Автор Тема: Подписано соглашение НСОИ АФН (ISON) с обсерваторией в Монголии  (Прочитано 318112 раз)

krypton

  • Гость
Сергей, до заключения договора между Тунгалаг и эксплуатирующей организацией мы готовы оплачивать трафик.

Сергей Шмальц

  • Участник проекта
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 880
Тогда руководству это нужно детально обговорить с ней, чтоб и она была в курсе, а то получается информационный дефицит или сломанный телефон. Теперь я завис в шпагате - в переписке с ней я уже договорился закрутить крантики и скачивать снимки, там самым максимально сократив объём работы, а тут выясняется, что ничего закручивать не надо и можно работать сколько душе угодно. Путаница.

krypton

  • Гость
Re: Подписано согла&#
« Ответ #527 : Март 24, 2014, 18:22:11 »
Тут вот какая ситуация. Зная аппетиты CLT и проблемы с обработкой спутниковых кадров in-situ, мы давно предлагали Тунгалаг компенсировать превышение трафика "из своих", а также вложиться в прокладку оптоволокна. Но пока монгольские товарищи предпочитали решать вопрос самостоятельно. Сейчас ещё раз написал, что готовы помочь в данном вопросе.

Мобильный интернет там действительно дорогой, и безлимитных предложений нет. Как нет пока и решения по оптике.

Игорь

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 57232
Коллеги, здравствуйте,

Сообщаю статистику работы наблюдательного пункта обсерватории Хуралтогот в
период 01-31.03.2014 г.

Средством 10260 (телескоп VT-78a Genon) за 22 ночей (все обработаны)
получены 194.7 тыс. измерений в 27.3 тыс. проводках, или 18.9 % измерений
всех средств сети НСОИ АФН.

В обзорных измерениях были обнаружены новые КО 90473, 90475, потерянный 95641.

Средством 10262 (телескоп ОРИ-40) за 17 ночей проведены поисковые наблюдения
малых тел Солнечной системы, площадок с оптическим послесвечением
гамма-всплесков, выполнен обзор ГСО.

С уважением,
Виктор

krypton

  • Гость
Цитировать
Mi je nichego ne delali s ORI. Ne sovsem ustranili problemi. Ya prislala Matkinu neskoliko photo kak on rabotaet kak viglyudet seichas. V sleduiyushii raz dogovorimsya vremya i pozanimaemsya. Poka tak ostorojno i akkuratno mojno nadlyudati.

Obrabotka obzora VT78 delaetsya na komp 246...

2 dnya ne budet pogodi. V pyatnitsu postarayusi podklyuchiti vse kompi k internetu.

krypton

  • Гость
В.К. настроил дообработку кадров с ОРИ-40 на небыстрой машине в ИПМ, перегоняем 20140406 с FTP, куда Тунгалаг сегодня залила FITSы.

Замечание:
Цитировать
Кстати, в CameraControl на телескопе надо фокус подправить (922.5), а в ХАОСе в настройках модуля - ориентацию (180 вместо 0 или наоборот).

krypton

  • Гость
На ОРИ-40 вновь проблемы с затвором:

krypton

  • Гость
Последняя попытка работы в ОРИ-40 по ЦУ. В случае нулевого выхода по целевым КО (в кадрах ночи 20140414 размечать вручную было просто нечего) временно переведём средство в обзорный режим, для набора статистики измерений.

krypton

  • Гость
Цитировать
Pogoda sovsem plohaya. To sneg, to dojdi idet.   Segodnya mashina ne smogla proehati v observatoriyu. Zavtra k vecheru proyasnitsya nebo. Esli tak i doroga normalinaya budet to mi nablyudaem po vihodnim. Potom opyati neskoliko dnei osadki.

krypton

  • Гость
VT-78 controller comp daet oshibku, ne vklyuchaetsya. V poslednee vremya stalo chasto poyavlyatsya eta oshibka
ranshe kak to zarabotalo, a segodnya net
Govoryay chto v takom sluchae pridyotsya pereustanovit operatsionnuyu sistemu
V lyubom sluchae ya zavtra budu tam v observatorii
Posmotyu chto s nimi i soobshu vam

VK

  • Участник проекта
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 614
Ни в коем случае не переставлять систему! Пока, хотя бы. С высокой вероятностью это не поможет. Вероятнее всего, это проблема железа - контакт в разъемах (напр. памяти), перегрев чипсета, питание и т.д. Поэтому, прежде всего, надо позвать хорошего местного компьютерщика, чтобы он проверил, не греется ли что, и переткнул все, что можно переткнуть. Не помешает запустить memtest86 на пару часов.

Если не поможет, надо думать дальше. Во-первых, такая штука может быть связана с программой удаленного управления. Кроме ТимВьюера там ничего больше не ставили? Нет корреляции с сеансами удаленного доступа? Можно переставить ТВ, обновив его заодно. На всякий случай можно также выполнить (Start -> Run...) команду

sfc /scannow

на случай, если кто-то или что-то повредило сам файл win32k.sys. Есть еще куча вариантов возможных причин (я имею в виду - программных), и действовать надо последовательно.

И только в самом конце можно начинать думать о переустановке. Но не делать ее, не сохранив конфигурацию программ управления.

krypton

  • Гость
komp zarabotal.
No esti vopros. Komp ne hochet normalino perezagrujatisya. "Shutting down..." i beskonechno zavisaet.
i daet oshibku pri vklyuchenii knopkoi.
Eshe pri vklyuchenii CamCont "UTC offset unknown". Ranishe v takom sluchae mi perezagrujaem vsyu sistemu i dalishe idet normalino.

chto vi posovetuete?

krypton

  • Гость
vchera ne to photo prislala. lzvinite. oshibka bila takaya v prilojenii. segodnya zarabotal komp.

Kudak Viсtor

  • Участник проекта
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 558
я так понимаю что GPS таймер в аккутайм постоянно включен?
Если да то у нас тоже копм не выключаеться нормально...нужно поставить в аккутайм системній таймер и так выключить.
Может в этом проблема. как вариант

VK

  • Участник проекта
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 614
Судя по ошибке со снимка, это софтовая ошибка управления питанием драйвера. Я уже очень плохо помню особенности и причины этого в винде, это лучше спросить у Олега Русакова.

В любом случае, с AccuTime эта ошибка не связана. Я не исключаю, что не выключаться оно может и из-за AccuTime, но при наличии такой ошибки именно она напрашивается в качестве причины. Поскольку, когда я ставил систему, ничего такого там не было, причину надо искать в каком-то из драйверов устройств, установленных после меня. И, в любом случае, у меня большая просьба: не надо переключаться на системный таймер ради этого. Забудете потом включить.

В том случае, когда долгое ожидание при выключении действительно связано с AccuTime (еще раз, в данном случае это, скорее всего, не так), это может быть вызвано либо тем, что какое-то из приложений, использующих AccuTime (CameraControl либо ХАОС), полностью не закрылось и продолжает его использовать. В этом случае гораздо лучше и логичнее, чем переключаться на системный таймер (чего я всех еще раз очень прошу не делать), в Диспетчере задач найти и снять эти процессы принудительно (camctl.exe и telctl.exe) или, если там ничего нет, в Управлении компьютером -> Службы и приложения -> Службы остановить сначала службу Datalogger, потом AccuTime. То же самое можно сделать в консоли от администратора командами

net stop logsvr
net stop accutime

Можно, например, поместить их в .bat-файл и вывести на десктоп, чтобы было проще запускать. Вторая возможная причина - выдергивание разъема GPS из USB до выхода из системы. В этом случае AccuTime впадает в ступор, поскольку у нее неожиданно пропадает порт, с которым она работает, без корректного отключения от соотв. системного драйвера. Тут все просто - так делать не надо.