Автор Тема: Вокруг Сирии  (Прочитано 915732 раз)

Игорь

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 60456
Re: Вокруг Сирии
« Ответ #3975 : Июнь 20, 2025, 00:13:44 »
Милитарист
Удары по Университету имама Хусейна в Тегеране, идет обстрел Кума, Шираза и Исфахана.

Военный Осведомитель
Иранская ПВО работает в городе Горган на северо-востоке страны.
Также активна ПВО в Тегеране.

Condottiero
В западных военных пабликах, обсуждается источник близкий к военной разведке Китая, который утверждает, что Иран обладает необходимым количеством ракет и способен вести постоянные удары по Израилю в течении 5-6 месяцев.
Кроме того, военная аналитика 2024 года выпускаемая ежегодно в Британии, указывала на производство иранских баллистических ракет и запчастей к ним на территории Китая.

Win/Win
На следующей неделе Кнессет может рассмотреть в закрытом режиме доклады главы Моссада и главы военной разведки. После чего официально отправит их в отставку.
Семья Нетаньяху может начинать переезд в США. В любой момент может произойти раскол внутри страны и власти перейдет к его противникам. Ситуация накаляется. Крупный бизнес в Израиле в шоке от решений Нетаньяху, народ устал от мобилизации и расходов на войну.
Авторитарный Иран смеется над призывами к революции со стороны тех, кто пошел на войну, напихав в солдатский ранец связку гранат с выдернутой чекой.
« Последнее редактирование: Июнь 20, 2025, 00:18:50 от Игорь »

Игорь

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 60456
Re: Вокруг Сирии
« Ответ #3976 : Июнь 20, 2025, 00:23:32 »
Образ будущего
Двухнедельный срок для того, чтобы Иран заключил сделку, Трамп дал не от хорошей жизни.
Израиль не сумел добиться перелома, считая, что его ударов будет достаточно, чтобы полностью нейтрализовать военно-политическое руководство Ирана и его арсеналы.
Теперь скорее нейтрализовано руководство Израиля, так как спрос за провал велик.
Трамп мог поддержать Израиль прямо сейчас, если бы не провал Израильской разведки. Собственно и помогает активно, американские самолеты-заправщики активно работают с израильскими ВВС в небе Ирака и Сирии. ЦРУ наводило ракеты на бункера, где за 30 минут до этого начались совещания высокопоставленных командиров КСИР. США уже активно воюют, только не наносят ударов по Ирану открыто.
Но запас ракет ПРО и систем ПВО Израиля истощился, и нет возможности быстро построить воздушный мост из США, какой был логистически выстроен осенью 2023. Теперь Пентагону нужно время.
Две недели?
Чтобы все эвакуировать из соседних стран за эти две недели, насытить Израиль вооружениями и поводить Тегеран за нос.
Это уже все было в Минске в 2014, теперь происходит в Катаре и Аммане. Аятолла понимает, в чем ловушка, и не реагирует. Коэффициент сбитых и пораженных целей иранских ракет и БПЛА падает к 60%, а уже к выходным он будет 40%. Старые иранские ракеты и второсортные муляжи сбивали дорогостоящими противоракетами по $250 000 за залп. Теперь полетели изобретения 2000х, и впереди сверхтяжелые ракеты 2020х. Конфликт упорно идет к эскалации с привлечением США и их ударами, иначе Тель-Авив вынужден будет отказаться от продолжения операции и заключить хрупкое перемирие, которое моментально снесет Нетаньяху и его команду.
Государственность Ирана под угрозой, но КСИР медленно восстанавливается и набирает обороты внутри страны и скоро сумеет взять всю территорию под контроль, отлавливая ежедневно израильские ДРГ.
Прогноз: конфликт неминуемо выйдет на паритет. Израиль не так планировал его развитие.

Более детальное видео разрушений в Институте Вейцмана в Тель-Авиве после попаданий иранской баллистической ракеты. Нормально так разворотило.
https://t.me/boris_rozhin/169530

Colonelcassad
В Иране сообщили, что несколько дней назад была предпринята попытка убить министра иностранных дел Ирана Аракчи. Попытка покушения оказалась неудачной. Обстоятельства покушения иранцы не раскрывают. Через Аракчи сейчас идут основные каналы коммуникаций Ирана с Западом. В частности, именно он последние дни общался с Уиткоффом по телефону.
« Последнее редактирование: Июнь 20, 2025, 01:48:54 от Игорь »

Игорь

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 60456
Re: Вокруг Сирии
« Ответ #3977 : Июнь 20, 2025, 01:51:23 »
Митинг против израильской агрессии в Нью-Йорке. Существенное кол-во американских евреев также выступает против нападения на Иран.
https://t.me/boris_rozhin/169521

Милитарист
Взрывы на нефтехимическом заводе на западе Ирана.

Ситуация в убежищах Тель-Авива.
https://t.me/sibmd/42176

У иранцев один пропущенный в Реште. Ранее Израиль выпускал предупреждение, что нанесет удар по промышленному парку в городе Решт.
https://t.me/boris_rozhin/169532

В Тегеране ударом дрона попытались ликвидировать очередного ученого-ядерщика.
https://t.me/infantmilitario/159104
Милитарист
Стало известно, что помимо этого убийства, израильские спецслужбы сегодня ночью убили еще одного иранского ученого-атомщика.

Иран запустил одну ракету, которая попала прямо в Беэр-Шеву на юге Израиля - пять человек получили легкие ранения.
https://t.me/infantmilitario/159089?single
https://t.me/milinfolive/151231?single

Win/Win
Минус IT-кластер в Израиле после ударов Ирана. Центр передовых разработок и хакинга в том числе.
Да, вполне возможно, если США впишутся, Иран ждут еще более серьезные неприятности, чем удары Израиля.
Но какова цена?

Сообщается о нанесении авиаудара по объекту КСИР в районе Юсеф Абад в Тегеране.
https://t.me/milinfolive/151228

ВВС Израиля нанесли удар по индустриальному парку Сефидруд в городе Решт на севере Ирана.
https://t.me/milinfolive/151225?single
https://t.me/milinfolive/151226?single
https://t.me/milinfolive/151227?single
« Последнее редактирование: Июнь 20, 2025, 19:11:49 от Игорь »

Игорь

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 60456
Re: Вокруг Сирии
« Ответ #3978 : Июнь 20, 2025, 12:57:53 »
Статистика запусков и прилетов по Израилю, составленная на основе публичных заявлений и съемок.
Тенденции прослеживается ровно две.
▪️В первые три дня обмена ударами Иран запускал по Израилю одновременно около 40-50 баллистических ракет с шагом в несколько часов. Однако, чем дальше шло время, тем это окно между пусками расширялось, а количество ракет в одном залпе сокращалось, колеблясь теперь на уровне 10-20 единиц раз в полдня. Это двукратное падение.
▪️Несмотря на сокращение количества ракет в залпе к концу первой недели обстрелов, количество зафиксированных прилетов часто остается примерно прежним - на уровне 4-5 попаданий. Такое количество наблюдалось и при 50 запущенных ракетах, и при 20.
Таким образом, рабочая версия такова: Иран все еще сохраняет определенный ракетный потенциал, позволяющий ему наносить удары по Израилю, однако он серьезно истощился из-за израильских ударов и ранее проведенных массовых залпов по нему. Израиль же продолжает перехватывать большинство запускаемых иранских ракет, однако шанс перехвата заметно упал по сравнению с первыми днями, что говорит как о более современных запускаемых ракетах, так и об истощении системы ПВО.
https://t.me/milinfolive/151247

Сионистский телеканал 12:
Ракета, поразившая сегодня утром в Беэр-Шеве (Беэр-эль-Сабе), идентична ракете, взорвавшейся вчера в Сороке, и несла около 300 килограммов взрывчатки. Эта ракета отличается от тех, что были выпущены по центру вчера — в её боеголовке были разлетающиеся снаряды, предназначенные для нанесения дополнительного урона.
Баллистическая ракета нанесла удар по CyberSpark в Беэр-Шеве.
Разрушенное здание — Гав-Ям 4, часть высокотехнологичного парка CyberSpark, который предоставлял продвинутые услуги кибербезопасности для израильской армии.
https://t.me/sibmd/42185

