Автор Тема: Беспорядки в США  (Прочитано 38471 раз)

Игорь

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 57047
Re: Беспорядки в США
« Ответ #225 : Апрель 09, 2023, 21:54:13 »
Военкоры Русской Весны
Министр обороны США приказал лётчикам ВВС не подлетать близко к Крыму, - Washington Post

WP изучила попавшие в Сеть секретные документы Пентагона и разведки США.
На одном из них карта Черного моря с обозначением районов, где могут летать разведывательные летательные аппараты. Их границы начинаются примерно в 19,3 км от побережья Крыма, "что соответствует международному праву", пишет газета.
❗️Но на карте дополнительно прочерчена линия примерно в 80,4 км от полуострова с пометкой SECDEF Directed Standoff, "указывающая, что Остин, по всей видимости, приказал американским лётчикам держать самолеты подальше от полуострова".

Игорь

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 57047
Re: Беспорядки в США
« Ответ #226 : Апрель 10, 2023, 15:51:23 »
Colonelcassad
Американские СМИ сообщают, что Байден (или его окружение) принял решение идти в президенты США на второй срок. В 2024-м году ему будет 82 года. Бороться с ним будет молодой и перспективный Дональд Трамп, которому в 2024-м году будет 78 лет. И эти люди еще смеялись над Брежневым.

Игорь

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 57047
Re: Беспорядки в США
« Ответ #227 : Апрель 10, 2023, 18:48:20 »
Colonelcassad
В США очередной массовый расстрел.
Неизвестный с штурмовой винтовкой пришел в банк в Луисвилле и открыл огонь на поражение. Прежде чем он был убит, успели убить 5 и ранить 6 человек.

Игорь

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 57047
Re: Беспорядки в США
« Ответ #228 : Апрель 12, 2023, 02:02:44 »
Алексей Барышников
Очередной поезд сошёл с рельс в Техасе.
В США происходит чертовщина. Чуть ли ни каждый день взрывается завод или случается железнодорожная катастрофа.

Диапазон чрезвычайных происшествий велик. Ими охвачена вся Америка. ЧП варьируются по своим тяжести и последствиям - от региональных до поистине библейских масштабов. 21 февраля из США поступили сообщения о серии технологических катастроф.
Взлетел после взрыва на воздух металлургический завод в Оуквуд-Виллидж (штат Огайо), на его территории начался пожар. В результате "неизвестного инцидента" уничтожено производство медных сплавов, есть пострадавшие и погибший. Инцидент произошёл в том же штате, где в начале февраля случилось эпическое крушение поезда с ядовитыми химикатами, последствия которого настолько чудовищны, что его окрестили "американским Чернобылем", как только СМИ – с большим опозданием – удосужились об этом сообщить.
Но вернёмся к 21 февраля. В этот же день из США пришло сообщение о взрыве на сварочном предприятии во Флориде, нанёсшим большой материальный ущерб. Полиция изучает причины случившегося, но сказать ничего не может.
Между тем, в тот же день в штате Небраска сошли с рельсов и перевернулись около 30 товарных вагонов – состав принадлежал компании Union Pacific. Люди не пострадали, но шума было наделано много. И это ещё не все случаи.

Напомним: перед тем, как американцы взорвали 26 сентября 2022 года вместе с норвежцами "Северные потоки", в США происходили летом загадочные события в энергетической сфере. В стране были взорваны, один за другим, крупнейшие заводы по производству сжиженного природного газа.

В начале июня в результате взрыва и пожара был повреждён и надолго выведен из строя завод СПГ Freeport LNG в Техасе. На полную мощность терминал СПГ, обеспечивавший 20% всех экспортных возможностей США, заработает лишь в марте 2023 года.
Через месяц страшный взрыв прогремел на американском заводе OneOk, занимающемся производством СПГ в городе Медфорд (штат Оклахома). В результате сильного пожара, который не смогли потушить, согласно телеканалу Fox News, предприятие выгорело полностью, и его уже невозможно восстановить.
В течение всего нескольких дней в июне-июле 2022 года в США взорвались также нефтеперерабатывающий завод Petro Star в Вальдесе (штат Аляска) и трубопровод Energy Transfer в Уоллисе (штат Техас).
По некоторым данным, при столь же таинственных обстоятельствах за два месяца сгорели 18 крупных заводов в США. Даже если эта цифра преувеличена, и четырёх крупнейших пожаров вполне достаточно для того, чтобы случайности исключить. А потом взорвали и "Северный поток". А теперь США пугают, что русские подбираются к идущему по дну Балтики норвежско-польскому газопроводу "Балтийская труба"…
« Последнее редактирование: Апрель 12, 2023, 02:06:09 от Игорь »

