Форум проектов ISON и LFVN
16 Август 2018, 03:36:56 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:

Сайт   Начало   Помощь Поиск Закладки Календарь Войти Регистрация Чат  
Страниц: 1 ... 4 5 [6]   Вниз
  Добавить закладку  |  Печать  
Автор Тема: Второй итальянский пункт - обсерватория Кастельгранде  (Прочитано 14243 раз)
Игорь
Администратор
Старожил
*

« Ответ #75 : 04 Июль 2018, 17:42:45 »

Оборудование проверил, всё работает.
Игорь
Администратор
Старожил
*

« Ответ #76 : 05 Июль 2018, 17:16:23 »

Хотите -- верьте, хотите -- нет! Оказывается, утверждение на постере, висящем сразу первым на входе слева в нашем павильоне, что средний сиинг в Кастельгранде 1.2" -- сущая правда! А теперь история миновавшей ночи.

Я ещё в апреле заметил, что качество фокусировки на кадрах стало ухудшаться по сравнению с зимним периодом, но всё как-то ленился покрутить руками фокусировочный диск. А уже непосредственно в первые дни после моего отъезда узнал возможные методы фокусировки в FORTE -- автоматический и ручной. Вот как раз прошедшей ночью у меня выдалась возможность проверить ручной метод здесь в Кастельгранде. Сняв пару экспериментальных серий по ЦУ я заметил, что треки звёзд стали ещё хуже чем до отъезда, они реально двоились, то есть тут уже было не до лени -- надо перефокусироваться.

Итог:
наилучший сиинг одиночного измерения -- 1.191"
наилучший сиинг усреднённый по трём последовательным измерениям -- 1.217"

Когда я после фокусировки увидел первые пробные, снятые по ЦУ кадры, то глазу было настолько непривычно видеть тонюсенькие треки звёзд!

Грядущей ночью, если погода не изменится, планирую провести обзорное наблюдение.
Игорь
Администратор
Старожил
*

« Ответ #77 : 15 Июль 2018, 23:02:13 »

Грядущая ночь будет уже 12-ой рабочей ночью подряд, мне уже не терпится узнать, когда же будет конец, когда же будут тучи?! Ржу
Страниц: 1 ... 4 5 [6]   Вверх
  Добавить закладку  |  Печать  

Перейти в: