Милитарист
По прогнозам, запасы газа в ЕС перед зимой составят всего 76% - самый низкий показатель за последние 15 лет, сообщает FT. Ожидаются более высокие счета и очередной скачок цен.
Colonelcassad
Европейский суд разрешил уголовное преследование граждан Евросоюза, которые делают репосты видеороликов Russia Today Так сказать маркер эффективности работы RT в Европе, если уже дошли до угроз посадок за репосты роликов RT. Прямой конкуренции не выдержали.
Военный обозреватель
Экипаж корвета "Сообразительный" ВМФ России предотвратил провокацию т.н экоактивистов и европейских политиков в отношении российского танкера в Балтийском море.
2 июля стало известно, что российский корвет «Сообразительный» проекта 20380 отогнал немецкое судно береговой охраны BAYREUTH от танкера Kira K. Об этом сообщила финская газета Iltalehti. По данным издания, судно, которое, как считается, принадлежит к «теневому флоту», двигалось в сторону Датских проливов. На сближение с ним пошел «немец». Сразу следует сказать, что BAYREUTH не имеет вооружения, и формально это не военный корабль. Он входит в состав Bundespolizei See – «Морской полиции». «Сообразительный» подошел ближе к Kira K и по радиостанции потребовал отойти от танкера. Немецкая береговая охрана, по данным финских журналистов, решила последовать совету российских моряков, и не стала дальше сближаться с Kira K.
https://t.me/milioptimist/792Volkswagen планирует закрыть 4 завода в Эмдене, Ганновере, Цвиккау и Неккарзульме. Концерн готовит жесткий план экономии и под сокращение могут попасть минимум 100 тысяч из 657 тысяч рабочих мест по всему миру
Причина - слишком дорогая немецкая сборка и переизбыток мощностей: VW производит в Европе примерно на 500 тысяч машин больше, чем нужно рынку.
https://t.me/boris_rozhin/216744