Игорь

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 57047
Re: Беспорядки в США
« Ответ #229 : Апрель 12, 2023, 20:45:12 »
Forwarded from RT на русском
Между руководством Белого дома и разведывательным сообществом США произошёл полный раскол.

Чиновник из американской разведки рассказал Сеймуру Хершу, что Джо Байден и его два главных советника по внешней политике «живут в других мирах» по сравнению с опытными дипломатами, военными и сотрудниками спецслужб, относящимися к Белому дому:

— раскол произошёл осенью, после того как Байден приказал тайно взорвать «Северные потоки», так как теракт на газопроводах никогда не обсуждался с разведкой;

— бригада 82-й воздушно-десантной дивизии тренируется на базе в Польше недалеко от Украины. В конце прошлого года она была усилена бригадой 101-й воздушно-десантной дивизии, дислоцированной в Румынии. Численность двух бригад могла насчитывать более 20 тыс. человек;

— нет никаких доказательств того, что в Белом доме знают, что происходит в этих дивизиях и для чего они нужны — являются они частью учений НАТО или выступают в роли спускового крючка;

— сейчас группа украинских боевых лётчиков проходит обучение в США для управления истребителями F-16 с целью участвовать в боевых действиях против российских войск и различных объектов на территории Украины, хотя решение о таком развёртывании не принималось;

— военные в США готовят черновик соглашения об окончании конфликта на Украине, который предложат России «в случае её поражения».

Игорь

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 57047
Re: Беспорядки в США
« Ответ #230 : Апрель 13, 2023, 18:02:56 »
Американский ведущий Чарльз Дж. Кирк: Нам нужен новый президент, потому что я не думаю, что Джо Байден сильно обеспокоен тем, что доллар больше не будет мировой резервной валютой. Нельзя сказать, что это была плохая идея, чтобы мы стали мировой резервной валютой. Однако это факт, что если мы перестанем быть мировой резервной валютой, каждый человек в Америке за одну ночь станет значительно беднее. Многое из этого сосредоточено на конфликте на Украине. Если бы это не произошло, многие из этих фишек бы тоже не произошло. Это – домино. Потому что тогда Россия сказала: «ладно, пошли вы, мы будем ближе к Китаю». Впервые в истории Россия просто выкинула практически все свои доллары из центрального банка, потому что это мы заставили их так сделать, введя санкции против них. Кстати, что это говорит о статусе мировой резервной валюты? Вот почему наши лидеры такие глупые. Мы, по сути, конфисковали доллары из российского центрального банка. Это не совсем безопасно и надежно. В основном сейчас страны говорят: «подождите, вы можете просто конфисковать наши доллары». Мы пошли и просто схватили доллары и сказали: «да, они больше не действительны». Я думаю, что люди не понимают всех последствий нашего участия на Украине.
t.me/dimsmirnov175/46386

Игорь

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 57047
Re: Беспорядки в США
« Ответ #231 : Апрель 16, 2023, 00:11:59 »
В штате Мэн сошел с рельсов очередной железнодорожный состав. Как и ряд других сошедших с рельс поездов, он перевозил опасные вещества. Власти выпустили предупреждение для местных с призывом не приближаться к району аварии. Причина резкой активизации железнодорожных аварий в США после начала СВО до сих пор не ясна.
https://t.me/boris_rozhin/83063

Игорь

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 57047
Re: Беспорядки в США
« Ответ #232 : Апрель 25, 2023, 13:44:41 »
Пул N3
Байден официально объявил, что будет баллотироваться на выборах президента США-2024: «У каждого поколения бывают моменты, когда им приходится отстаивать демократию. Чтобы отстаивать свои основные свободы. Я верю, что это наш момент. Вот почему я баллотируюсь на переизбрание на пост президента США. Присоединяйтесь к нам. Давайте завершим работу»

Игорь

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 57047
Re: Беспорядки в США
« Ответ #233 : Апрель 25, 2023, 16:01:53 »
Пул N3
«Дедолларизация реальна и происходит быстро. С момента введения санкций против России доля доллара снизилась с 55% до 47%, и теперь дедолларизация происходит в 10 раз быстрее, чем в предыдущие два десятилетия»

Илон Маск: Если вы достаточно часто используете валюту в качестве оружия, другие страны перестанут ее использовать.

