Автор Тема: Вести с Украины  (Прочитано 2406088 раз)

Игорь

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 60554
Re: Вести с Украины
« Ответ #3360 : Май 01, 2016, 20:16:29 »
http://e-news.su/in-ukraine/112246-soldat-vsu-zastavlyayut-zanimatsya-prostituciey-video-peredacha-grosh.html

Солдат ВСУ заставляют заниматься проституцией

Журналисты программы «Деньги», которая выходит в эфир на телеканале «1+1» провели собственное расследование и выяснили, что военное командование заставляет солдат заниматься проституцией.
Корреспонденты посетили несколько киевских военных частей, в которых смогли купить солдата-проститута на ночь. Одним из главных условий «покупки» было вернуть служащего к семи часам утрам по киевскому времени, для того, чтобы он присутствовал на утреннем построении.
По словам репортеров, большинство солдат заставляют заниматься этим ремеслом командиры, но есть и те, кто по своей воле удовлетворяют потребности любого извращенца.
При этом шокирует не только сам факт существование проституции в армии, но и то, что при «заказе» ни командир, ни дежурный по КПП, который выступает основным связующим звеном, не интересуются кем является заказчик – мужчиной или женщиной.
Журналистам удалось снять на ночь солдата, им пришлось заплатить 100 гривен дежурному по КПП, который за эти деньги готов выстроить всех, для того, чтобы клиент мог выбрать парня на свой вкус. Все остальные деньги за предоставленные услуги идут офицерам части. Что с этого имеют сами «работники», неизвестно.
Интересно то, что когда журналистка спрашивала о «мальчике на ночь», никто из солдат даже не удивился и с удовольствием помог в решение этого вопроса.
https://youtu.be/jdkGo-Ymi-8


http://rusvesna.su/news/1462125353

России упрощает процедуру выдачи вида на жительство украинским беженцам

1 мая Владимир Путин подписал закон об упрощенном порядке выдачи вида на жительство в России вынужденно покинувшим Украину.
Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации. Он  предусматривает возможность упрощенного получения вида на жительство гражданами и лицами без гражданства, которые прибыли в Россию в экстренном порядке, признаны беженцами на территории РФ, получившими временное убежище в России и ставшими участниками государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению соотечественников, проживающих за рубежом, а также членам их семей.
Новый закон вступит в силу через 90 дней после его официального опубликования.
« Последнее редактирование: Май 01, 2016, 21:37:58 от Игорь »

АК-74

  • Участник проекта
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1320
Re: Вести с Украины
« Ответ #3361 : Май 02, 2016, 17:57:34 »
Символично...

Ющенко опоздал с Благодатным огнем, у раскольника Филарета он погас.

http://newsland.com/user/4297844537/content/bog-shelmu-metit-iushchenko-opozdal-s-blagodatnym-ognem-u-raskolnika-filareta-on-pogas/5212251

Пасхальная символика накануне Христова Воскресения на Украине буквально зашкаливала.

Сначала делегация Киевского патриархата, возглавляемого попом-расстригой Филаретом не смогла вылететь из Израиля на  Украину с Благодатным огнем.
Представители УПЦ КП опоздали на самолет, на котором 30 апреля в 16:30 должны были вылететь из Тель-Авива в Киев и привезти самый главный символ Воскресения Христова. Они томились в аэропорту, пока делегация Московского патриархата благополучно привезла в Киев лампаду с огнем, зажженным в Иерусалимском Храме Господнем.

Мало того, экс-президент Ющенко, которому Филарет доверил возглавлять делегацию, заявил, что, дескать, Святой огонь сошел на 20 минут позже, чем предполагали адепты секты Денисенко (Филарета), потому «оранжевый президент» и не поспел на самолет. В общем, Христос расстроил планы УПЦ КП, видимо забыв, что тоже является украинцем — по версии местного профессора Бебика.
Но и это еще не все.
Когда посланники УПЦ КП все же добрались до Украины, высшими силами незамедлительно был подан второй знак — размещенный в киевском Владимирском соборе Священный огонь потух через 15 минут.
При этом раскольники успокаивали всех мирян и заявляли, что главная лампадка с Благодатным огнем осталась в целости и отправилась по другим храмам.
В общем, православные христиане сходятся во мнении, что эти знаки - не случайны и Бог «шельму метит».
Также надо отметить, что в этот раз во Владимирском соборе в центре Киева верующих было на порядок меньше: людей оттолкнули воспоминания о прошлогоднем праздновании Пасхи, когда Филарет прямо в соборе награждал грузинских вояк АТО и целовал руку Михаилу Саакашвили. Правда, на сей раз Михо в храме не «засветился», как и грузинское воинство: они готовились «оборонять Одессу».



Игорь

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 60554
Re: Вести с Украины
« Ответ #3362 : Май 03, 2016, 19:56:10 »
http://rusvesna.su/news/1462262799

Снайпер ВСУ застрелил бойца Народной милиции ЛНР во время «пасхального перемирия»

2 мая от пули украинского снайпера погиб боец Народной милиции Луганской Народной Республики.
О происшествии «Русской Весне» сообщили в оборонном ведомстве ЛНР, подчеркнув, что обстрел произошел в дни «пасхального перемирия», огонь был открыт со стороны села Крымское по селу Сокольники.
Вечером того же дня ВСУ со стороны поселка Луганское из станкового противотанкового гранатомета обстреляли село Калиновка.


http://korrespondent.net/ukraine/3677959-v-donbasse-na-myne-podorvalsia-traktor

На Донбассе на мине подорвался трактор

Возле села Гнутово Донецкой области на мине подорвался тракторист. В результате взрыва 42-летний житель Талаковки получил резаные раны головы, сообщает пресс-служба ГУНП в области.
Отмечается, что около 9:30 в Волновахский отдел полиции поступило сообщение от медиков городской больницы Мариуполя о том, что к ним доставлен мужчина с резаными ранами лобной области. Ему оказали медицинскую помощь и уже отпустили домой.
Правоохранители выяснили, что житель Талаковки пахал поле в селе Черненко, что у прифронтового поселка Гнутово. "Пострадавший видел таблички с надписью "Мины", но проигнорировал предупреждение. Свой поступок объяснил тем, что почему-то подумал, что поле уже разминировано", - говорится в сообщении.


http://rusvesna.su/news/1462278517

на Херсонщине: двое украинских военных ранены, пьяный офицер застрелил себя в кафе

Один военнослужащий ВСУ убит, и еще двое получили травмы в пьяном виде во время майских праздников на Херсонщине.
В Чаплынском районе области одному из мобилизованных бойцов 80-й аэромобильной бригады в пьяной драке с местными жителями сломали челюсть.
Еще один сломал ногу, залихватски «десантируясь» с военной техники. А в больнице Каховского района от огнестрельного ранения в голову скончался офицер одного из подразделений железнодорожных войск.
Прибывший вместе с сослуживцами для охраны дамбы Каховской ГЭС старший лейтенант решил «культурно отдохнуть» в одном из кафе Каховки.
   Пьянка закончилась тем, что захмелевший посетитель извлек из кобуры пистолет и стал хвастаться перед двумя официантками, как искусно он владеет оружием.
Ковбойские игры закончились тем, что «ПМ» выстрелил и пуля угодила прямо в голову самому же 25-летнему офицеру. До операции в больнице он попросту не дожил.


http://rusvesna.su/news/1462273679

Итоги праздничного пьянства в ВСУ: погибшие и раненые из-за подрывов собственных боеприпасов

Украинские военнослужащие в зоне так называемой «АТО» не придумали ничего лучше, чем напиться в честь Пасхи. В результате возлияний в ВСУ есть несколько потерь, причем украинская сторона пытается представить их как боевые, хотя речь идет о подрывах собственных боеприпасов.
Так, 5 человек из 4-й роты 16-го отдельного мотопехотного батальона ВСУ получили ранения при подрыве на собственном боеприпасе. Об этом сообщил представитель военного ведомства ДНР Эдаурд Басурин.
«29 апреля 10 военнослужащих 1-й, 4-й роты и взвода инженеров, находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения, грубо нарушили технику безопасности при обращении с боеприпасами, в результате чего бойцы 4 роты 16 омпб спровоцировали детонацию боевого снаряда. От взрыва серьезно пострадало пять военнослужащих ВСУ.
    Украинское командование намерено представить данную ситуацию как обстрел украинских позиций артиллерией ДНР и преподнести санитарные потери в качестве боевых», — приводит слова Басурина агентство ДАН.
    «Парочка двухсотых от собственной гранаты и недавняя дуэль на автоматах дополнили картину. Мораль — не надо бухать на войне, а тем более не надо бухать на войне в праздники», — добавляют украинские СМИ со ссылкой на сообщения наемников из Белоруссии.
« Последнее редактирование: Май 03, 2016, 20:31:36 от Игорь »

Игорь

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 60554
Re: Вести с Украины
« Ответ #3363 : Май 03, 2016, 21:46:37 »
http://rusvesna.su/news/1462285831

В Одессе расстреляли журналистов

В Одессе неизвестные напали на съемочную группу местного «7 канала».
Об этом сообщила журналистка Елена Ротари.
«Только что на съемочную группу 7 телеканала напали вот эти чуваки на синей хонде!» — прокомментировала она опубликованную на ее странице в Facebook фотографию.
По словам журналистки, стрельба велась «из помпового ружья».
«Пострадали два оператора Дмитрий Бондаренко Алексей Сорокин и журналист Сергей Бандур. Повреждения очень серьезные. Скорая на месте, полиция тоже», — добавила она.
Всего нападавших было трое — один стрелял, остальные двое били двух операторов. В результате инцидента один оператор получил перелом стенки гайморовой пазухи, а второй — перелом носа и предварительно сотрясение мозга, у журналиста — пулевые ранения головы и спины.
Отметим, «7 канал» связывают со скандальным губернатором Одесской области Михаилом Саакашвили.
«По не проверенной информации нападавшие уже задержаны и находятся в одном из управлений полиции города


http://korrespondent.net/world/russia/3677603-posolstvo-ukrayny-v-moskve-zabrosaly-faieramy

