Автор Тема: Беспорядки в США  (Прочитано 39512 раз)

Игорь

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 57240
Re: Беспорядки в США
« Ответ #285 : Январь 26, 2024, 03:57:09 »
Милитарист
Новая Конфедерация в США быстро растет. Штаты, высказавшиеся против федерального правительства, вместе с Техасом теперь составляют половину территории страны.

25 губернаторов штатов США подписали петицию в поддержку Техаса против федерального правительства. Это обновленная карта штатов, поддерживающих Техас.
https://t.me/infantmilitario/118248

Милитарист
Новая Конфедерация продолжает расти и превращаться в общенациональное движение. Аляска, Невада, Индиана, Миссисипи и Нью-Гэмпшир также присоединились к борьбе вместе с Техасом против федерального правительства.

Милитарист
Несмотря на усилия администрации Байдена, 25 штатов, поддерживающих Техас, начали отправлять подкрепления по воздуху и суше для защиты границы Техаса и, с другой стороны, для предотвращения возможного федерального военного вмешательства против Техаса.
Стремление к прямому сопротивлению возможному вмешательству федерального правительства растет как среди населения, так и среди военных.
Политический и социальный кризис внутри США нарастает.

Colonelcassad
25 штатов США поддержали Техас в конфликте с Вашингтоном, фактически поддержав сепаратные действия местного губернатора, который вопреки угрозам из Вашингтона силами местной нац.гвардии начал разбираться с мигрантами. Остальные штаты считают, что Техас находится в своем праве, а Вашингтон пытается ограничить права Техаса и пренебрегает угрозой мигрантов.
Масло в огонь подлил агент Дональд, который призвал другие штаты следовать примеру Техаса и разбираться с мигрантами самостоятельно, силами местной нац.гвардии.
Губернатор Техаса Эббот после получения поддержки заявил, что он не подчинится угрозам Вашингтона.
« Последнее редактирование: Январь 26, 2024, 04:00:17 от Игорь »

Игорь

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 57240
Re: Беспорядки в США
« Ответ #286 : Январь 26, 2024, 12:46:43 »
Генеральный прокурор штата Техас Кен Пэкстон обвинил администрацию Байдена в сговоре с картелями, где преступники и администрация получают деньги за каждого человека, переправленного через южную границу в Соединенные Штаты, что фактически является государственной изменой на высшем уровне.
https://t.me/genshtab24/45893

Портфель Генштаба
Трамп призвал все неравнодушные штаты направить свои силы в Техас для защиты южной границы страны от проникновения нелегальных мигрантов.

Национальная гвардия штата Техас устанавливает дополнительные ограждения на границе с Мексикой, несмотря на запрет федеральных властей.
https://t.me/genshtab24/45885

О миграционном кризисе в Техасе

Напряжение между Техасом и администрацией Байдена нарастает. В среду губернатор Грег Эбботт заявил, что право Техаса на самооборону превосходит любые федеральные законы, и что власти и силовые структуры Техаса будут ориентироваться на законы штата.

▪️В письменном заявлении Эбботт обвинил президента Джо Байдена в том, что тот не выполняет свои обязательства по защите границы США, а его политика привела к тому, что мигранты в рекордных количествах нелегально прибывают в страну.

▪️Местные власти и Белый дом погрязли в судебных разбирательствах. Суды разных уровней регулярно выпускают постановления, то разрешающие Национальной гвардии Техаса устанавливать колючую проволоку и плавучие барьеры на границе, то разрешающие агентам пограничного контроля, являющимся федеральными служащими, разрезать проволоку и пропускать нелегалов.

▪️В конце декабря Эбботт подписал закон, по которому Техасская полиция будет иметь право арестовывать нелегальных мигрантов и выдворять их из страны. Закон должен вступить в силу в марте. При этом администрация Байдена и правозащитники выступают против закона, называя его неконституционным.