Игорь

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 57047
Re: Беспорядки в США
« Ответ #234 : Апрель 26, 2023, 15:33:48 »
Пул N3
«Может ли Америка позволить себе еще четыре года правления Джо Байдена?»: Сверхконсервативный American Thinker пишет, что еще один срок Байдена США могут и не пережить.

«Теперь, когда президент Джо Байден объявил, что он будет баллотироваться на переизбрание в 2024 году, американцам необходимо задать себе два важных вопроса.
Первый: может ли страна позволить себе еще четыре года политики Байдена?
Второй: стало ли вам лучше, чем было до того, как Байден перешел в Белый дом?
Что касается первого вопроса, большинство американцев, если они будут полностью откровенны, ответили бы решительным «Нет».
20 января 2021 года, в день приведения Байдена к присяге, госдолг США составлял 27,7 трлн долларов. Сегодня он составляет 31,7 трлн долларов. Дефицит в 2031 финансовом году, по прогнозам, составит ошеломляюще на 6 трлн долларов больше, чем в начале правления Байдена.
Несмотря на это, Байден имел наглость ошарашить всю нацию, заявив: «За последние два года моя администрация сократила дефицит более чем на 1,7 трлн долларов - крупнейшее сокращение дефицита в американской истории». Это просто неправда, о чем свидетельствуют квитанции.
Мы не можем выносить еще четыре года расового разделения, критическую расовую теорию в нашей системе образования, инициативы по разнообразию, равенству и инклюзивности на наших рабочих местах, трансгендерную активность, преступность и мародерство.
Что касается второго вопроса, можно с уверенностью сказать, что большинство американцев также ответили бы «нет».
Безрассудные траты Байдена вызвали массовую инфляцию, которая жестоко разрушает некогда хваленую американскую мечту. 6 из 10 американцев живут от зарплаты до зарплаты, причем подавляющее большинство называет инфляцию основной причиной своих проблем.
При администрации Байдена неравенство в доходах увеличилось, цены на заправках взлетели до небес, цены в магазинах зашкаливают, а долг по кредитным картам сейчас превышает 1 триллион долларов.
Печальная правда заключается в том, что президент Байден потерпел полный провал по всем направлениям»

Игорь

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 57047
Re: Беспорядки в США
« Ответ #235 : Апрель 28, 2023, 01:35:33 »
Милин Дмитрий
США впервые с развала СССР возобновили производство ядерных боеголовок
На фоне ядерных угроз президента Владимира Путина и де-факто выхода России из единственного оставшегося договора о стратегических вооружениях США перезапускают масштабное производство плутония.
Впервые с распада СССР в 2023 году Штаты выпустят десятки новых ядерных боезарядов, объявило Национальное управления по ядерной безопасности (NNSA).
На текущий год, согласно докладу NNSA, запланировано выполнение программы, в рамках которой ежегодно будет производиться 80 плутониевых сердечников - ключевого элемента стратегических и тактических боеголовок и бомб.
Также планируется продолжение работ по продлению срока службы размещенных в Европе ядерных бомб  B61-12 и модернизации боеголовок межконтинентальных баллистических ракет Trident II, размещенных на подлодках.
Масштабное производство плутониевых зарядов было остановлено в США 1989 году - незадолго до того, как Вашингтон и Москва договорились о сокращении ядерных арсеналов и подписали первый Договор о стратегических наступательных вооружениях, запретивший каждой из стран иметь больше 6 тысяч боеголовок.
Все работы проводятся в рамках плана модернизации американской ядерной триады, который был утвержден при администрации Дональда Трампа и будет стоить Пентагону $634 млрд до 2031 года.

Игорь

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 57047
Re: Беспорядки в США
« Ответ #236 : Апрель 29, 2023, 14:07:22 »
«От трансгендеров к «трансинвалидам»: люди «выбирают» себе инвалидность»: На Западе новая мода - физически здоровые люди калечат себя, а транс-сообщество настаивает, чтобы хирурги им в этом помогли.

