Автор Тема: Приднестровье  (Прочитано 137425 раз)

Игорь

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 61524
Re: Приднестровье
« Ответ #285 : Август 05, 2025, 13:33:17 »
Евгению Гуцул приговорили к 7 годам лишения свободы. Главу Гагаузии обвинили в якобы нелегальном финансировании избирательной кампании в 2023 году.
Прокуратура запрашивала девять лет — Гуцул обвиняли по 4 статьям, связанным с незаконным финансированием избирательной кампании. Евгения состояла в партии "Шор", которая выступала за сближение с Россией. Женщину арестовали в аэропорту Кишинёва в марте — дело против неё считается политическим, его раскачала президент Майя Санду.
https://t.me/mash/66634

Игорь

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 61524
Re: Приднестровье
« Ответ #286 : Сентябрь 29, 2025, 17:31:46 »
Colonelcassad
Выборы в Молдавии в целом прошли по Румынской схеме.
Огромное число молдован в РФ и в Приднестровье просто были лишены возможности голосовать, при этом в Европе мало того что участков было огромное кол-во, так как еще традиционно в самом конце дорисовали ровно столько сколько нужно.

Само собой к выборам и демократии происходящее не имеет никакого отношения. ЕС активно принимал участие в подготовке и обеспечении фальсификаций, так как даже не скрывалось, что это делается в рамках "войны с Россией". В итоге Молдавии уже традиционно навязали оккупационную власть извне, причем внутри самой Молдавии уже традиционно побеждает оппозиция, но это никакого значения не имеет. Потому что оппозиция, как и прошлый раз поноет и смириться с украденным выбором. Обкатанная в Румынии и Молдавии "выборная схема" наверняка будет применяться и в других странах ЕС или зависимых от ЕС, чтобы обеспечивать победу "нужного кандидата". Нужность кандидата определяется в Брюсселе.

Таким образом ЕС последовательно показывает, что сменить обычными средствами власть у граждан не получится. Следующая остановка - Чехия. Там можно ожидать схожих методов по недопущению победы Бабиша. Брюссель уже насмотрелся на проблемы с Орбаном и Фицо, чтобы давать восточноевропейскому населению плодить новых фрондеров.