▪️Неделю назад Национальная гвардия Техаса взяла контроль над Шелби Парком города Игл-Пасс и отрезала доступ к этому участку границы не только нелегалам, пересекающим Рио Гранде, но и службе пограничного контроля. Такое событие вполне могло бы стать сюжетной завязкой для фильма о второй гражданской войне, который американцы посмотрят в кинотеатрах уже в апреле этого года.

▪️Высказывание Эбботта о праве Техаса на самооборону получило широкую поддержку среди других губернаторов. Заступились за Эбботта и раскритиковали действия администрации Байдена губернаторы Флориды, Южной Дакоты, Монтаны, Джорджии, Оклахомы, Арканзаса, Юты и др.

▪️Поддержку Техасу выразил и спикер Палаты представителей Майк Джонсон, заявивший, что следующим шагом будет отстранение Алехандро Майоркаса от должности министра внутренней безопасности. Республиканцы активно выступают за его импичмент.

🔻События последних недель являются довольно серьезным обострением в затяжном кризисе отношений между Техасом и Белым домом. Растущие числа мигрантов и грядущие президентские выборы заставляют обе стороны принимать жесткие меры, особенно в «красных штатах». Особенно в Техасе, где губернатору так или иначе приходится считаться с недовольством местного (хорошо вооруженного) избирателя.

И хотя до гражданской войны в классическом понимании, которой Демократы запугивают массы, вряд ли дойдет, текущая и последующие эскалации рано или поздно приведут к столкновениям криминальных группировок (пополняемых мигрантами) с властями штатов. А для видных Республиканцев нынешний кризис станет проверкой на способность постоять за партийные ценности.
https://rybar.ru/piwigo/upload/2024/01/25/20240125215230-1c5fcede.jpg
« Последнее редактирование: Январь 26, 2024, 12:56:20 от Игорь »

Игорь

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 57240
Re: Беспорядки в США
« Ответ #287 : Январь 26, 2024, 15:47:45 »
А.Б.Добровольский live (А. Б. Добровольский)
Вся суть суеты в США с Техасом и мигрантами, в том, что Демократическая партия разрешила в большей части штатов голосовать негражданам. И Байден осознанно наращивает свой электорат за счет не контролируемой миграции.
https://m.gazeta.ru/amp/politics/2021/12/11_a_14304781.shtml
Мигранты обрели право голоса в США

Colonelcassad
Военный Департамент штата Техас сообщил, что продолжает операции по удержанию линии границы и пресечению незаконного проникновения в штат Техас.
Департамент готов к действиям по обеспечению охраны границы и правопорядка и готов защищать суверенитет штата Техас.
Вице-губернатор Техаса предложил Байдену "убраться с дороги" и не мешать техасским силовикам делать свою работу.

Национальная гвардия Техаса продолжает удерживать линию противостояния с федеральным правительством.
Они по-прежнему отказывают в доступе федеральным агентам и устанавливают пограничные заграждения.
Губернаторы красных штатов объявляют, что они «поддерживают Техас» в пограничной борьбе с администрацией Байдена.
Тысячи американских дальнобойщиков направляются к южной границе, чтобы помочь штату Техас и другим штатам.
https://t.me/infantmilitario/118302

Ополченцы со всей Америки едут в Техас, чтобы помочь Национальной гвардии в обеспечении безопасности границ.
https://t.me/infantmilitario/118308

Colonelcassad
Мятеж в Кентукки.
Генеральный прокурор штата заявил, что поскольку губернатор-демократ Кентукки отмалчивается, то он сделает заявление вместо него и заявил. что Кентукки полностью поддерживает действия губернатора Эббота в конфликте с федеральным правительством. Кентукки поддерживает право Техаса на самооборону и выступает против внутренней политики президента Байдена.
« Последнее редактирование: Январь 27, 2024, 00:58:11 от Игорь »

Игорь

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 57240
Re: Беспорядки в США
« Ответ #288 : Январь 27, 2024, 01:34:16 »
Милитарист
Губернатор Техаса Грег Эбботт: «Мы готовимся к прямому вооруженному конфликту с федеральным правительством».