Президент Хорватии Зоран Миланович:
Хорватия должна признать Палестину. Израиль проводит преступную политику, и мы не должны иметь ничего общего с таким государством, поскольку часть его руководства состоит из преступников.
https://t.me/sibmd/42184
« Последнее редактирование: Июнь 20, 2025, 13:04:27 от Игорь »

Игорь

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 60456
Re: Вокруг Сирии
« Ответ #3979 : Июнь 20, 2025, 13:06:40 »
Удар Ирана по комплексу ПВО в центре Тель-Авива.
https://t.me/Tatarinov_Rus/54835

Нефть Urals превысила $75.00.
https://t.me/sibmd/42193

Сионисты запрещают тайским рабочим входить в убежище : убежища предназначены только для евреев
P.S. Ещё вопросы?
https://t.me/sibmd/42191

9 военно-транспортных самолета C-17 перевозят боеприпасы в регион.
Часть из них приземляюся в Саудовской Аравии, а часть в Иордании. Вероятно, для пополнения запасов оккупационного режима и этих двух стран, для перехвата ракет и беспилотников.
https://t.me/sibmd/42189

Милитарист
Секретарь кабинета министров Израиля Йосси Фокс:
по Израилю было выпущено 520 ракет, из которых упало только 25, то есть менее 5%.

Очередная ракета прошла ПВО Израиля.
https://t.me/infantmilitario/159126

Милитарист
Хайфа: 12 раненых, двое из них серьезно.

Милитарист
Делегат Алжира: «Если МАГАТЭ не может осудить нападения на ядерные объекты, в чем смысл его существования?».

Поражение израильского хим.завода в Негеве.
https://t.me/boris_rozhin/169623

Новая цель ракетных ударов Ирана: инфраструктура, тут – порта в Хайфе.
https://t.me/victorstepanych/3626
« Последнее редактирование: Июнь 20, 2025, 19:24:40 от Игорь »

Игорь

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 60456
Re: Вокруг Сирии
« Ответ #3980 : Июнь 21, 2025, 16:29:34 »
Еще один дрон сбитый иранским ЗРК. В этот раз в районе Кашана, это где-то на полпути между Тегераном и Исфаханом. Его правда довольно далеко от оптико-электронной-системы сбили и так развалило от взрыва ракеты, что сложно понять модель.
https://t.me/boris_rozhin/169720

Иранцы подтверждают, что старший политический советник аятоллы Хаменеи адмирал Али Шахмани пережил покушение в начале войны и выжил, получив тяжелые ранения. Ранее его объявляли мертвым. но сегодня сам Шахмани сообщил, что жив и находится в стабильном состоянии.
https://t.me/boris_rozhin/169713

Утром Израиль снова бомбил ракетные объекты Ирана в районе Исфахана, где несмотря на все усилия так и не удается вывести из строя подземные ракетные базы. Аналогичным образом продолжают функционировать ракетные города в районе Керманшаха.
Между тем наступили последствия ударов Ирана по Хайфе. Компания Maersk (Крупнейшей судовладелец) временно прекратила операции с портом Хайфы из-за обстрелов. Ранее таким же образом она прекратила рейсы в Эйлат после обстрелов хуситов. Это нанесет существенный косвенный ущерб экономике Израиля.
https://t.me/boris_rozhin/169710

Иранский ударный БПЛА атаковал установку ПРО «Железного Купола» в Израиле.
https://t.me/boris_rozhin/169708

Осинтеры насчитали 42 уничтоженные и две поврежденные иранские ракетные пусковые установки.
https://t.me/infantmilitario/159245

Бывший президент США Билл Клинтон в своем последнем заявлении заявил, что главной мотивацией Нетаньяху для нападения на Иран является «желание остаться у власти».
https://t.me/infantmilitario/159236

Иранский БЛА попал по жилому зданию в Бейт-Шеане.
https://t.me/infantmilitario/159234
« Последнее редактирование: Июнь 21, 2025, 16:42:00 от Игорь »

Игорь

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 60456
Re: Вокруг Сирии
« Ответ #3981 : Июнь 21, 2025, 16:56:11 »
Милитарист
Министерство здравоохранения Ирана: 430 погибших и более 3500 раненых среди гражданского населения с начала сионистской агрессии против Ирана.

Colonelcassad
В районе Ахваза Израиль нанес несколько ударов, атакуя позиции ПВО и объекты промышленности.