Посольство Украины в Москве забросали файерами

В незарегистрированной партии "Другая Россия" заявили, что трое ее активистов задержаны в понедельник за акцию у посольства Украины в Москве, передает Интерфакс.
"Три человека были задержаны и сейчас находятся в автобусе полиции. Вероятно, их отвезут в ОВД "Тверское", - сказал один из лидеров "Другой России" Александр Аверин.
По его словам, активисты забросали посольство Украины файерами и листовками. Акция приурочена к событиям в Одессе 2 мая 2014 года.


http://korrespondent.net/city/odessa/3677659-deputatam-oppobloka-luchshe-pokynut-odessu-meryia

Депутатам Оппоблока лучше покинуть Одессу – мэрия

В мэрии Одессы считают, что народным депутатам от Оппозиционного блока Евгению Бакулину, Юрию Бойко и Вадиму Новинскому, которых заблокировали в аэропорту города 2 мая, лучше улететь обратно в целях безопасности. Об этом заявил заместитель мэра Одессы Андрей Котляр на брифинге в понедельник, 2 мая, сообщает Таймер.
"На данный момент в аэропорту происходят противостояния между патриотами, которые не допускают в Одессу прибытие депутатов Оппозиционного блока, которые хотели принять участие в молебне на Куликовом поле. По нашим данным, идут переговоры о том, чтобы депутаты прошли, но так как обстановка остается напряженной, желательно депутатам посоветовать покинуть город, чтобы не провоцировать ситуацию и не делать еще хуже", – сказал Котляр.
Как сообщает Думская, депутатов перевели в VIP-сектор из-за того, что их едва не избили активисты Автомайдана и Самообороны, блокирующие аэропорт с 12.00.

"На место блокады прибыл главный одесский полисмен Георгий Лорткипанидзе вместе с заместителем министра внутренних дел Сергеем Яровым. Силовики пытались провести переговоры, но тщетно – активисты непреклонны и требуют, чтобы визитеры летели обратно", – отмечает издание.
Сами депутаты заявили, что молебен по погибшим будут проводить прямо в терминале аэропорта Одессы, после чего вернуться в Киев.
"Мы прилетели в Одессу с исключительно мирной миссий - мы хотели участвовать в панихиде по погибшим 2 мая 2014 года, которую проводит митрополит Агафангел в кафедральном соборе города Одессы и побывать на Куликовом поле", – сообщил Новинский в эфире телеканала 112 Украина.
Однако, по его словам, когда они прилетели в аэропорт Одессы, их заблокировали около 300 активистов в балаклавах и камуфляжной одежде и не дали им покинуть территорию аэропорта, чтобы принять участие панихиде.
"Мы находимся рядом с терминалом VIP. Нас перевели сюда из общего здания. Ждем – сейчас приедет священник, и проведем панихиду прямо здесь. Мы не хотим никаких провокаций здесь, в Одессе, мы не хотим, чтобы были потасовки, драки, чтобы ни одна капля крови здесь не пролилась…. Мы приняли такое решение: сейчас проведем панихиду и мы улетим в Киев назад", – сказал Новинский.


http://korrespondent.net/city/odessa/3677761-v-odesse-proshla-panykhyda-po-zhertvam-trahedyy-2-maia

В Одессе прошла панихида по жертвам трагедии 2 мая

В Одессе на Греческой площади несколько сотен человек пришли почтить память погибших 2 мая 2014 года в ходе столкновений между проукраинскими и пророссийскими активистами.
Акция стартовала в 20.00 и прошла рядом с местом, где 2 мая 2014 года начались массовые беспорядки с применением огнестрельного оружия. Реквием организовали активисты гражданского корпуса "Азов" и Правого сектора.
Панихида проходила под украинскими флагами, присутствующие выложили на площади трезубец из лампадок и возложили цветы у фотографий погибших.

Игорь

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 60554
Re: Вести с Украины
« Ответ #3364 : Май 03, 2016, 22:44:24 »
http://www.politnavigator.net/banderovcy-v-socseti-vozmushheny-tem-chto-v-moskve-ostavili-bez-cvetov-tumbu-goroda-geroya-kieva.html

Свидомые в соцсети возмущены тем, что в Москве оставили без цветов тумбу города-героя Киева

В Москве на территории мемориала «Неизвестному солдату» в Александровском саду у стен Кремля тумбу города-героя Киева оставили без цветов.
Об этом сообщил пользователь Facebook под ником Sergey SV.
«Вот такие пироги. У всех городов-героев корзины с цветами, а Киев типа «наказан». Сколько наших дедов в Украине погибло…», — возмущается он.
«Солидарность братского народа за три украинских фронта и больше всех республик потерь. Москва. Наши дни», — отметил в своем Twitter пользователь с ником Капитан Прайс.
«Это их лицо. Пытаются уколоть нас живых, пренебрегая нашими погибшими. Они не погибших чтят, а собой любуются, клоуны», — возмущается еще один украинский националист в комментариях.
Напомним, на Украине официально запретили термин «Великая Отечественная война», красное Знамя Победы и вместо Дня Победы 9 мая официально насаждают 8 мая — «день примирения и скорби». Также на Украине официально преследуют за георгиевские гвардейские ленточки, а гитлеровских коллаборационистов из ОУН-УПА признали «героями» и «борцами за волю Украины».


http://www.politnavigator.net/odessity-pod-nosom-u-azova-prinesli-na-potemkinskuyu-lestnicu-plakat-poroshenko-pokryvaet-ubijjc.html

Одесситы под носом у «Азова» принесли на Потемкинскую лестницу плакат «Порошенко покрывает убийц»

Активисты «Народной дружины Одессы» сегодня на рассвете провели акцию, приуроченную ко второй годовщине трагедии 2 мая.
Об этом говорится на официальной страничке организации в социальной сети «ВКонтакте».
«Мы этой акцией напомнили Порошенко, что 2 мая мы не забудем никогда. Президент покрывает убийц. Мы не видим никаких результатов расследования, следственные комиссии при Верховной Раде не работают — они закрыты. Мы требуем немедленно начать реальную работу по выявлению людей, которые убили и сожгли Одессу 2 мая», — призывают активисты.


http://www.politnavigator.net/mvd-ukrainy-zakhvatila-opasnogo-boevika-zhitelnicu-kramatorska-gotovivshuyu-edu-opolchencam-strelkova.html

МВД Украины захватила «опасного боевика» — жительницу Краматорска, готовившую еду ополченцам Стрелкова

Начальник коонтролируемой Киевом полиции Донецкой области Вячеслав Аброськин рассказал о том, что его подчиненные на Донбассе задержали женщину, возглавлявшую «общепит» ополченцев ДНР в период, когда министром обороны республики был Игорь Стрелков.
Об этом Аброськин написал на своей странице в Facebook.
«Установлена и задержана не просто жительница Краматорска, женщина, 1973 года рождения, а подобранная Гиркиным начальник бандитского «общепита». С апреля 2014 года по июнь 2015 года заведовала «общепитом» НВФ «ДНР» в Славянске и в Донецке, захваченное здание УСБУ. Отвечала за питание боевиков «ДНР» и распределение гуманитарной помощи. По ее словам, служила под руководством гражданина РФ Николая Давыдова, работала «за продукты — гуманитарка для своих детей». После одного из конфликтов с Давыдовым из-за «несправедливого распределения гумпомощи» вернулась домой в Краматорск. Неоткровенна. Проводятся необходимые оперативные и следственные мероприятия с целью установления ее места и роли в системе преступной организации «ДНР», — рассказал Аброськин.

Игорь

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 60554
Re: Вести с Украины
« Ответ #3365 : Май 03, 2016, 22:51:32 »
http://colonelcassad.livejournal.com/2733204.html

Мгновения войны на Донбассе. Апрель 2016

Если говорить о ситуации на фронте, то она с марта принципиально к маю не изменилась. Боестолкновения и обстрелы продолжаются без остановки, периодически ситуация накаляется, но это как правило временные флуктуации. Стороны постоянно обвиняют друг друга в обстрелах своих позиций и передвигают войска между первой и второй линией. Обе стороны фиксируют наращивание группировок на фронтах ДНР и ЛНР, но как и ранее, демонстрирую желание передать право "первого хода" противнику. В силу тупиковой ситуации с минскими соглашениями, был сорван очередной обмен пленными, огонь несмотря на призывы "мирового сообщества" так и не был прекращен.

В среднеинтенсивных боестолкновениях на фронте от Марьинки до Светлодарск стороны регулярно несут потери убитыми и ранеными, но конечно к серьезному истощению военных возможностей стороны эти потери в живой силе не приводят. Это же касается и расхода боеприпасов и ГСМ (которые в том числе активно палятся на всевозможных учениях и стрельбах, где отрабатываются действия соединений на уровне батальон/бригада. ВСУ продолжает придерживаться стратегии связанной с активной обороной с периодическими попытками поджать "нейтралку", что позволяет создавать видимость успешных боевых действий. ВСН сосредоточены на попытках продвижения в промзоне Авдеевки и оттеснении ВСУ от ясиноватской развязки.
Ни та, ни другая сторона в этих боях за апрель серьезных оперативных успехов не имела, особенно применительно к приложенным усилиям и понесенным потерям.

Касательно сообщений о том, что российских добровольцев выдавливают из армии. Общался с знакомым, который до сих пор там воюет. Он крымчанин, как с 2014 года воевал, так и воюет (в основном под Донецком). Про то, что выдавливают, говорит что про такое слышал 2 раза от сослуживцев. Один эпизод - из части выдавили двух националистов, которые не сошлись во взглядах с "военспецом". Второй - мутная история с воровством, которой занималась прокуратура. Плюс наш коллега, который там воюте с лета 2014 года вполне себе служит - раньше воевал под Донецком и Светлодарском, сейчас на южном направлении, назад пока не собирается. В целом, добровольцы по-прежнему служат, но сейчас они составляют лишь небольшой процент от общей численности ВСН. Это сам по себе неизбежный процесс эволюции добровольческого ополчения в регулярную армию, которая опирается в первую очередь на собственным мобилизационный ресурс, хоть он и является на данном этапе добровольным.