Милин Дмитрий
10 ч.  ·
Техас официально в состоянии войны.
Губернатор активировал 1 статью секции 10 параграфа 3 конституции США, которая позволяет объявить военное положение в штате и действовать без оглядки на федеральное правительство.
« Последнее редактирование: Январь 27, 2024, 02:18:49 от Игорь »

Игорь

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 57240
Re: Беспорядки в США
« Ответ #289 : Январь 27, 2024, 12:05:48 »
Colonelcassad
Относительно приговора Трампу на 83.3 млн. долларов за "сексуальные домогательства".
1. Суд вел судья назначенный Биллом Клинтоном.
2. Ранее этот же судья отклонил иск одной из жертв с острова педофилов олигарха Эпштейна к принцу Эндрю.
3. Фабула обвинения практически полностью копировала одну из серий сериала "Закон и порядок", что "жертва" назвала "удивительным совпадением".
4. Трамп уже заявил, что не собирается платить и будет обжаловать приговор.

Милитарист
Новая Конфедерация отправляет в Техас подкрепление с тяжелым вооружением. В штат было отправлено не менее 400 «Хаммеров», 72 БМП М2 Bradley и 48 самоходных гаубиц М109.
Национальная гвардия повысила уровень готовности к возможному военному вмешательству в Техасе.
Есть опасения, что Байден воспользуется своими полномочиями для внезапного военного вмешательства.
Общественность и группы ополченцев также принимают меры предосторожности в Техасе и его окрестностях и готовятся к возможному конфликту.
« Последнее редактирование: Январь 28, 2024, 01:01:57 от Игорь »

Игорь

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 57240
Re: Беспорядки в США
« Ответ #290 : Январь 30, 2024, 16:58:08 »
Скотт Риттер: По приказу выжившего из ума Байдена, в США на меня заведено уголовное дело за государственную измену. Мне грозит пожизненное заключение. Я приехал в Россию и прошу защиты у этой страны.
https://t.me/infantmilitario/118609

Игорь

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 57240
Re: Беспорядки в США
« Ответ #291 : Февраль 01, 2024, 21:11:31 »
Милитарист
За последние 24 часа в Техасе сгорело множество птицеферм.

Colonelcassad
Флорида отправит 1000 солдат собственной национальной гвардии в Техас для поддержки действий национальной гвардии Техаса по защите границы.
Сам Техас благополучно проигнорировал ультиматум Байдена и продолжает укреплять границу. Кризис полномочий продолжается и пока непонятно, как и когда он будет разрешен. Предложения Байдена по локальным уступкам по миграционному законодательству не устроили радикальную часть республиканской партии ориентированную на Трампа.
« Последнее редактирование: Февраль 02, 2024, 00:09:57 от Игорь »

Игорь

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 57240
Re: Беспорядки в США
« Ответ #292 : Февраль 03, 2024, 23:10:03 »
Colonelcassad
Признав, что первоначальные планы принять закон о границе, помощи Израилю и помощи Украине в пакете, администрация Байдена пошла на попятную и предложила проголосовать помощь Израилю отдельно от всего прочего. Так как по этому вопросу споров меньше всего, то ее должны достаточно быстро принять. А вот по границе и помощи Украине пока затык, республиканцы заявляют, что пока администрация Байдена не пойдет на уступки в вопросе миграционного законодательства, вопрос помощи Украине рассматриваться не будет - ни в пакете, ни по отдельности. По границе же торг пока продолжается.

Игорь

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 57240
Re: Беспорядки в США
« Ответ #293 : Февраль 05, 2024, 03:12:19 »
Власти Сан-Франциско планируют выплачивать потенциальным преступникам 300 долл. в месяц, чтобы они не стреляли в людей.
https://t.me/infantmilitario/119087

Игорь

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 57240
Re: Беспорядки в США
« Ответ #294 : Февраль 05, 2024, 23:02:21 »
Colonelcassad
Власти Техаса сообщили, что после начала укрепления границы количество ежедневных фиксируемых переходов границы сократилось с 1000 человек/сутки до 3 человек/сутки.