«В наши дни внимание привлекает тревожная социальная проблема, называемая «трансинвалидность». Это новый термин для «расстройства целостности тела», при котором человек фактически «идентифицирует» себя как инвалида. По мнению некоторых, смена названия потребовалась, чтобы привести его в соответствие с нынешним транс-сообществом. Смысл изменения идентификатора с психиатрического состояния на пропагандистский термин в том, чтобы позволить врачам «лечить» таких пациентов, «ампутируя здоровые конечности, разрывая спинной мозг или разрушая зрение», сообщает Evolution News and Science Today. В культурном отношении трансинвалидность - «очередная бездна», говорится на сайте. Некоторые из них калечат себя, другие просят хирургов об ампутации. Старший кредитный аналитик из Осло, 53-летняя Йорунд Виктория Алме считает себя инвалидом и использует инвалидную коляску, при этом она еще и трансгендер. Еще более шокирующий случай - 21-летняя женщина из Северной Каролины, которая идентифицировала себя как слепая, на самом деле стала лишать себя зрения»
https://t.me/dimsmirnov175/47369

Игорь

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 57047
Re: Беспорядки в США
« Ответ #237 : Апрель 30, 2023, 18:45:49 »
Новый американский тренд - взрослый мужчина, идентифицирующий себя как младенец: «Взрослый малыш - это когда тебе нравится одеваться и вести себя как ребенок. Можно быть совсем крохой, скажем, шестимесячным, или можно дорасти до 2-3 лет. Неважно, главное, чтобы тебе это казалось правильным. В основном я себя ассоциирую с двухлеткой. Потому что, по-моему, это лучшее из обоих миров. Ты достаточно мал и готов лежать в колыбельке, пить из бутылочки, носить подгузники и так далее. Но при этом ты также достаточно вырос, чтобы самостоятельно передвигаться, разговаривать и объяснять людям, что ты хочешь»

https://t.me/dimsmirnov175/47394

Игорь

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 57047
Re: Беспорядки в США
« Ответ #238 : Май 03, 2023, 19:31:16 »
Милин Дмитрий
Как в США исчезает средний класс
В 1970 году средний класс в США составлял 61% населения и получал 62% от общего дохода страны. По прошествии полувека - в 2021 - доля среднего класса в населении страны опустилась до 50%, а в совокупном доходе - до 42%
При этом доля бедных увеличилась с 25% до 29%, а их совокупный доход снизился с 10% до 8% от общенационального. Богатых же стало больше (21% против 14% в 1970-1971) и они стали сильно богаче - они теперь получают ровно половину от всего национального дохода США (против 29% полувеком ранее)

Игорь

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 57047
Re: Беспорядки в США
« Ответ #239 : Май 05, 2023, 17:39:00 »
Пул N3
«Экс-офицер ЦРУ заявил, что решение об атаке Кремля дронами было принято США»: Бывший аналитик американской разведки считает, что эта атака — попытка спровоцировать ответную реакцию России.

«Бывший сотрудник разведки ЦРУ Ларри Джонсон заявил, что атака, которая, вероятно, была направлена против президента Путина, инициирована администрацией Байдена и ВПК США, потому что «решения о таких атаках принимаются не в Киеве, а в Вашингтоне».
Хотя она и не достигла своей тактической цели, все равно была в высшей степени «символической».
«Это не причинило значительного ущерба, только психологическое воздействие. Это не испугает Россию, не вызовет раскол. Бывший президент России Медведев и члены Думы в ярости и призывают к ответным мерам», - говорит он.
Атака отдавала отчаянием и была попыткой спровоцировать Россию на серьезную эскалацию, «чтобы США глубже втянулись в этот конфликт».
Кандидат в президенты от демократической партии Роберт Ф. Кеннеди-мл. осудил попытку атаки беспилотников как опасную эскалацию: «Представьте, как бы мы отреагировали, если бы поддерживаемые Россией силы нанесли удар по Капитолию. Мы должны остановить эти безумные попытки эскалации войны. После успешного урегулирования Карибского кризиса президент Джон Кеннеди предостерег от того, чтобы когда-либо снова заставлять Россию выбирать между национальным унижением и ядерной войной. Мы должны прислушаться к его совету»