В силу такого характера войны, продолжает подвергаться разрушениям прифронтовая территория, которая находится в зоне поражения 82/120мм минометов, гаубиц Д-30 и танковых орудий. При этом очевидно, что обе стороны задействуют лишь некоторую часть имеющихся сил. Тяжелая артиллерия и РСЗО применяются крайне редко, хотя отдельные эпизоды с "Пионом" и "Градом" имели место быть.


http://colonelcassad.livejournal.com/2734161.html

Дело Воронцова

Необходима огласка по делу ополченца Воронцова (на фото слева) воевавшего на Донбассе, которому сейчас грозит выдворение на Украину, где его понятное дело ничего хорошего не ждет, учитывая как там обращаются с "сепаратистами" http://colonelcassad.livejournal.com/2089403.html Ранее уже был ряд подобных случаев, когда например общественная огласка помогла танкисту из Горловки, старшему лейтенанту Костину http://colonelcassad.livejournal.com/2291702.html избежать выдачи на Украину http://colonelcassad.livejournal.com/2536580.html и получить убежище в России.

Дело Воронцова более сложное, так как Воронцов действительно совершил административное нарушение, но все же хотелось бы, чтобы если он и понес за это наказание, оно не было бы связано с выдачей на Украину.

Как представляется, оптимальным решением была бы выплата Воронцовым штрафа и рассмотрение вопроса о предоставлении ему убежища по примеру танкиста Костина. В данном вопросе, где на кону стоит свобода и жизнь человека, формально-бюрократический подход на мой взгляд не уместен. Прошу распространить данную информацию, ибо опыт похожих дел такого рода показывает, что широкая огласка помогает помочь людям оказавшимся в подобной ситуации.

UPD: Касательно вопросов "А почему нельзя выдворить в Макеевку?" Сам Воронцов как раз не против, если его отправят по месту прописки, но так как у РФ нет юридических процедур по выдворению в ДНР, то выдворение происходит через Киев, где Воронцову грозит от 15 лет.

Игорь

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 60554
Re: Вести с Украины
« Ответ #3366 : Май 07, 2016, 00:19:09 »
http://rusvesna.su/news/1462443719

2 убито и 3 ранено — пьяные боевики батальона «Аскер», блокирующие Крым, подорвались своей гранатой

Для крымско-татарских экстремистов из батальона «Аскер», созданного беглым крымским олигархом Ленуром Ислямовым, майские праздники закончились весьма печально, сообщает на своей странице в Facebook экс-нардеп Алексей Журавко.
Публикуем его текст полностью, с сохранением авторской стилистики и орфографии.
«Двое убитых и трое раненых — так встречают пасху „доблестные военные„”, воины света, Ислямовские солдаты удачи, участники блокады Крыма, члены добровольческого батальона „Аскер”.
В ночь со 2 на 3 мая пятеро добровольцев „аскеровцев”, изрядно напившись, вооруженные автоматическим оружием бродили в полумраке по поселку Чонгар, в поисках приключений, приставая к проезжающим к границе с Крымом автомобилям.
Те, кто за последние полгода пересекал границу на КПП Чонгар, имеют представление о тех малоинтеллектуальных людях, называющих себя активистами гражданской блокады, но в данном случае они превзошли самих себя.
Нарвавшись на замечание от проезжающего мимо человека — „Ребята, не могли бы вы вести себя попроще”, активисты обиделись, и в силу своих традиций начали угрожать данному человеку.
Мужчина, на вид лет 35-ти, прикинув соотношение сил — пятеро на одного, во избежание неприятностей решил ретироваться на своем автомобиле, но не тут-то было.
„Аскеровцы” действия мужчины восприняли не как во славу здравого смысла, а как трусость, еще больше осмелели, начали своими действиями пытаться блокировать автомобиль.
И тут все бы ничего, обычные будни сегодняшнего Чонгара, но по непонятным причинам (то ли всем известная белка пришла к одному из них, то ли еще что+то) один из „аскеровцев” достал гранату РГД и начал кричать — „Я тебя сейчас взорву!”
Мужчина, изрядно испугавшись, надавил на педаль газа и спешно удалился.
Еще несколько минут вслед мужчине раздавались оскорбительные слова. И тут произошло то, что обычно происходит с идиотами в таких случаях.
Как оказалось после, „аскеровец” просто забыл вставить чеку обратно в гранату, и положил ее опять в карман своей разгрузки».


http://rusvesna.su/news/1462550488

В результате украинских обстрелов за неделю погибли двое военнослужащих ДНР, еще один ранен

Двое военнослужащих Донецкой Народной Республики погибли, еще один получил ранения в ходе обстрелов ВСУ территории Республики за прошедшую неделю.
«В результате украинских обстрелов за неделю погибли двое военнослужащих ДНР, еще один ранен», — сообщил командующий оперативным командованием ДНР Денис Синенков, передает ДАН.
Ранее сообщалось, что ВСУ за прошедшую неделю более 600 раз открывали огонь по прифронтовой зоне Республики.


http://rusvesna.su/news/1462549138

Разведка ДНР за неделю зафиксировала три вооруженные стычки между солдатами и командирами ВСУ

Разведка Донецкой Народной Республики зафиксировала в зоне конфликта на Донбассе факты применения украинскими военнослужащими оружия против их собственных командиров.
«На этой неделе нашей разведкой зафиксировано три случая, когда украинские военнослужащие, уставшие от войны, выступали с оружием против своих командиров»,  — заявил командующий оперативным командованием ДНР, генерал-майор Денис Синенков, передает ДАН.
В одном из случаев военнослужащие 54-й омбр четвертой волны мобилизации требовали отправку домой, узнав о подписанных командиром без их ведома контрактах. В другом — трое военнослужащих 58-й омпбр в состоянии алкогольного опьянения пытались застрелить командира 16-го батальона за издевательства над боевыми товарищами.
    «В третьем случае восемь военнослужащих решили вернуть деньги, припугнув оружием командира взвода 1-го мпб 54-й омбр старшего лейтенанта Суховича, который собрал со своих бойцов по 500 гривен на новый комплект формы, а сам со своими знакомыми на эти деньги праздно проводил время», — продолжил Синенков.
Глава оперативного командования отметил, что подобные инциденты особенно явно контрастируют с заявлениями президента Украины Петра Порошенко о якобы беспрецедентно высоком уровне боеспособности ВСУ.
Добавим, что из оккупированной ВСУ зоны все чаще поступают сообщения о дезорганизации, беспорядках, неуставных отношениях и многочисленных небоевых потерях. Украинские солдаты гибнут по вине безграмотных действий полевых командиров, в результате повального пьянства, употребления наркотических средств, ДТП и неосторожного обращения с боеприпасами. Только за прошедшую неделю в рядах оккупационных войск зафиксировано около сорока летальных случаев такого рода.

Игорь

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 60554
Re: Вести с Украины
« Ответ #3367 : Май 07, 2016, 00:26:06 »
http://korrespondent.net/ukraine/3679151-sylovyky-zaderzhaly-chetyrekh-separatystov

Силовики задержали четырех сепаратистов

Информатор самопровозглашенной ДНР задержан силовиками в Донецкой области. В течение длительного времени злоумышленник передавал НВФ сепаратистов информацию о местах дислокации, маршрутах перемещения военной техники и личного состава ВСУ, передает пресс-центр СБУ.
Используя его данные, позиции украинских бойцов неоднократно обстреливались, сообщили в ведомстве. Также задержан житель Луганщины, который по телефону и через соцсети передавал в ЛНР информацию о местах дислокации и перемещениях военнослужащих ВСУ в зоне АТО.
Кроме того, в Краматорске задержаны двое "соратников" сепаратистов. Один из них, утверждают в СБУ, охранял захваченное помещение горсовета, в то время, когда Краматорск не контролировался Киевом, а также дежурил на блокпостах, ​​проверяя документы и автотранспорт. Другой – перевозил сепаратистов на своей машине, снабжал их продуктами и сигаретами.


http://korrespondent.net/city/dnepropetrovsk/3678720-v-dnepropetrovske-muzhchyna-pryzyval-sozdat-narodnuui-respublyku

В Днепропетровске мужчина призывал создать народную республику

Житель Днепропетровска, который вел активную антиукраинскую пропаганду в соцсетях, призывая создать "Днепропетровскую народную республику", задержан силовиками.
Во время событий на Майдане в 2014 году мужчина собрал группу так называемых "титушек", и нападал на участников Евромайдана возле Днепропетровской облгосадминистрации, сообщили в пресс-центре СБУ.
Позже, после поездок в Крым и Россию, стал активно распространять антиукраинские материалы на различных информационно-политических сайтах.
Кроме того, по данным ведомства, мужчина распространял информацию, дискредитирующую ВСУ, а также материалы с призывами к насильственному изменению конституционного строя, гражданского неповиновения действующей власти, инструкции по предотвращению мобилизации и тому подобное.


http://korrespondent.net/ukraine/3678826-u-dnr-uchenyia-v-azovskom-more-pohransluzhba

У ДНР учения в Азовском море - Погранслужба

"Флотилия ДНР" провела учения в Азовском море, заявил спикер Госпогранслужбы Украины Олег Слободян, передают Украинские новости.
По его словам, учения прошли 1 мая, "флотилия" сепаратистов провела подобные учения впервые, они прошли возле поселка Седово Новоазовского района Донецкой области в составе четырех рыболовецких баркасов.
Слободян заявил, что эти лодки не представляют никакой боевой угрозы. В тоже время, по его словам, в этих баркасах могут размещаться до пяти бойцов с гранатометами и стрелковым оружием.