Разумеется. есть и не фиксируемые переходы, но катастрофическое падение фиксируемых переходов отлично демонстрирует, что допуск мигрантов в США это не вопрос возможности ограничений. а вопрос сознательной политики администрации Байдена, о чем на днях уже сообщал Маск.

Губернатор Эббот довольный тем, что посмел наплевать на ультиматум Байдена и ему ничего за это не было, продолжает работу над укреплением границы и намерен делать это и далее, позиционируя весь процесс как победу над незаконной миграцией и вашингтонской бюрократией.

Игорь

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 57240
Re: Беспорядки в США
« Ответ #295 : Февраль 09, 2024, 14:43:26 »
Передовицы сегодняшних ведущих американских газет. Ни одна (!) не сообщила на них про интервью Путина и Карлсона.
https://t.me/infantmilitario/119428

Игорь

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 57240
Re: Беспорядки в США
« Ответ #296 : Февраль 12, 2024, 13:14:38 »
https://t.me/genshtab24
Более 80% американцев считают, что президент США Джо Байден слишком стар для еще одного президентского срока, свидетельствуют результаты опроса, проведенного телеканалом ABC News совместно с Ipsos.

Игорь

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 57240
Re: Беспорядки в США
« Ответ #297 : Февраль 12, 2024, 13:28:21 »
Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя?

Находки в подвалах городской поликлиники № 7 в освобожденном Мариуполе не оставляют сомнений — в городе 10 лет шел интенсивный забор биоматериалов (кровь и плоть) жителей города от 0 до 70 лет. Особо ценной была кровь грудных младенцев.
Кровь, тесты с сохранением температурного режима отправлялись в биолаборатории ТНК от фармацевтики и военные спецлаборатории США.
На горожанах в обстановке секретности испытывали новые препараты. Кровь славян использовали для разработки новых видов биологического оружия, которое бумерангом возвращалось в страны Евразии в виде эпидемий и пандемий.
Задача — максимальное воздействие на русских, украинцев и белорусов с целью ослабления коллективного иммунитета, сокращения репродуктивных функций социально активных слоев населения.
Задача — свести славян в могилу.

https://t.me/boris_rozhin/112669

Игорь

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 57240
Re: Беспорядки в США
« Ответ #298 : Февраль 12, 2024, 16:42:33 »
Милитарист
Пентагон: Министр обороны США находится в реанимации, его обязанности возложены на его заместителя.

Игорь

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 57240
Re: Беспорядки в США
« Ответ #299 : Февраль 12, 2024, 18:58:26 »
https://www.politnavigator.net/kommunizm-byl-ni-pri-chjom-ssha-dobivalis-i-dobivayutsya-unichtozheniya-rossii-dzhefri-saks.html

США на самом деле боролись не с коммунизмом, а с самим существованием России, вступив на дорогу русофобской Великобритании.

Об этом в эфире интернет-канала The Duran заявил американский эксперт, считающийся одним из лучших экономистов в мире, Джеффри Сакс.

По мнению Сакса, Запад, возглавляемый Штатами и Великобританией видит для себя угрозу в самом факте существования РФ, потому что она – слишком большое и могущественное государство.

    «Распад Советского Союза вовсе не означал прекращения нападок США на Россию. Я думаю, что именно в этом заключается настоящий урок. На самом деле, это был не анти-коммунизм, это было направлено против России. И это уходит корнями на два столетия назад, я бы сказал, к британской русофобии, которую культивировали за полтора столетия до этого или даже раньше.

    Причина в том, что Россия – большая и могущественная страна. А в рамках большой стратегии Великобритании и США – это само по себе является угрозой. Угрозой является не поведение, не коммунизм или пост-коммунизм, а просто сам факт существования большой дееспособной страны.

    И то, что мы видим после 1991-го года, согласно анализу Путина, я думаю, то это абсолютно правильно, и это помогло мне понять некоторые вещи, потому что я был там в 1991 году, был там в 1992-м году, я был свидетелем многого воочию», – напомнил Сакс.