Автор Тема: Экспедиции 2010 года  (Прочитано 136642 раз)

Игорь

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 57234
Re: Экспедиции 2010 года
« Ответ #270 : Сентябрь 09, 2010, 12:50:29 »
Везде вдоль дороги видно заграждение. Это чтобы не входили в частные владения, или просто для красоты?

Сложно сказать, м.б. чтобы коровы, кони и ослы не ходили куда не нужно. Хотя такая же ограда встречалась и на самых высоких перевалах.

Игорь

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 57234
Re: Экспедиции 2010 года
« Ответ #271 : Сентябрь 09, 2010, 12:56:56 »
Пообщавшись и договорившись о первоочередных шагах, мы отведали рыбу-меч (оказалась на редкость нежной и вкусной), мы тронулись в обратный путь - через 2 часа мы были в Тихуане, а затем еще через 5 - в Мехико.

На утро, после ночного перелёта (практически прямо с колёс, т.е. с крыльев) мы отправились в институт астрономии, готовить и подписовать протокол о намерениях.
Затем нас снова поочередно мучили двое репортёров - на последнем фото представители местного, университетского журнала.
« Последнее редактирование: Октябрь 09, 2012, 23:42:23 от Игорь »

Игорь

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 57234
Re: Экспедиции 2010 года
« Ответ #272 : Сентябрь 09, 2010, 13:05:13 »
Итак, на этой оптимистической ноте нашу долгую экспедицию можно считать завершенной. Только что Володя отправился в аэропорт, чтобы лететь в Колорадо, а потом на Гавайи (на конференцию АМОС), а я начинаю собираться, чтобы вылететь домой, через Мадрид.

Это была настоящая экспедиция, за месяц мы совершили более 20 перелётов (пытались посчитать точно, но сбились), ездили на автобусах и автомобилях, в том числе по бездорожью. В поисках мест установки телескопов мы посетили Болгарию, Армению, Бразилию, Аргентину, Венесуэлу и Мексику. И, следут отметить, что экспедиция была успешной - всюду мы достигли договоренностей, которые в 4-х случаях были закреплены еще и в виде соглашений. За все время у нас был только 1 день отдыха (мы потратили его, чтобы совершить восхождение к статуе Христа в Рио де Жанейро).

« Последнее редактирование: Сентябрь 09, 2010, 13:19:56 от Игорь »

Крячко Тимур

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 337
Re: Аргентина
« Ответ #273 : Сентябрь 09, 2010, 20:21:17 »
Пробегал сегодня весь день и купил все дополнительное оборудование, которое планировал, конвертер, зарядку, разветвитель, средство связи... :) Ответил Юре по гостинице. Предлагаю селиться в выбранной. По поездке на Гору - предложил ехать вместе со всеми до Толар Гранде, но на Макон, за платно, не подниматься. После адоптации нас бесплатно свозят кордобские местные астрономы туда. Так как обратная дорога нам не нужна - оплачиваем только туда, если нужно - с ночевкой в Кобрисе (если все там будут ночевать). Когда Юра с Николаем будут спускаться - думаю найдем какую-нибудь оказию с туристами или местными. Принимается?
Игорь, сегодня видел у Остапенко черную сумку специальную для головы EQ6. Стоит около 900 рублей. В сумке ее таможня может и не заметит. Сумка для штатива, в этом случае - с меня. Есть тоже подходящий вариант.

Odissey

  • Участник проекта
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 195
Re: Аргентина
« Ответ #274 : Сентябрь 09, 2010, 22:02:02 »
Предлагаю селиться в выбранной. По поездке на Гору - предложил ехать вместе со всеми до Толар Гранде, но на Макон, за платно, не подниматься. После адоптации нас бесплатно свозят кордобские местные астрономы туда. Так как обратная дорога нам не нужна - оплачиваем только туда, если нужно - с ночевкой в Кобрисе (если все там будут ночевать). Когда Юра с Николаем будут спускаться - думаю найдем какую-нибудь оказию с туристами или местными. Принимается?

Насчет транспорта из БА до Сальты решим по прилету. А на остальное, пока нет обширной информации согласен, с возможными уточнениями по ходу дела.
Есть ли у кого GPS? Это для того, чтобы если найдем подходящее место, записать и застолбить.

Odissey

  • Участник проекта
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 195
Re: Аргентина
« Ответ #275 : Сентябрь 09, 2010, 22:15:56 »
От Кобриса до Толар Гранде километров под 200 по дороге, если я не путаю чего???.