http://korrespondent.net/ukraine/3679297-v-krymu-zaderzhaly-bolee-sta-musulman-advokat

В Крыму задержали более ста мусульман - адвокат

Несколько десятков вооруженных людей ворвались в мечеть в поселке Молодежное Симферопольского района в пятницу, 6 мая. Об этом на своей странице в Facebook сообщил адвокат Эмиль Курбединов.
"Поступила информация, что от 30 до 50 вооруженных людей нагрянуло в мечеть находящуюся в пос. Молодежное Симферопольского района после Джума намаза. Как сообщили, увозят в неизвестном направлении более 100 мусульман", − написал Курбединов.
Позже он уточнил, что силовики  не смогли увезти всех задержанных и выпустили их из автобусов. Мусульманам якобы дали указание явиться самостоятельно в отделение полиции.


http://korrespondent.net/ukraine/3679115-potok-ynostrannykh-turystov-v-ukraynu-rezko-upal

Поток иностранных туристов на Украину резко упал

Количество "официальных" иностранных туристов, посетивших Украину в 2015 году, упало на 12% по сравнению с 2014 годом, и более чем в 15 раз – по сравнению с докризисным 2013 годом. Об этом на своем сайте сообщает Государственная служба статистики.
Так, по данным Госстата, в 2015 году страну посетили 15159 иностранных туристов, в 2014 году – 17070, а в 2013 году – 232311. Служба не уточняет методологию подсчета туристов, указывая лишь, что данные за последние два года не учитывают Крым и неподконтрольные районы Донбасса.
При этом общее количество иностранных граждан, посетивших Украину, снизилось менее существенно: страну посетили 12428286, 12711507, 24671227 иностранцев в 2015, 2014 и 2013 годах соответственно, то есть показатель по сравнению с докризисным годом упал почти в два раза (в последние два года цифры не включают Крым и неподконтрольные районы Донбасса).


http://korrespondent.net/business/economics/3678803-s-yuilia-taryfy-na-teplo-povysiatsia-vdvoe

С июля тарифы на тепло повысятся вдвое

Тарифы на тепловую энергию и услуги центрального отопления повысились на 75-90% с 1 июля 2016 года. Такое решение приняла на своем заседании в четверг, 5 мая, Национальная комиссия по госрегулированию в сфере энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), сообщает Интерфакс-Украина.
"Львиная доля корректировки связана с решением правительства по цене на природный газ, остальное – пересмотр заработных плат в соответствии с новым уровнем минимальных зарплат и уровнем ЕСВ, изменение розничных тарифов на электроэнергию, другое", – сказал, комментируя решение, глава регулятора Дмитрий Вовк.


http://korrespondent.net/ukraine/3678766-tatary-ubraly-betonnye-bloky-na-hranytse-s-krymom

Татары убрали бетонные блоки на границе с Крымом

В Интернете появились видеозаписи, на которых видно, как люди в военной форме демонтируют бетонные блоки, ранее установленные на автомобильной дороге недалеко от села Чонгар в Херсонской области. Об этом сообщает крымское издание "Примечания".
Бетонные блоки демонтируют и складывают на грузовые автомобили. По словам очевидцев происходящего, процесс демонтажа конструкций блокады происходит под контролем главы херсонского отделения крымско-татарского Меджлиса Леннура Люманова.

АК-74

  • Участник проекта
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1320
Re: Вести с Украины
« Ответ #3368 : Май 08, 2016, 16:34:05 »
Украинец, ты нужен Европе. Правда, только по частям...

http://newsland.com/user/804482197/content/ukrainets-ty-nuzhen-evrope/5222007

В несчастной разворованной стране не осталось фактически ничего, что можно было бы продать. Кроме одураченного народа хохлуту. Экспорт «мохнатого дерева» в бордели Европы и Азии давно налажен, его сырьевая база изрядно истощена — настало время украинским боссам подумать об углублении переработки хохлутного ресурса. И они подумали.

Депутаты Верховной Рады Украины одобрили законопроект (№ 2386а-1), позволяющий частным компаниям торговать внутренними органами, изъятыми из украинцев. Парламентарии приняли документ сразу в первом чтении. Законопроект о трансплантации предлагает отменить монополию государства на трансплантацию органов, и предоставить это право всем учреждениям, вне зависимости от формы собственности.

Поясню. До сих пор заниматься изъятием органов для трансплантации имели право только государственные медицинские учреждения. Новый же закон разрешает изымать органы кому угодно — это могут быть любые организации, независимо от формы собственности. Как отмазываются законодатели, это якобы «даст дополнительный толчок развитию частной медицины, а также упростит украинцам доступ к операциям по пересадке органов».

При этом проблема изъятия органов против воли пациентов парламентариев не беспокоит, так как новый закон усиливает уголовную ответственность так называемых «черных трансплантологов» путем внесение изменений в статью 143 Уголовного кодекса. За незаконную торговлю органами либо другими анатомическими материалами на сегодняшний день предусмотрена ответственность в виде ограничения свободы либо лишения свободы до пяти лет. В будущем предложено ввести наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.
Но, заметим — ответственность установлена только за торговлю. Само по себе изъятие органов под УК не подпадает.
Кстати, ранее многие СМИ не раз отмечали, что в Украине процветает «черная» трансплантология. И ни один закон, который был принят в стране до этого, не смог служить препятствием для такой деятельности.
В общем, если не получается свалить в Европу целиком — то любой свидомый скоро может переправится туда частями: сперва почками, потом печенью или еще каким донорским органом. Украина теперь становится настолько свободной, что украинцев можно будет продавать по частям. Перемога, как есть перемога.
Кстати, это неплохо коррелирует с информацией о том, что европейцы хотели бы сократить население Украины разиков так в десять.

Игорь

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 60554
Re: Вести с Украины
« Ответ #3369 : Май 10, 2016, 16:40:27 »
http://korrespondent.net/ukraine/3680117-na-luhanschyne-podorvalys-voennye-est-zhertvy

На Луганщине подорвались военные: есть жертвы

Возле села Крымское Луганской области на растяжке подорвались трое военных, один из них погиб. Об этом сообщает пресс-служба Луганской ОВГА.
"Утром во время патрулирования на растяжке, установленной террористами, подорвались военные ВСУ. К сожалению, не обошлось без потерь. Один военный погиб, еще двое – получили ранения", - говорится в сообщении.
Руководитель Луганской областной военно-гражданской администрации Юрий Гарбуз отметил, что даже во время относительного затишья Украина несет потери.
Накануне в Волновахском районе ВСУ подорвались на неизвестном взрывном устройстве.


http://korrespondent.net/city/kharkov/3680097-v-kharkove-proyzoshla-draka-vozle-vechnoho-ohnia

В Харькове произошла драка возле Вечного огня

В Харькове во время возложения цветов на Мемориале Славы произошла потасовка между членами патриотических организаций и людьми, которые шли в колонне под партийными флагами, в частности, Прогрессивной социалистической партии (ПСПУ).
Как передает Интерфакс-Украина, конфликт возник, когда цветы возлагал депутат Харьковского горсовета от партии "Видродження", член организации "Украинский выбор" Андрей Лесик.
В результате столкновений минимум два человека пострадали, в том числе сотрудник полиции.
В настоящее время колонну оцепили сотрудники полиции и продолжается возложение цветов.
Нескольких наиболее активных участников драки правоохранители вывели.
 В свою очередь журналист Слава Мавричев написал у себя в Facebook, что активисты с украинскими флагами не пускали к Вечному огню людей с георгиевскими лентами. В ходе потасовки полицейскому разбили нос.


http://korrespondent.net/ukraine/3680496-pod-umanui-zaderzhaly-hruppu-boevykov

Под Уманью задержали группу боевиков

На трассе Киев-Одесса, возле Умани, задержали автомобили с вооруженными молодыми людьми. Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции в Черкасской области.
"Получив оперативную информацию о том, что через Черкасскую область будет двигаться несколько автомобилей с людьми, которые едут в Одессу с целью совершения провокаций и различного рода нарушений общественного порядка, правоохранители немедленно разработали операцию по их задержанию. На 205 километре автодороги Киев-Одесса, вблизи города Умань, автомобили были остановлены, а их пассажиров задержали", - говорится в сообщении.
Во время осмотра автомобилей правоохранители обнаружили огнестрельное оружие и боеприпасы к нему, ножи, биты и другие запрещенные предметы. Изъятое направили в экспертно-криминалистический центр.


http://rusvesna.su/news/1462800200

Во Львове на День Победы неизвестный «Беркут», прибывший на российских автомобилях, жестко разогнал и избил неонацистов

Причиной для инцидента стала попытка неофашистов снести памятник советскому писателю Степану Тудору.
Однако «декоммунизация» провалилась из-за вмешательства полицейского спецназа, который с помощью физической силы и спецсредств очень жестко поставил последователей Бандеры на место и заставил отказаться от своей затеи.
Любопытно, что  колонну правоохранителей замыкали штабные автомобили российского производства УАЗ-патриот.
Также в украинских соцсетях бурно обсуждают вопрос территориальной принадлежности, как они называют, обновленного «Беркута» – пока никто не может установить, откуда именно прибыл отряд, имеющий такую очевидную ненависть к бандеровцам.


http://korrespondent.net/city/lvov/3680237-vo-lvove-podralys-polytsyia-y-pravyi-sektor

Во Львове подрались полиция и Правый сектор

Во Львове представители Правого сектора и организации "Белые горваты" пытались снести памятник советскому писателю Степану Тудору. В результате столкновения двое полицейских получили ранения. Об этом сообщает Громадське.Львов.
В то же время, полиция задержала двух мужчин.
"Ребята заявили, что делали это в рамках декоммунизации, однако полицейские объяснили им, что сегодня не лучший день для этого. Была попытка силового противостояния, однако работники полиции взяли ситуацию под контроль. Двое мужчин, 1985 и в 1986 годов рождения были задержаны за сопротивление правоохранителям", - сообщил и.о.начальника Нацполиции области Дмитрий Загария.
Однако, представители праворадикальных организаций заявляют, что продолжат попытки снести памятник Тудору.
"Памятник мы продолжим валить в другой день. У нас есть механизм и мы его обязательно снесем", - сказал после переговоров представитель добровольческого батальона ОУН Антон Петровский.


http://rusvesna.su/news/1462794692

«Парад вышиванок» в Одессе выводили через коридор правоохранителей под крики «вон из Одессы, бандеровские бесы!»

9 мая около ста украинских «патриотов» и неонацистов в вышиванках прошли маршем от памятника Дюку к памятнику Неизвестному матросу. Данное мероприятие организовал «Оперативный штаб патриотических организаций Одессы».
По словам участников марша, парад вышиванок приурочен к 71-й годовщине окончания Второй мировой войны и организован в знак памяти ветеранов и жертв войны. Не совсем понятно, правда, как коррелирует 9 мая и день окончания Второй Мировой войны, но украинским нацистам главное не произнести слова «Великая Отечественная война».
Позже участники акции выдвинулись к Аллее Славы. Чтобы «майдановцы» смогли пройти к памятнику Неизвестному матросу, правоохранителям пришлось создать для них живой коридор.
    «Вышиванковцы» начали возлагать цветы, однако здесь их встретили лозунгами: «Позор», «Смерть фашистам», «Украина без фашизма», «Вон из Одессы бандеровские бесы».
Обошлось без столкновений, хотя сотрудники полиции вывели с Аллеи Славы нескольких наиболее ярых активистов.
« Последнее редактирование: Май 10, 2016, 16:58:40 от Игорь »

Игорь

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 60554
Re: Вести с Украины
« Ответ #3370 : Май 10, 2016, 17:01:39 »
http://korrespondent.net/ukraine/3680228-v-cherkassakh-y-nykolaeve-podralys-yz-za-flahov

В Черкассах и Николаеве подрались из-за флагов

В Черкассах на Соборной площади возникла драка из-за красного флага, принесенного ветеранами, сообщает местный ресурс Прочерк.
По данным издания, "азовцы", "свободовцы" и другие активисты сначала просили убрать флаг, а потом пытались сделать это силой. В конфликт вмешались правоохранители, а также молодые люди, которые, по утверждению активистов, были милиционерами в штатском.
Активисты эмоционально доказывали, что красному флагу не место на торжестве. В то же время заместитель губернатора Черкасщины Виталий Коваль доказывал, что именно такой флаг в такой вариации имеет право присутствовать на мероприятиях.
В итоге у одного из активистов был разбит нос, но дальнейшего развития конфликта удалось избежать, потому что правоохранители таки уговорили ветеранов отнести флаги в горисполком.
Также не обошлось без конфликтов в ходе Дня Победы в Николаеве. Как сообщает местная полиция, в результате стычки из-за Знамени Победы пострадал человек.


http://korrespondent.net/ukraine/3680246-den-pobedy-v-ukrayne-zaderzhany-okolo-sta-chelovek

День Победы в Украине: задержаны около ста человек

В ходе празднования Дня Победы в Украине задержаны около ста человек. Об этом сообщила глава Нацполиции Хатия Деканоидзе, сообщает 112 Украина.
"По всей стране 9 мая задержаны около 100 человек, но это мелкое хулиганство. В Днепропетровске, в Николаеве, в Одессе 14 человек, например, в Киеве тоже около 10 человек, в Херсоне 2 человека. Возбуждены два уголовных дела во Львове и в Черкассах, где тоже была маленькая потасовка между активистами", - сказала Деканоидзе.
Также она сообщила, что в Черкассах и Львове небольшие травмы получили около семи полицейских.
В свою очередь, заместитель министра внутренних дел Сергей Яровой сообщил, что сегодня в ходе столкновений пострадали шесть правоохранителей.
"С целью избежания провокаций и конфликтов 27 граждан задержаны и доставлены в органы полиции. В ходе столкновений травмированы шесть правоохранителей", - сказал Яровой.
По его словам, по всей Украине прошло более двух тысяч мероприятий, посвященных празднованию 71-й годовщины Победы над нацизмом во Второй мировой войне.
Отметим, безопасность и порядок в стране сегодня обеспечивают 16,5 тысяч полицейских и около 1600 бойцов Нацгвардии.


http://korrespondent.net/ukraine/3680226-na-rovenschyne-zaderzhaly-try-hruppy-kopatelei-yantaria

На Ровенщине задержали три группы копателей янтаря

Сегодня ночью полицейские обнаружили три автомобиля, в которых находились копатели янтаря, а в одном из них перевозили почти килограмм камней. Об этом сообщает Нацполиция области.
В частности, в г. Кузнецовск полицейские остановили автомобиль Audi А, которым управлял 18-летний житель с. Берестовка Владимирецкого района. Во время осмотра обнаружили почти килограмм янтаря-сырца. Камни изъяли и направили на экспертизу, а автомобиль поместили на штрафплощадку.
В с. Суховоля Владимирецкого района полицейские остановили автомобиль УАЗ, в салоне которого было 12 человек, которые ехали в места незаконной добычи янтаря. При осмотре транспортного средства правоохранители обнаружили орудие для незаконной добычи "солнечного" камня. Личности всех старателей были установлены и доставлены в Кузнецовский отдел полиции.
Также вблизи Кузнецовска наряд полиции остановил автомобиль Mercedes Benz под управлением 22-летнего жителя с. Мульчицы Владимирецкого района. Мужчина перевозил оружие для незаконной добычи янтаря, которое правоохранители изъяли и доставили в отдел полиции.


http://rusvesna.su/news/1462899852

Сотрудники МГБ ЛНР с начала года обезвредили 24 агентов спецслужб Украины

Сотрудники Министерства госбезопасности ЛНР за четыре месяца 2016 года пресекли на территории Республики деятельность 24 агентов спецслужб Украины. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.
В МГБ отметили, что факты вербовки ряда жителей Республики были выявлены в ходе мероприятий, направленных на пресечение разведывательно-подрывной деятельности иностранных спецслужб на территории ЛНР.
    «За четыре месяца 2016 года установлена, доказана и прекращена разведывательная деятельность 24 агентов и доверенных лиц спецслужб Украины, которые занимались сбором и передачей составляющих государственную тайну сведений в социальной, экономической и оборонной сферах Республики», — говорится в сообщении.
« Последнее редактирование: Май 10, 2016, 20:48:29 от Игорь »

Игорь

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 60554
Re: Вести с Украины
« Ответ #3371 : Май 11, 2016, 01:43:14 »
http://www.politnavigator.net/kievskijj-rezhim-zakryvaet-telekanal-za-nepriyatnuyu-pravdu-prozvuchavshuyu-v-ehfire-9-maya.html

Киевский режим закрывает телеканал за неприятную правду, прозвучавшую в эфире 9 мая

На Украине под угрозой лишения лицензии на вещание оказался телеканал «Гамма» из-за выступления в его эфире лидера КПУ Петра Симоненко.
Украинский политик поздравил всех с Днем Победы в Великой Отечественной войне, подверг жесткой критике правых радикалов, положительно высказался о Советском Союзе и назвал нынешнюю власть нацистской и осуществившей государственный переворот в феврале 2014 года.
Теперь телеканалу, в эфире которого прозвучало это заявление, грозят серьезные проблемы.
«Правда не по нутру правящей хунте и правящим профашистским партиям Украины, — отмечается в заявлении, опубликованном сегодня на сайте КПУ. — Поэтому, с подачи неонацистских и националистических организаций, уже 10 мая Служба безопасности, которая выполняет в Украине функции политической полиции, начала вызывать на допросы работников телеканала «Гамма, а представители Национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания угрожают каналу лишением  лицензии. В срочном порядке уже на  12 мая назначено заседание, сформированного из ставленников правящих олигархических и профашистских партий Нацсовета по ТВ и радио, который будет рассматривать вопрос о лишении телеканала «Гамма» лицензии».
Также коммунисты призвали мировую общественность и правозащитные организации помочь защитить свободу слова и права человека на Украине.
Стоит отметить, что некоторые украинские СМИ вместо того, чтобы встать на сторону коллег и выступить в защиту права на свободу слова, наоборот, начали нагнетать истерию.


http://www.politnavigator.net/ukrainskie-specsluzhby-poluchili-bazu-zhurnalistov-akkreditovannykh-v-dnr.html

Украинские спецслужбы получили базу журналистов, аккредитованных в ДНР

Курируемый украинскими силовыми ведомствами сайт «Миротворец», где накануне убийства писателя Олеся Бузины были опубликованы его личные данные, заполучил базу с именами иностранных журналистов, аккредитованных в ДНР.
«Вся информация передана для анализа и использования в работе СБУ, МВД и другим компетентным службам Украины», — сообщает один из кураторов «Миротворца» депутат Верховной Рады Антон Геращенко.
Живущий в Сербии репортер Сергей Белоус, во время боевых действий работавший в ДНР и получивший известность благодаря репортажам под псевдонимом Джон Траст, считает ситуацию с публикацией базы ДНР на «Миротворце» крайне тревожной.
Это не только нарушает право на неразглашение личных данных, но, в условиях репрессий на Украине, создает угрозу для журналистов.
Белоус, скачав базу ДНР с «Миротворца», отмечает, что она является «несколько устаревшей».
«Миротворец» выложил данные иностранных журналистов, аккредитованных в ДНР.
Стукаческий идиотизм этого омерзительного сайта не удивляет — вопрос в другом: как эта база оказалась у них? Есть версия, что украинцы взломали ДНРовские сервера и компьютеры… Интересно также: как отреагируют крупные западные телеканалы и издания — они ведь там тоже есть! Смирятся с выходкой «союзников» или подадут в суд?» — комментирует Белоус.



http://antifashist.com/item/252-e-sutki-peremiriya-gremeli-orkestry-salyuty-i-artillerijskaya-kanonada.html

252-е сутки «перемирия»: гремели оркестры, салюты и артиллерийская канонада

Пока в центре Донецка шло празднование Дня Победы, гремели оркестры и салют, на окраинах шли бои, и гремела артиллерийская канонада. За минувшие, 252-е, сутки «перемирия» ВСУ 163 раза обстреляли территорию ДНР. Стремясь «поздравить» Донбасс с Днем Победы, каратели пытались совершить теракт. А к линии соприкосновения переброшено 112 единиц военной техники.
То, что 9 мая, в День Победы, количество обстрелов резко возрастет, было ожидаемо. Если майские праздники в ВСУ еще отмечали бурными возлияниями, обнося все торговые точки, где продают алкоголь, то ко Дню Победы в рядах армии оккупантов наступило тяжкое похмелье и свою злость они стали вымещать на жителях Донбасса. Пока в центре столицы ДНР шел военный парад, акция «Бессмертный полк» и массовые народные гулянья с поздравлениями ветеранов, окраины Донецка и прифронтовые поселки каратели густо поливали свинцовым дождем. Всего за сутки было зарегистрировано 163 обстрела. В основном применяли 82-е минометы. Не простаивалит и БМП, а также гранатометы и, конечно же, стрелковое оружие. Больше всего от обстрелов пострадали Ясиноватая и ее окрестности, поселки Васильевка и Спартак, село Новогнатовка на южном направлении, Старомарьевка, Набережное, Саханка, Таврическое. Была в числе мишеней карателей и Горловка, особенно ее северные и западные пригороды и район шахты Гагарина.
В ВСУ не оставляют мечты полностью завладеть ситуацией на трассе Донецк-Горловка, поэтому ясиноватский блок-пост регулярно подвергается обстрелам. Не стал исключением и День Победы. По сообщению военных, находящихся на позициях в районе Ясиноватой, обстрел противник начал в 14:50. Огонь велся из минометов калибра 82 и 120 мм и длился минут 20. Одновременно минометному обстрелу подверглось и село Саханка на юге республики.
Вечером, пока шел праздничный салют, защитники ДНР отбивали атаки карателей в районе Вольво-центра. Кроме того, бои, с применением тяжелых минометов, шли в Авдеевской промзоне и на Ясиноватском блок-посту.
В качестве главного «подарка» ко Дню Победы украинские каратели намеревались преподнести Донбассу теракт. Но не получилось. Диверсионно-разведывательная группа ВСУ лишь совершила попытку подрыва склада горюче-смазочных материалов в Буденновском районе Донецка. Жертв среди мирных жителей ожидалось много. Раньше этот район был спокойным, сюда не долетали украинские снаряды и мины, а переселенцы из прифронтовой зоны стремились арендовать здесь квартиры. И вот каратели решили показать, что в Донбассе нет места, где мирные жители могут не бояться за свою жизнь. Осуществиться их планам помешали бдительность и слаженные действия военнослужащих армии ДНР, несших в праздничный день караульную службу. О подробностях в минобороны не сообщается. На брифинге Эдуард Басурин сказал лишь, что террористы прибыли в Донецк под видом мирных жителей. А ранее разведка ДНР не раз сообщала о планах ВСУ по ведению диверсионной деятельности. В частности, еще в конце марта было известно, что в оккупированную часть Ясиноватского района прибыли подразделения украинского спецназа для подготовки диверсий на промышленных предприятиях, в том числе и в химической отрасли.
Переброска военной техники ВСУ идет и в праздники, и в будни. По последним данным разведки ДНР, к линии боевого соприкосновения переброшено 112 единиц военной техники и вооружений, в том числе и тяжелых. На мариупольском и донецком направлениях разведкой обнаружены танки, РСЗО, ствольная артиллерия калибром до 152 мм. Наибольшая концентрация таких вооружений в Волновахском и Ясиноватском районах.

Игорь

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 60554
Re: Вести с Украины
« Ответ #3372 : Май 11, 2016, 01:49:01 »
http://antifashist.com/item/v-obse-gotovy-obsudit-vvedenie-policejskoj-missii-na-donbass.html

В ОБСЕ готовы обсудить введение полицейской миссии на Донбасс

В Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе заявили, что готовы ввести полицейскую миссию на Донбасс.
Об этом заявил генеральный секретарь ОБСЕ Ламберто Заньер накануне в Киеве. По его словам, пока все рассматривается на уровне идеи, так как конкретных предложений пока не поступало.
«У нас есть мандат на миссию в Украине. Это мандат невооруженной гражданской миссии. Функции миссии были расширены, потому, что мы контролируем и содействуем внедрению соглашений, достигнутых в Минске.
Мы слышали заявления о полицейской миссии, но на данный момент нет конкретных предложений ОБСЕ по этому вопросу.
Там есть идеи, в частности, касательно полицейского контингента, есть предложения вооружить мониторинговую миссию в контактной зоне, поэтому я очень открыт к обсуждению», - сказал Заньер.
Ранее сообщалось, что официальный представитель министерства иностранных дел Германии Мартин Шефер опроверг информацию о договоренности разместить на Донбассе вооруженную полицейскую миссию ОБСЕ.
Напомним, что президент Украины Петр Порошенко заявил, что руководство Российской Федерации согласно на размещение в Донецкой и Луганской областях вооруженной полицейской миссии ОБСЕ.
Ранее руководство ОБСЕ заявляло, что не видит необходимости вооружать своих наблюдателей миссии в Донбассе. По словам главы ОБСЕ, участники по обе стороны конфликта вооружены современным оружием, и даже если наблюдатели получат оружие, они не смогут защитить себя.
Добавим также, накануне экс-министр обороны Анатолий Гриценко заявил, что миссия ОБСЕ в "Донецкой и Луганской областях" фактически лишена эффективности и не имеет влияния на ситуацию в зоне боевых действий.
Он утверждает, что любое решение ОБСЕ принимается на основе консенсуса между сторонами. Гриценко также уведомил, что решения, которые не выгодны Кремлю, никто не принимает.
Экс-глава министерства украинской обороны убежден, что миссия ОБСЕ необходима исключительно для доставки гуманитарной помощи.
Кроме того Гриценко полагает, что страны Запада заигрывают перед президентом России Владимиром Путины, и введенные санкции абсолютно его не сдерживают. "Санкции есть, но Путин ежедневно убивает наших людей, завозит оружие и боеприпасы", - заявил Гриценко в ходе  своего интервью на одном из украинских телеканалов.


http://colonelcassad.livejournal.com/2739359.html

Крым - это не Украина

Заволжский суд Твери приговорил местного жителя Андрея Бубеева к двум годам и трем месяцам лишения свободы за репост записи «Крым — это Украина» в социальной сети, передает Life.
Инженера-механика признали виновным в публичных призывах к осуществлению экстремистской деятельности. Бубеев ранее был осужден за репосты аналогичных материалов и приговорен за возбуждение ненависти и вражды к 10 месяцам колонии.

https://lenta.ru/news/2016/05/05/repost/ - цинк

Эдак и до либеральной прессы дойдут, там тоже порой сомневаются, кому принадлежит Крым. А как показывает практика, публично сомневаться в принадлежности Крыма теперь становится чревато.

С сомнениями насчет текущего статуса Крыма, это на Украину, к Порошенко, так таких любят и ждут.
У нас таких в 2014 году на весь Крым тысяч 20 набралось. Кто хотел, уехал и теперь "счастливо" живет на Украине, которая це Европа.

В общем, тщательнее обдумывайте то, что вы пишите в публичных местах, ибо у нас тут не це Европа.


http://colonelcassad.livejournal.com/2744903.html

"Перемога"

В Киеве на шествии "Бессмертного полка" "патриоты Украины" перемогли девочку, отобрав у нее гвардейскую ленточку.

Итак, жена пошла на Бессмертный полк в Киеве.
Всю дорогу, от метро Арсенальная, до парка Славы их атаковали одинокие тролли. Но это мелочи, о которых напишу позже.
И вот, на Аллее Славы, группа гэроев (под конец мероприятия) напала на маму с ребенком, у которых были георгиевские ленты.
Ленты сорваны с ребенка и мамы "с мясом" - с дырками в одежде. Группка ГЭРОЙВ обступила маму с девочкой лет 10-ти, сорвала с них георгиевскую ленту и НЕ ПУКСКАЛА их дальше, пока народ не стал подходить ближе. Жена схватила ребенка на руки и мать за руку и начала кричать милиции полиции. На крик моей жены к "новой полиции" - "Что ж вы , суки, защитники смотрите, как ребенка обижают", глава Гэроев сказал - "Ребята, много шума, расходимся" - отпустили девочку и маму.

http://peremogi.livejournal.com/18567075.html - цинк

PS. Глядя на таких "героев" побеждающих женщин и детей, сразу видна преемственность с теми, "историческими бандеровцами", которые аналогично нынешним "бандеровцам", более прочего преуспели именно в подобном.



http://colonelcassad.livejournal.com/2741495.html

Дело Бородавка

Еще одна история в духе злоключений горловского танкиста Костина http://colonelcassad.livejournal.com/2291702.html и макеевского ополченца Воронцова http://colonelcassad.livejournal.com/2734161.html Харьковский журналист находящийся в списках "Миротворца" (что как мы знаем может на Украине порой приводить к скоропостижным смертям - наиболее известный случай - убийство Бузины) Андрей Бородавка может быть выдворен на Украину, где его ничего хорошего не ждет.

https://www.facebook.com/armen.martirosyan.90/posts/10209319786817127?comment_id=10209319949501194&notif_t=like&notif_id=1462538061109464 - цинк
http://madame-katushki.livejournal.com/351665.html - о помощи Андрею со стороны неравнодушных граждан и представителей органов государственной власти

PS. Как и в случае с Воронцовым отмечу, что конечно Бородавка должен оплатить штраф, но принудительное выдворение на Украину это ни в какие ворота. Тем более, что если Воронцов не против, чтобы его выдворили в Макеевку, то в случае Бородавка, ему сейчас в Харьков ну никак не вернуться.
Наличие таких случаев неизбежно ставит вопрос о необходимости проработки процедур направленных на упрощенное получение политического убежища гражданам Украины, которые вынуждено оказались на территории России в силу того, что словом или делом пытались сопротивляться государственному перевороту на Украине и его последствиям.
Ну а пока, надо путем общественного внимания к подобным делам, поддерживать людей оказавшихся в подобных ситуациях, чтобы не допустить непоправимого - сломанной жизни у человека и однозначной ситуации "Россия выдала человека на расправу фашистам".
« Последнее редактирование: Май 11, 2016, 02:02:57 от Игорь »

Игорь

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 60554
Re: Вести с Украины
« Ответ #3373 : Май 11, 2016, 02:00:19 »
http://colonelcassad.livejournal.com/2738278.html

№332

Касательно "доклада" Билингкет "Тайна потерянной цифры" http://echo.msk.ru/blog/echomsk/1759212-echo/, то авторы извели гору бумаги, стремясь доказать, что "Боинг" был сбит из установки "Бук" с номером 332.
Была попытка определить - это 332 или 312. Вся ирония ситуации заключается в том, что обе установки с такими номерами засветились еще 5 марта 2014 года под Соледаром.

https://youtu.be/Bj-VZB0ZdEA
Колонна украинских "Буков" под Соледаром. 5 марта 2014 года.

При этом если кто забыл, раньше версия звучала так, что "Боинг" был сбит из "Бука" №312, по-поводу чего почти два года шла возня.

Как видим, раньше эту машину с закрашенной 2-й цифрой сопоставляли с №312. Теперь брюки превращаются...превращаются брюки... в №332.

Тогда, все версия стремительно рассыпалась после публикации фото и видео с этой колонной.

Причем, что самое смешное. Когда "разоблачали" "Бук" №312 и когда всплыло это же видео, где был виден "Бук" №312, украинские пропагандисты списали все это на "фейл СБУ" - мол ошиблись (СБУ спешно потерла обвинения "сепаратистов" в том, что "Боинг" сбили из №312), с кем не бывает, как любят вещать фанаты Резуна "Но в главном то он прав!!!". Теперь цифру поменяли на 332, но вот беда, он тоже есть в этой колонне.

В итоге расследование Хиггинса http://flb.ru/info/61060.html пытается пространно доказать факт наличия "Бука" №332 на территории ДНР, что уже 2 года как не является секретом, так и то, что "Бук" №332 - украинский. Это уже 2 года как не секрет, Карл!
Можно было бы списать на то, что ополченцы захватили именно этот "Бук №332" (что кстати сразу отметает версии с российским "Буком" ибо два "Бука" №332 в одном месте, это уже перебор) и поразили из него "Боинг", но там есть ряд вопросов.
Первоначально, обе стороны признавали, что ополченцы 29 июня 2014 года захватили в ВЧ 1402 https://vk.com/albums-22680516 один "Бук" в неизвестном состоянии.
ВЧ 1402 для лучшего понимания - это головная часть 156-го зенитно-ракетного полка ПВО. В Донецке находился штаб полка и различные службы обеспечения. Адрес - улица Стратонавтов, дом 7.

Тройка в маркировке "Буков" означает номер дивизиона. "Буки" с цифрой 1 в начале - этой 1-й дивизион. С двойкой - 2-й дивизион. С тройкой - 3-й дивизион. Поэтому если на этом видео мы видим машины с номерами начинающимися на 3, это позволяет со 100-й точностью установить, что это "БУКи" 3-го зенитно-ракетного дивизиона 156-го зенитно-ракетного полка ВСУ.

Но вернемся к заявления про судьбу донецкого "Бука".

29 июня 2014 года

Алексей Дмитрашковский, руководитель пресс-центра антитеррористической операции, не стал отрицать: действительно, воинская часть А-1402, расположенная на улице Стратонавтов в Донецке, захвачена боевиками. Но там был лишь один самоходный «Бук», к тому же неисправный: вышла из строя электроника. Остальные же, работающие, по словам Дмитрашковского, находились на других стратегических объектах.

http://www.novayagazeta.ru/inquests/64498.html - цинк

"В результате короткого боя нападавшим удалось захватить часть военнослужащих в плен и часть территории. Остальные военные заняли оборону, защищая плац, столовую и помещения, где расположено материальное обеспечение", - добавил он. По словам Дмитрашковского, из техники захвачено два грузовика.
Отвечая на вопрос, Дмитрашковский подтвердил, что в той части находится зенитный ракетный комплекс "Бук". "Но он нерабочий. Остальные, что работают, находятся на других стратегических объектах", - отметил он.
На вопрос, могут ли боевики его подчинить, Дмитрашковский ответил: "Я не думаю, что им это нужно".

http://glavred.info/politika/podrobnosti-napadeniya-na-chast-pvo-v-donecke-boeviki-zahvatili-slomannyy-raketnyy-kompleks-buk-283744.html - цинк

Представители ополчения провозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) взяли под контроль воинскую часть №А-1402 противовоздушной обороны (ПВО) с зенитно-ракетными комплексами (ЗРК) "Бук". Эту информацию ИТАР-ТАСС подтвердили в пресс-службе ДНР. Количество и техническое состояние комплексов, оказавшихся в распоряжении ополченцев, остается неизвестным. В пресс-службе ДНР отказались комментировать какую-либо информацию об этом.
"Бук" - самоходный ЗРК, предназначенный для борьбы с маневрирующими аэродинамическими целями на малых и средних высотах, в условиях интенсивного радиоэлектронного противодействия.

http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/1287030 - цинк

30 июня

Во время захвата в Донецке части ПВО украинских вооруженных сил ее личный состав не пострадал, сообщил представитель информационного центра Совета национальной безопасности и обороны Украины Андрей Лысенко.
"Есть информация, что была занята часть в Донецке, личный состав не пострадал. По решению командира вся техника выведена из строя и не работает, боевикам осталась только территория", — сказал Лысенко на брифинге в Киеве 30 июня, добавив, что "боевиками занят штаб части ПВО".

http://www.vesti.ru/doc.html?id=1744923 - цинк

При этом тогда же, еще до "Боинга", провокатор Кургинян вещал:

«Наши талантливые, а отчасти гениальные электронщики, конечно, починят, и, я думаю, уже починили — мне так кажется! — захваченную у украинских бандитов-бандеровцев установку «Бук»… И, возможно, даже окажется, что установок несколько.

Примечательно, что Ходаковский, которого долгое время пиарила секта Кургиняна в августе 2014 года заявил, что "Бук" прибыл из ЛНР.
Стоит так же напомнить, что ныне в ДНР идет официальное расследование деятельности Ходаковского, а его самого выдавливают из политического поля республики

Вот еще заявление на одном из сайтов секты Кургиняна. Обратите внимание, как секта тогда пыталась привязать "Бук" к России.

«Сегодня ополчением для уничтожения самолета АН-26 противника на высоте более 6 тыс. метров был применен ЗРК «9К37М1» (более известное, как «Бук»). Несколько недель назад сообщалось о захвате ополчением этих систем. Сейчас они отремонтированы, укомплектованы экипажами и введены в строй. Эти комплексы позволяют сбивать самолеты на высотах более 4 тыс. метров. Ранее ополчение было бессильно против самолетов противника, летающих на таких высотах, так как ни ПЗРК, ни ЗУ отработать такие высоты не в состоянии», - говорится в сообщении ополчения, распространяемом в соцсетях. (само сообщение на которое ссылаются СМИ на сегодня недоступно).

http://www.vz.ru/news/2014/7/14/695525.html - цинк

Тут стоит напомнить, как визит Кургиняна тогда комментировал Бородай:

Я честно говоря, испытывал очень большое желание арестовать господина Кургиняна. И единственным препятствием послужило мнение Игоря Стрелкова. Я считаю, что это высказывание хамское по форме, недопустимое по содержанию . Более того, оно является элементом вражеской украинской пропаганды. Я бы не стал здесь долго держать господина Кургиняна, а отправил бы его туда, откуда он по сути своих заявлений пришел – на украинские позиции. Потому что такое впечатление, что господин Кургинян работает исключительно в целях украинской пропагандистской военной машины и собственно выполняет напрямую ее заказ.
Естественно, возникло много слухов, что господин Кургинян приехал сюда не просто так, а по велению кого-то из Кремля или какой-то из кремлевских башен. .. Так вот я навел справки… Кургинян не представлял никакую кремлевскую структуру, или прокремлевскую, или около кремлевскую. Он приехал сюда по чьему-то другому заказу. Заказчиков Кургиняна надо поискать существенно западнее города Москвы».

http://www.novorosinform.org/news/id/2582 - цинк

Но вернемся к нашим украинским баранам.
После гибели "Боинга", украинская версия стремительно поменялась..

18 июля 2014

Сепаратисты не захватывали боевую технику противовоздушной обороны (ПВО), об этом в интервью "Украинской правде" рассказал генеральный прокурор Украины Виталий Ярема. "После того, как был сбит пассажирский самолет, военные доложили президенту, что у террористов нет наших ракетных комплексов "Бук" и С300. Захвата этого вооружения не было", - заявил генпрокурор.

http://goo.gl/PO338V - цинк

20 октября 2014

Министерство обороны Украины опровергло появившуюся в немецком журнале Spiegel информацию о том, что бойцы ДНР захватили ЗРК «Бук» и сбили малайзийский «Боинг».
Согласно сообщению, опубликованному на сай те украинского ведомства, личный состав, техника и вооружение зенитного ракетного полка, который дислоцировался в Донбассе, были передислоцированы в новые районы еще 29 июня. Минобороны уверяет, что «в то время, когда террористы зашли на территорию управления воинской части, там осталась лишь устаревшая и непригодная к использованию автомобильная техника».
Накануне немецкое издание написало, что служба внешней разведки ФРГ провела свое расследование и пришла к выводу, что в крушении малайзийского «Боинга» виноваты именно сепаратисты. По версии главы ведомства Герхарда Шиндлера, 17 июля сепаратисты выпустили ракеты из ЗРК «Бук», и именно это стало причиной трагедии.
Опроверг эту информацию и первый вице-премьер ДНР Андрей Пургин. В интервью Интерфаксу Пургин объяснил, что боевой расчет системы «Бук» состоит из нескольких машин, которыми могут управлять лишь высококвалифицированные специалисты, к которым бойцы ДНР не относятся.

http://www.novayagazeta.ru/news/1688469.html - цинк

Как видим, до истории с "Боингом", Украина вполне себе признавала, что 1 "БУК" был захвачен ополченцами ДНР. После катастрофы "Боинга", версия стремительно поменялась и Украина всячески отрицает, что 29 июня в ВЧ 1402 ополченцами был захвачен "Бук". Но вся прелесть даже не в этом стремительном переобувании на ходу. Дело в том, что "Буки" за номерами 312 и 332, которые пытаются выдать за российские, изначально вообще находились в Луганске.

По схеме движения видно, что колонна 3-го зрд 156-го зрп с этими "Буками" выдвинулась из Луганска и была отфиксирована во время движения в марте 2014 года в районе Ясиноватой и Соледара. Можно конечно допустить совсем маловероятную ситуацию, что на марше машина с №312 или с №332 вышла из строя и ее оставили в нерабочем состоянии в ВЧ 1402, где она 29 июня 2014 и попала в руки ополченцам, но на данный момент нет никаких подтверждений, что именно этот "Бук" был захвачен да и в целом, ни та, ни другая сторона на моей памяти не конкретизировали номер машины, которая находилась на территории ВЧ 1402 в конце июня. Плюс стоит учитывать, что на видео от 19 марта, "Бук" №332 проезжает через Карловку к западу! от Донецка. Тут интересно вот что - есть кто-то из местных, кто может указать по видео - машина двигается в сторону Донецка или от Донецка?

Если в сторону Донецка, то возможно где-то на марше машина вышла из строя, ее погрузили на трейлер и отвезли на улицу Стратонавтов. Если же из Донецка, то более вероятно, что ее утащили куда-то на Украину и в Донецке тогда с большой долей вероятности был другой "Бук".

UPD: Читатели указывают, что трейлер с "Буком" №332 движется из Донецка в направлении на Селидово. Что резко снижает шансы на то, что именно этот "Бук" оказался в ВЧ 1402.

Нет и внятных свидетельств о том, в каком состоянии она находилась. Неизвестно и то, была ли она изначально нерабочей или она была выведена из строя перед захватом части ополченцами. В чем заключалась возможная неисправность и была ли она ремонтопригодна? Так что тут сплошное белое пятно, что впрочем не отменяет простого факта, что "Бук" №332, который так усиленно разоблачают, изначально был украинским и весной 2014 года был перебазирован украинскими военными с территории ЛНР на территорию ДНР, где его дальнейшая история накрывается туманом войны, так как до конца неизвестно, каким был номер у "Бука", который захватили ополченцы.

Резюмирую.

1. Безотносительно того, чем сбивали "Боинг" - ракетой воздух-воздух или земля-воздух и "Бук" №312 и "Бук №332" действительно находились на Донбассе в указанный временной период.
2. Оба "Бука" с этими номерами принадлежали 3-му дивизиону 156-го зрп и конечно не могли быть введены на Донбасс с территории России, так как торчали в районе Луганска и в течении марта были переброшены в ДНР.
3. 29-я июня 2014 года в руки ополченцев попал 1 "Бук" с неустановленными номерами и неустановленной боебспособностью. Украина сначала это подтверждала, а затем опровергала.
4. Версия с тем, что "Бук" №332" ополченцев сбил "Боинг" работает только в том случае, если именно он был оставлен в ВЧ 1402, попал в руки ополченцев, был отремонтирован и обстрелял "Боинг".
5. Ни ополченцы, ни Украина - свои "Буки" для экспертизы не предъявляли.

Весь юмор ситуации заключается в том, что Украина ныне отрицает, что ополченцы захватывали "Бук", то есть самостоятельно рубит единственную версию, согласно которой этот "Бук" мог попасть в руки ополченцев, при том, что это единственная на 100% диагностируемая машина с таким номером отфиксированная на Донбассе. Это отрицание требуется как раз для того, чтобы спрятать свои "Буки" под номерами 312 и 332, которые мешают натягивать сову на глобус с российскими "Буками" пытаясь доказать, что помимо украинского "Бука" №332 в том же районе о чудо, действовал такой же российский "Бук" и о совпадение, тоже с №332. Отсюда и попытки сравнивать внешний вид на различных фотографиях невысокого качества, хотя нет никаких фотографий, которые указывают на то, в каком виде 17-го июля пребывал "Бук" №332 156-го зрп и в чьих руках он вообще находился.

Разумеется. в силу политизированности данной темы, все все равно останутся при своих, но порой забавно наблюдать за подобным в ретроспективе.
Ну а как по мне, ни украинский "Бук" №332, ни российский "Бук" №332 "Боинг" не сбивали, потому как он был поражен украинским самолетом.

Игорь

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 60554
Re: Вести с Украины
« Ответ #3374 : Май 11, 2016, 16:36:46 »
http://korrespondent.net/ukraine/events/3680790-na-terrytoryy-luhanskoi-tes-podorvalys-dvoe-rabochykh

На территории Луганской ТЭС подорвались двое рабочих

Двое рабочих пострадали от разрыва гранаты подствольного гранатомета во вторник, 10 мая, в городе Счастье на территории Луганской ТЭС, сообщает пресс-служба Луганской областной военно-гражданской администрации.
"Обстоятельства трагического события выясняются. Известно только, что рабочие пострадали от гранаты из подствольного гранатомета, которая уже долгое время пролежала в почве непосредственно на предприятии", – цитирует пресс-служба слова руководителя Луганской ОВГА Юрия Гарбуза.
Пострадавших энергетиков оперируют врачи городской больницы Счастья.


http://korrespondent.net/city/zaporozhye/3681072-v-enerhodare-prohremel-vzryv-v-voynskoi-chasty

В Энергодаре прогремел взрыв в воинской части

В Энергодаре Запорожской области на территории воинской части произошел взрыв, пострадавший в результате взрыва офицер госпитализован. Об этом сообщает УНИАН со ссылкой на областную полицию.
Инцидент произошел вечером 10 мая.
"В результате взрыва неустановленного на данный момент взрывоопасного предмета многочисленные осколочные ранения получил 29-летний офицер воинской части, который на сегодняшний день госпитализирован", - сообщили Нацполиции.
По информации медиков, пострадавший госпитализирован "с множественными осколочными ранениями грудной клетки, правой голени, правого бедра, а также правой руки".
В военной прокуратуре Запорожского гарнизона Южного региона Украины подтвердили информацию о ранении офицера.
"Факт имел место. Сейчас по данному факту командованием воинской части проводится служебная проверка", - сообщили в прокуратуре.
Как сообщалось, ночью произошел взрыв на базе роты патрульной службы полиции особого назначения "Схидный корпус" в Харькове, никто не пострадал.


http://korrespondent.net/ukraine/3680930-ukrayna-stala-chetvertoi-v-myre-po-chyslu-bezhentsev

Украина стала четвертой в мире по числу беженцев

За прошлый год число внутренних переселенцев в мире выросло на 8,6 миллионов человек, в том числе за счет украинцев. Об этом свидетельствуют данные Норвежского совета по вопросам беженцев (NRC) и Мониторингового центра в отношении внутренне перемещенных лиц (IDMC), сообщает Deutsche Welle.
Лидерами по переселенцам стали Йемен, Сирия и Ирак, в которых за прошлый год зарегистрировано более 4,6 миллиона внутренне перемещенных лиц.
Как сообщалось, глава МИД Польши Витольд Ващиковский не исключает потока беженцев в Польшу с востока, в частности Украины.


http://korrespondent.net/business/companies/3681120-v-ukrayne-esche-na-tret-obvalylsia-vypusk-avto

На Украине еще на треть обвалился выпуск авто

По предварительным данным ассоциации Укравтопром, украинские автопроизводители в январе-апреле 2016 года выпустили 1076 автотранспортных средств, что на 27,5% меньше, чем за аналогичный период 2015 года.
При этом отрицательную динамику по итогам четырех месяцев продемонстрировал крупнейший сегмент авторынка – производство легковых автомобилей (по итогам первого квартала прирост составлял 17%), сократившись на 16% - до 815 авто.
Отрицательная динамика в этом сегменте обусловлена, в первую очередь, сокращением производства на Запорожском автозаводе с 286 автомобилей в январе-апреле-2015 до 4 единиц за тот же период текущего года. В то же время Еврокар нарастил выпуск автомобилей Skoda на 17,7% - до 811 единиц.
Несколько замедлило темп падения производство коммерческих и грузовых автомобилей, до 37,5% (в январе-марте – на 55%) – их выпущено 250 единиц и все на АвтоКрАЗе.
Наибольшее падение по-прежнему демонстрирует производство автобусов, при этом за четыре месяца оно ускорилось до 10,4 раз (за три месяца – в 7,8 раза) - выпущено 11 автомобилей, 10 из которых произвела корпорация "Богдан" (за тот же период 2015 года – 7), один – завод Черкасский автобус (52).
Напомним, по итогам января-марта падение автопроизводства составляло 15,7% к аналогичному периоду прошлого года.
Как сообщалось, за полгода автопроизводство на Украине сократилось на 86%. В Украине было произведено 3,181 тысячи штук автотранспортной техники.