал обговорить идею с Владимиром Кучкурдиным.

Дмитрий Иванов

  • Участник проекта
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1235
Надо бы ещё Бориса Захарова заслушать, генераторы - это же его специализация. А если к концу лета электричество будет, то больно уж большие жертвы? Да и не решает проблему обогрева гостиници ночью. Например, в данный момент метеостанция показывает +5,7 *С за бортом, под утро может ещё опуститься, таким образом в комнатах может быть градусов 10-12. :'(
« Последнее редактирование: Июнь 29, 2012, 00:08:14 от Дмитрий Иванов »

Игорь

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 57185
Рабочие не выдержали и съехали вниз, успев сварить мусорный контейнер с навесом над ним.
 Эту конструкцию - мусорник из 2-х бочек - Владимир и Михаил в Мексике подглядели  :)
« Последнее редактирование: Июнь 29, 2012, 01:49:39 от Игорь »

krypton

  • Гость
 Виталий и Дима,

 В связи с тем, что питерская система обеспечения точного времени не работает по целевому назначению, и не обеспечена обратная связь с затворов ПЗС-камер, проведение тестовых сеансов наблюдения КА ГЛОНАСС отменяется. Никакой новой информации о характеристиках системы тайминга в настоящий момент мы не получим.

Игорь

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 57185
Цитировать
А вроде проходила информация, что новая система времени подключена и работает?

 То была информация от разработчика. Вчера Володя Языков объяснил мне реальное состояние дел, а А. Лапинский по прилёте доложился шефу. Итог - совещание во вторник, с предложением отказаться от питерской разработки и переходить на альтернативный вариант.


Цитировать
А почему нет связи с затворами? Кабели улетели на Камчатку?

 На Камчатку улетели другие кабели. А этот по какой-то причине Олег не стал заводить на единственный работающий контроллер (второй, несмотря на договорённости, забрал обратно).


P.S. Извиняюсь, в спешке случайно отредактировал твой пост вместо ответа - но смысл понятен.
« Последнее редактирование: Июнь 29, 2012, 12:10:32 от Виктор Воропаев »

Дмитрий Иванов

  • Участник проекта
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1235
В очередной раз, столкнувшись с необходимостью дозваниваться до кого-либо из группы поддержки проекта, решительно предлагаем установить телефон в ПУТО и установить его на автоплатёж, чтобы не было проблем с балансом. Записать все телефонные номера программистов, конструкторов, наблюдателей, строителей, вобщем всех, кто в деле.
И не забыть про шкафчики для личных вещей (телескопов) наблюдателей. ::)

Vit

  • Участник проекта
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1180
    • Витебская любительская обсерватория
Установлены первые столбы монстроидальной линии электропередач к обсерватории.

После дождей...
B42 <-> D00 <-> L96 <-> N42

krypton

  • Гость
В очередной раз, столкнувшись с необходимостью дозваниваться до кого-либо из группы поддержки проекта...

 Ну, до меня ты можешь дозвониться практически всегда, мейлы и л.с. опрашиваются смартфоном каждый час. А уж здесь, в случае неотложной проблемы, мёртвого... э-э-э... подниму.

 А что скрыто на мониторах, сайты для взрослых ;D?

Дмитрий Иванов

  • Участник проекта
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1235

 Ну, до меня ты можешь дозвониться практически всегда
Дык, с какого телефона? Пусть тогда мой оплачивается отдельно. Сейчас деньги кончатся, я его выключу.

 А что скрыто на мониторах, сайты для взрослых ;D?
Противовражеская маскировка 8)

krypton

  • Гость
Дык, с какого телефона? Пусть тогда мой оплачивается отдельно. Сейчас деньги кончатся, я его выключу.

 В прошлый заезд, весной, была просьба прислать корпоративный договор на мегафоновский номер. Дима прислал, но реакции руководства АНЦ не было. Сама по себе идея иметь оплаченный, круглосуточно доступный "номер на горе" для оперативной связи - правильная, и я поддержу её на ближайшем совещании. Что требуется от руководителя экспедиции? Согласовать предложение с В. Кучкурдиным и прислать мне служебку на имя директора, с просьбой сделать то-то и то-то. С приложением в виде раскладки по деньгам , т.е. тарифом ставропольского Мегафона.

Дмитрий Иванов

  • Участник проекта
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1235
Согласовать предложение с В. Кучкурдиным


 Какова форма обсуждения согласования? Как это связано с стройкой?
и прислать мне служебку на имя директора, с просьбой сделать то-то и то-то. С приложением в виде раскладки по деньгам , т.е. тарифом ставропольского Мегафона.

Хорошо! Сделаем!

krypton

  • Гость
Как это связано с стройкой?

 Это связано с тем, что договор с провайдером сотовой связи - при положительном решении М.З.К., разумеется - будет заключать Обособленное подразделение АНЦ, т.е. де-факто, организация под его руководством.

Какова форма обсуждения согласования?

 Объяснить по-простому, кому и зачем это нужно.

Vit

  • Участник проекта
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1180
    • Витебская любительская обсерватория

И, раз уж пошел такой разговор, озвучу еще раз то, чем насмерть запугал Диму и Виталика (особенн

Мы уже заинтригованы :)

У нас по-прежнему сплошная облачность.
B42 <-> D00 <-> L96 <-> N42