Крячко Тимур

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 337
Re: Аргентина
« Ответ #276 : Сентябрь 10, 2010, 01:38:33 »
GPS у меня есть в коммуникаторе, который появился у меня сегодня. Вроде все работает, проверял. Расстояние от Кобриса до Толар Гранде - прмерно этого порядка, но дорога не асфальтовая большей частью, и достаточно тяжелая. Продукты можно закупить в Сальте и Кобрисе, в котором вроде тоже есть супермаркет. Надо до конца только понять, что можно купить в магазинчике Толар Гранде, а чего нельзя. На крайний случай, иногда можно питаться и в столовой.
Вопрос о том, во сколько нам обойдется туристический домик на троих в Толаре - пока ответа не получил, но это тоже не поздно выяснить даже во время конференции, в крайнем случае - попрошу туда позвонить Роберто.
После прилета в БА мы можем сразу поехать в аэропорт местных линий, разобраться с перелетом, и держать вариант утреннего автобуса про запас. На сколько я понял, там не далеко автовокзал. С заказом хостела в БА на одну ночь, исходя из этого - не ясно, нужно ли это делать заранее.

Одиссей

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 74
Re: Аргентина
« Ответ #277 : Сентябрь 10, 2010, 02:09:13 »
Тимур, у тебя тоже постер? Ты его собираешься везти в распечатаном виде? Может можно будет это сделать в Сальте, чтобы не помять в дороге?

Крячко Тимур

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 337
Re: Аргентина
« Ответ #278 : Сентябрь 10, 2010, 02:44:24 »
Да, постер. Что-то распечатаю тут, если помнется - повторю там. Кстати, не знаю, под сколько страниц там будет место.

Крячко Тимур

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 337
Re: Аргентина
« Ответ #279 : Сентябрь 10, 2010, 03:58:31 »
Вообще, так как расходы на конференцию заметно превышают предварительные ожидания - доплачивать за багаж на рейсе БА-Сальта нам ну никак нельзя. Иначе придется питаться исключительно креветками из солончака... Это все-таки веский аргумент в пользу автобуса.

Yu.K

  • Участник проекта
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 79
Re: Аргентина
« Ответ #280 : Сентябрь 10, 2010, 04:22:34 »
Да, постер. Что-то распечатаю тут, если помнется - повторю там. Кстати, не знаю, под сколько страниц там будет место.

Для постера дают доску 90 на 120 см. Лучше постер сделать  скажем в PowerPoint одним листом в формате А1 и напечатать на ватман. Не знаю, есть ли такие плоттеры в Сальте.

Yu.K

  • Участник проекта
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 79
Re: Аргентина
« Ответ #281 : Сентябрь 10, 2010, 04:27:30 »
Вообще, так как расходы на конференцию заметно превышают предварительные ожидания - доплачивать за багаж на рейсе БА-Сальта нам ну никак нельзя. Иначе придется питаться исключительно креветками из солончака... Это все-таки веский аргумент в пользу автобуса.

Чтобы знать точнее, давайте сделаем расчет. Жду от вас сведений о известных вам точным/примерным ценам.

Крячко Тимур

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 337
Re: Аргентина
« Ответ #282 : Сентябрь 10, 2010, 04:41:45 »
Регистрационный взнос - под 100 долларов, если я не ошибаюсь, на человека, проживание в Сальте - по 140 долларов, питание в эти 5 дней - по 100 долларов допустим, подъем в Толар Гранде - по 100 долларов, перелет из БА в Сальту - по 200 доллаов, если не придется платить за перевес, плюс всякие мелкие переезды. Итого до приезда на Гору можем потратить долларов по 700, при идеальном раскладе. Лично же мне еще покупать аккумулятор в Сальте.

Крячко Тимур

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 337
Re: Аргентина
« Ответ #283 : Сентябрь 11, 2010, 01:17:39 »
Роберто сегодня сначала позвонил губернатор Сальты и спросил чем помочь, он попросил выделить нам домик в Толар Гранде под всю поездку. Потом перезвонили с муниципалитета Толар Гранде и сказали, что выделят. Кроме этого аргентинское космическое агенство активно ищет контактов. Там работает и русскоязычный человек. Я сказал, что приезжающие в Аргентину к спутниковой проблематке прямого отношения не имеют, и посему им надо общаться с Игорем и Володей дистанционно. У Роберта есть информация какая-то конкретная от них, и завтра желательно Игорю с ним связаться.

Yu.K

  • Участник проекта
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 79
Re: Аргентина
« Ответ #284 : Сентябрь 11, 2010, 01:46:41 »
Регистрационный взнос - под 100 долларов, если я не ошибаюсь, на человека, проживание в Сальте - по 140 долларов, питание в эти 5 дней - по 100 долларов допустим, подъем в Толар Гранде - по 100 долларов, перелет из БА в Сальту - по 200 доллаов, если не придется платить за перевес, плюс всякие мелкие переезды. Итого до приезда на Гору можем потратить долларов по 700, при идеальном раскладе. Лично же мне еще покупать аккумулятор в Сальте.

Уточнения: Регистрационный взнос с нас как будто не должны взят, если мы подпадаем под приглашенных гостей. На питание я ставил 10 д. в среднем на человека на все дни - при проживании в Сальте у нас будут завтраки, а так же кофе-брейки, а вот во сколько обойдутся продукты для Толарз не знаю, их надо  закупать в Сальте.
Сколько стоит переезд на автобусе Сельта-Кордова-БА? Долларов 100?