Над Мосулом в Ираке сбит очередной израильский БЛА Hermes 900.
https://t.me/infantmilitario/159261

Ракета упала рядом с Кнессетом.
https://t.me/sibmd/42204

"США вступили в войну с Ираном".
Просто заголовок New York Times.
https://t.me/boris_rozhin/169821

Colonelcassad
США напали на Иран.
Трамп объявил, что США атаковали ядерный объект в Иране.
Все разговоры про мир ожидаемо был камуфляжем перед подготовкой атаки.
Согласно заявлению Трампа, был атакован ядерный объект в Фордо. Также были атакованы объекты в Исфахане и Натанзе.

Colonelcassad
В результате атаки США три ядерных объекта не получили непоправимого ущерба (с) Мехди Мохаммади, советник председателя парламента Ирана.

Colonelcassad
Иранские СМИ сообщили, что на объекте в Фордо нет критического ущерба. Целью удара были только выходы из объекта. Это означает, что основной комплекс цел.

Colonelcassad
"Теперь война началась и для вас" (с) КСИР
«Каждый американский гражданин или военнослужащий в регионе теперь является целью». (с) иранское ТВ.
« Последнее редактирование: Июнь 22, 2025, 09:10:58 от Игорь »

Игорь

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 60456
Re: Вокруг Сирии
« Ответ #3982 : Июнь 22, 2025, 09:11:41 »
Colonelcassad
Трамп заявил, что полностью уничтожил иранские мощности по производству урана (что очевидно не так) и потребовал срочно заключить с ним мир, угрожая новыми бомбардировками Ирана.

Colonelcassad
Случае возможного ответного удара Ирана применит еще большую силу, чем при атаке на ядерные объекты (с) Трамп.

Colonelcassad
Американские военные источники сообщают, что подземный ядерный комплекс в Исфахане оказался глубже и мощнее, чем ожидалось, и, возможно, не был полностью уничтожен "Томагавками" (c) Fox.
В Фордо попадания противобункерных бомб пришлись не в сам комплекс, а в выходы из него, зацепив прилегающие тоннели.

Иранские ракеты атакуют Тель-Авив и Хайфу. Сообщается о взрывах и работе ПВО.
Уже есть прилеты.
https://t.me/boris_rozhin/169837
Утренняя атака Ирана. Ракеты идут на цель.
https://t.me/boris_rozhin/169838?single
Прилет.
https://t.me/boris_rozhin/169840?single
В Хайфе входящие.
https://t.me/boris_rozhin/169842?single
https://t.me/boris_rozhin/169845?single
https://t.me/boris_rozhin/169850?single
https://t.me/boris_rozhin/169851?single

Помимо Хайфы и Тель-Авива, прилеты были и в других населенных пунктах.
https://t.me/boris_rozhin/169858?single
https://t.me/boris_rozhin/169861?single

В Ормузском проливе начался хаос :
Более 50 нефтяных танкеров пытаются срочно покинуть его, опасаясь, что Иран перекроет выход прямо сейчас.
https://t.me/sibmd/42317
« Последнее редактирование: Июнь 22, 2025, 09:24:24 от Игорь »

Игорь

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 60456
Re: Вокруг Сирии
« Ответ #3983 : Июнь 22, 2025, 09:25:14 »
США при ударах по ядерным объектам Ирана применили бомбы GBU-57.
Это самая глубокая противобункерная бомба в мире, она была создана в начале нулевых.
Боеприпас весит более 13,5 тонн, его длина – 6 метров, а диаметр – около 80 сантиметров. Бомба содержит почти 2,5 тонны взрывчатки. Есть данные, что она может поражать объекты на глубине до 60 метров.
https://t.me/sibmd/42316

Утром Иран ударил по Тель-Авиву и Хайфе. Израиль говорит о 27 ракетах. Ответ за вчерашние атаки Израиля.
https://t.me/victorstepanych/3662

По сведениям Maariv, было запущено около 40 ракет. Они и их осколки упали в десяти местах — горном массиве Кармель на северо-западе Израиля, в Хайфе и в Большом Тель-Авиве.
https://t.me/milinfolive/151430?single
https://t.me/milinfolive/151434?single

Военный Осведомитель
По данным NYT, в операции было задействовано шесть стратегических бомбардировщиков B-2A Spirit, сбросивших 12 противобункерных авиабомб GBU-57A/B MOP по объекту в Фордо.
Объекты в Нетензе и Исфахане подверглись ударам 30 крылатых ракет BGM-109 Tomahawk, запущенных с подводных лодок.
Дополнительно две GBU-57A/B MOP были сброшены на объект в Нетензе.

Иранские Шахеда таки добираются до нефтянки Израиля..
https://t.me/Tatarinov_Rus/54921

Милитарист
Корпус стражей исламской революции начал 20-ю волну операции «Правдивое обещание 3», выпустив 40 твердотопливных и жидкотопливных ракет.

Последствия иранского ракетного удара по Тель-Авиву. Иран впервые запустил ракету «Хайбер» по Израилю.
https://t.me/infantmilitario/159282
« Последнее редактирование: Июнь 22, 2025, 11:08:48 от Игорь »

Игорь

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 60456
Re: Вокруг Сирии
« Ответ #3984 : Июнь 22, 2025, 12:16:27 »
Утро в Тель-Авиве после нанесения ракетного удара Ираном.
https://t.me/boris_rozhin/169888?single
https://t.me/boris_rozhin/169887?single
https://t.me/boris_rozhin/169890?single
https://t.me/boris_rozhin/169891?single

Спутниковые снимки показывают необычное движение грузовиков на объекте в Фордо за два дня до нападения США.
https://t.me/boris_rozhin/169885

Милитарист
Командующий Военно-морскими силами Корпуса стражей исламской революции Ирана бригадный генерал Тангсири заявил: «Ормузский пролив будет закрыт через несколько часов».

Милитарист
Член Комитета по национальной безопасности и внешней политике Совета шуры Ирана: Соответствующие стороны рассматривают возможность выхода из Договора о нераспространении ядерного оружия.

Воевода Вещает
Если в кратце: пендосы заявили, что разбомбили ядерные объекты Ирана; Иран заявил, что они всё эвакуировали и никто не пострадал; евреи заявили, что они молодцы; а хуситы заявили, что америкосам в Красном море кирдык. На этом пока всё.

https://regnum.ru/news/3972303
Есть страны, готовые напрямую передать Ирану ядерный боекомплект, заявил 22 июня заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев.
Так он прокомментировал удары по ядерным объектам Ирана, нанесённые войсками США в ночь на 22 июня. Вашингтон не добился своих целей, отметил Медведев.
Другими последствиями атаки США станут новые удары Ирана по Израилю, втягивание США в конфликт с неясными последствиями и укрепление политического режима Тегерана, добавил Медведев.

Милитарист
Министр иностранных дел Ирана: Похоже, Договор о нераспространении ядерного оружия больше не может нас защитить.
« Последнее редактирование: Июнь 22, 2025, 13:18:12 от Игорь »

Игорь

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 60456
Re: Вокруг Сирии
« Ответ #3985 : Июнь 22, 2025, 18:39:15 »
Милитарист
Агентство новостей Fars: Исламская Республика готовится к войне с Израилем, которая продлится «не менее двух-шести месяцев».

Запуск ракет нового поколения «Хайбер-Шакан» с разделяющимися боеголовками в ходе двадцатой волны атак на Израиль.
https://t.me/infantmilitario/159347

Милитарист
Генерал Кейн: В ходе операции мы сбросили 14 противобункерных бомб (12 на объект Фордо и две на Натанз). Всего в ходе операции было сброшено 75 высокоточных боеприпасов, в ней участвовало 125 американских боевых самолетов.

Удар по базе КСИР в регионе Йезд.
https://t.me/infantmilitario/159322

Colonelcassad
США теперь угрожают Ирану ответом, если тот заблокирует Ормузский пролив, реализовав решение парламенте Ирана. При этом одновременно призывают Китай отговорить Иран от этого сценария.
Блокада Ормузского пролива это будет ясный сигнал, что Иран окончательно уходит в долгую войну и планы блицкрига против Ирана рушатся.

Colonelcassad
1. В ходе утренней атаки иранской ракетой был поражен центр биологической войны.
2. Иранцы сообщили, что отразили атаку дронов в районе Бушера. Также сегодня Израиль обстрелял объекты КСИР в районе Тебриза. Иранцы сообщили о 2 раненых.
3. Блокада Ормузского пролива еще не началась. Танкеры продолжают проход через него. Иран безусловно официально объявит о блокаде, если решение будет принято.
4. Глава МИД Ирана Аракчи сообщил, что сегодня летит в Россию, где завтра встретится с Путиным. Россию Иран считает дружественной страной.
5. Сегодня еще несколько агентов Израиля были задержаны иранскими силами безопасности. Один из агентов Израиля во время ареста ячейки в районе Керманшаха успел покончить с собой приняв ампулу цианида.
« Последнее редактирование: Июнь 22, 2025, 18:50:20 от Игорь »

Игорь

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 60456
Re: Вокруг Сирии
« Ответ #3986 : Июнь 22, 2025, 18:54:07 »
Иран глушит GPS сигнал в Ормузском проливе. Навигация более 1000 судов сбита.
https://t.me/condottieros/11622

Win/Win
Сообщают о серии взрывов в Бушере, где расположена атомная станция, где работают российские специалисты.
Ранее Трамп и Нетаньяху давали гарантии Владимиру Путину, что туда бить не будут.
Видимо бьют враги Трампа.

Милитарист
Иранские танкеры все еще загружают сырую нефть, и сегодняшние спутниковые снимки показывают, что дополнительные иранские и иностранные танкеры приближаются к иранским нефтяным терминалам даже после ночных авиаударов по ядерным объектам Ирана.

Аракчи прибыл в МосквуСейед Аббас Аракчи, министр иностранных дел Исламской Республики Иран, прибыл в Москву с целью проведения консультаций с президентом и другими высокопоставленными представителями России по вопросам региональных и международных событий после военной агрессии США и Израиля против Ирана.
https://t.me/boris_rozhin/169945

Очень интересно… Силы безопасности Ирана арестовали трех сотрудников украинской разведки (!), которые пытались атаковать завод по производству беспилотников в Исфахане.
https://t.me/infantmilitario/159376
« Последнее редактирование: Июнь 23, 2025, 05:23:29 от Игорь »

Игорь

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 60456
Re: Вокруг Сирии
« Ответ #3987 : Июнь 23, 2025, 18:00:25 »
По Тегерану фактически идут ковровые бомбардировки. В последней волне атак на Тегеран участвовало более 50 истребителей
Среди атакованных целей — объекты по производству ракет и РЛС, а также инфраструктура хранения ракет.
https://t.me/infantmilitario/159463

Министр инноваций, науки и технологий Израиля Гамлиэль: Израиль должен продолжать операцию до тех пор, пока не будет свергнуто правление аятолл.
https://t.me/infantmilitario/159451

Иран сообщил о сбитии очередного израильского беспилотника Hermes 900 в районе Хорремабада.
https://t.me/infantmilitario/159412
Момент падения сбитого Ираном беспилотника Израиля.
https://t.me/boris_rozhin/169994
Обломки сбитого над центральным Ираном израильского БЛА Hermes 900.
https://t.me/infantmilitario/159438?single

Иранская баллистическая ракета поразила промышленный объект в Ашдоде неподалеку от ТЭС.
https://t.me/infantmilitario/159418
Министр энергетики и инфраструктуры Израиля Эли Коэн: В настоящее время без электричества осталось около 8000 человек.

Не менее 15 ракет в четырех залпах выпущено из Ирана по Израилю.
https://t.me/infantmilitario/159420

Colonelcassad
Поступают сообщения о сбитии второго F-35 в Тебризе
Полковник Мохсен Бахт Шокухи,, заявил:
«Второй израильский истребитель F-35 был сбит огнём ПВО вооружённых сил Ирана в районе Тебриза. Пилот сбитого самолёта также был задержан».

Еще кадры из Тегерана.
Сообщается о перебоях с электричеством в его северной части, отдельные районы города заволокло дымом.
https://t.me/milinfolive/151553?single
https://t.me/milinfolive/151554?single
« Последнее редактирование: Июнь 23, 2025, 18:44:40 от Игорь »

Игорь

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 60456
Re: Вокруг Сирии
« Ответ #3988 : Июнь 23, 2025, 18:45:33 »
Четкие кадры прилета иранской ракеты рядом с оживленной трассой - водителям очень повезло.
Также Электрическая компания Израиля (Israel Electric Corporation, IEC) подтверждает нарушение электроснабжения в результате ракетного удара Ирана.
По некоторым данным, в этот раз из 15 запущенных ракет перехвачено было лишь 8 штук. Таким образом, страдает не только способность Ирана к массовым залпам, но и возможность Израиля по их отражению.
https://t.me/milinfolive/151541

Результаты прилета в Тель-Авиве.
https://t.me/Tatarinov_Rus/55003

Запуск иранской ракеты из фуры.
https://t.me/Tatarinov_Rus/54998

Спикер парламента Ирана Мохаммад Бакер Калибаф официально объявил, что Иран приостанавливает всякое сотрудничество с Международным агентством по атомной энергии (МАГАТЭ).
https://t.me/sibmd/42446?single

Пожарные и спасатели вывозят раненых и убирают завалы после сионистского авиаудара по тюрьме Эвин в Иране.
https://t.me/sibmd/42442

Атомная электростанция в Ашдоде, Израиль, сегодня стала одной из целей иранского ракетного удара и была успешно поражена.
https://t.me/sibmd/42434

Ультра-правый расист и антисемит министр сионисткого режима Смотрич:
Страны Персидского залива должны финансировать войну с Ираном и возместить нам ущерб.
Мы не отступим, пока не положим конец иранскому режиму и пока не рухнут ХАМАС, "Хезболла" и
хуситы.
https://t.me/sibmd/42430

Наглость министра финансов «Израиля» дошла до того, что он открыто призывает арабские и европейские государства профинансировать войну против Ирана.
Арабские страны Персидского залива осуждают израильскую агрессию против Исламской Республики Иран и выступают за политическое решение, направленное на защиту стабильности региона. Эти заявления — наглядное проявление морального краха со стороны экстремиста, не осознающего последствий эскалации конфликта.
https://t.me/sibmd/42441
« Последнее редактирование: Июнь 23, 2025, 19:17:56 от Игорь »

Игорь

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 60456
Re: Вокруг Сирии
« Ответ #3989 : Июнь 23, 2025, 19:19:24 »
После авиаударов США и Израиля все проекты китайских компаний в Иране приостановлены. США могут уничтожить 400 млрд инвестиций Китая в Иран, который должен был стать транспортной артерией. Свои инвестиции по миру нужно сопровождать военной поддержкой.
https://t.me/sibmd/42424

Сводка сионистских атак на Тегеран:
В результате ракетного обстрела со стороны сионистского режима по различным районам столицы Ирана:
Был нанесён удар по зданию, принадлежащему Иранской телерадиовещательной корпорации, что привело к временному прекращению трансляции телеканала «Хабар ТВ».
Пострадала линия электроснабжения в районе Эвин на севере Тегерана, однако, по сообщениям иранских СМИ, широкомасштабного отключения электроэнергии не произошло.
Сионистские ракеты также поразили ворота тюрьмы Эвин, где содержатся ряд обвиняемых в подрывной деятельности против государственной безопасности. Радио армии сионистского режима подтвердило, что целью обстрела были входы в это исправительное учреждение.
Университет им. Шахида Бехешти в восточной части Тегерана подвергся подлому нападению, осуждаемому иранскими официальными и образовательными структурами как преступление против науки и будущего страны.
https://t.me/sibmd/42419?single
https://t.me/sibmd/42420?single

Сионистский режим ударил по окрестности штаб-квартиры Иранского Красного Полумесяца в Тегеране.
https://t.me/sibmd/42412

Colonelcassad
Начались удары по авиабазе США в Катаре.
В районе Дохи и авиабазы Аль-Удейд работает ПВО.

Работа ПВО в Катаре.
https://t.me/boris_rozhin/170079

По авиабазе Аль-Удейд было запущено 6 ракет.
Также пуски по базам США в Бахрейне, Кувейте и Ираке..
Операция называется «Башарат аль-Фатх».
https://t.me/boris_rozhin/170080
« Последнее редактирование: Июнь 23, 2025, 21:21:10 от Игорь »