Форум проектов ISON и LFVN
16 Январь 2018, 10:18:28 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:

Сайт   Начало   Помощь Поиск Закладки Календарь Войти Регистрация Чат  
Страниц: 1 2 [3]   Вниз
  Добавить закладку  |  Печать  
Автор Тема: Новая система автоматизированного управления обсерваторией  (Прочитано 5070 раз)
Игорь
Администратор
Старожил
*

« Ответ #30 : 15 Ноябрь 2017, 21:28:59 »

Цитата: LeonidOS
Закончил написание функции для поиска объектов с большой ОШВР вдоль орбиты.
ЦУ автоматически будут рассчитываться на момент времени T0+dT, где dT задано в минутах.

Уже снимал на автомате по 5 полей по КО (номинал +/- два поля по бокам).
Игорь
Администратор
Старожил
*

« Ответ #31 : 22 Ноябрь 2017, 12:40:36 »

Наблюдения гамма-всплесков

На этой неделе начал работу по добавлению этого модуля в KDS, рассчитываю провести первое наблюдение всплеска до НГ.

LeonidOS
Игорь
Администратор
Старожил
*

« Ответ #32 : 07 Декабрь 2017, 12:17:07 »

Всем привет!

Вчера закончил написание прототипа модуля приема и парсинга алертов GCN через сокеты.
Сегодня начинаю вторую фазу работы - интеграцию этого модуля в саму программу.

По сравнению с прошлой версией программы, практически все переписано. Теперь я смогу декодировать и QuickLook_Pos алерты (тип 97), которые есть у большинства всплесков и приходят  они на секунды (хотя бывает выигрыш и боле 10 сек) быстрее чем стандартные BAT_GRB_Pos (тип 61). Поскольку секунды тут имеют значение, то я это реализовал. Кстати, тип 97 рассылается только через сокеты, что является еще одним плюсом именно этого подхода к приему алертов.

Работа продолжается, буду держать в курсе. Планы по наблюдению первого алерта до НГ сохраняются.

Лёня
Игорь
Администратор
Старожил
*

« Ответ #33 : 21 Декабрь 2017, 17:33:59 »

Всем привет!

В ИПМ запущена новая версия программы со встроенным модулем работы по алертам (для начала это Swift). К системе подключены виртуальные телескоп и камера (для отладки возможным проблем).
Как отлажу - буду ставить в Нью-Мексико. Жду всплеска, посмотрю по логам как все это работает в комплексе.

Пока скрипт наблюдения (60 кадров по 30 сек) зашит в программе, но позже сделаю форму для задания сценария наблюдения, к примеру, первые столько-то кадров по столько-то секунд, далее экспозиции можно увеличивать.
После НГ добавлю модуль управления колесом фильтров.

Лёня
Игорь
Администратор
Старожил
*

« Ответ #34 : 27 Декабрь 2017, 21:46:57 »

Всем привет!

Сегодня установил в НМ новую «боевую» версию 0.5 с модулем ARROS (Automatic Rapid Responce Optical System). В ИПМ, по архивным сообщениям все работало штатно.

Система создана модульной и достаточно легко позволяет добавлять новые классы парсинга прочих источников алертов. Пока, как писал ранее, реализован парсинг сообщений от Свифта.

Ждем всплеска…

Лёня

Сергей Шмальц
Участник проекта
Старожил
*

« Ответ #35 : 27 Декабрь 2017, 22:25:23 »

Надо подправить: Response.
Игорь
Администратор
Старожил
*

« Ответ #36 : 10 Январь 2018, 16:55:46 »

KDS, синхронизация открытия затвора

Завтра-послезавтра поработаю с камерой и добавлю новый код в программу для синхронизации открытия затвора по целой секунде, нужно будет кое что изменить в процедуре записи заголовка FITS кадров на диск. Частично я это сделал сегодня, но нужно потестировать на реальном оборудовании.

Леня
Страниц: 1 2 [3]   Вверх
  Добавить закладку  |  Печать  

Перейти в: