Автор Тема: Смех и слезы нашей жизни  (Прочитано 1499471 раз)

Игорь

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 60537
Re: Смех и слезы нашей жизни
« Ответ #1770 : Ноябрь 26, 2015, 20:02:25 »
 :facepalm:
« Последнее редактирование: Ноябрь 26, 2015, 21:49:34 от Игорь »

Игорь

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 60537
Re: Смех и слезы нашей жизни
« Ответ #1771 : Ноябрь 27, 2015, 01:00:55 »
 :facepalm:

АК-74

  • Участник проекта
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1320
Re: Смех и слезы нашей жизни
« Ответ #1772 : Ноябрь 27, 2015, 11:30:40 »
К предыдущему сообщению

Началась сборка космического телескопа "Джеймс Уэбб":
Национальное управление США по воздухоплаванию и исследованию космического пространства (NASA) сообщило о начале критически важной стадии сборки космического телескопа «Джеймс Уэбб»: речь идёт об установке сегментов зеркала.
Орбитальная обсерватория «Джеймс Уэбб» (James Webb Space Telescope), как ожидается, сможет прийти на смену «Хабблу» (Hubble). Новый телескоп поможет в обнаружении света первых звёзд и галактик, сформированных после Большого взрыва, изучении формирования и развития галактик, звёзд, планетных систем и происхождения жизни. Кроме того, обсерватория позволит искать относительно холодные экзопланеты с температурой поверхности до 300 К.
Конструкция зеркала телескопа предусматривает использование 18 шестигранных сегментов, которые будут раздвинуты на орбите. Каждый из сегментов имеет размер около 1,3 метра от ребра до ребра и весит примерно 40 кг. При их изготовлении применяется особый тип бериллия, что необходимо для сохранения формы при криогенных температурах.
Как сообщает NASA, в «чистой комнате» Центра космических полётов Годдарда в Гринбелте (Мэриленд, США) при помощи специального манипулятора был установлен первый сегмент зеркала. После инсталляции всех 18 фрагментов результирующий размер зеркала в рабочем состоянии составит 6,5 метра.

Ожидается, что космический телескоп «Джеймс Уэбб» будет запущен в 2018 году, а приступить к выполнению своих задач он сможет в 2019-м.

http://newsland.com/news/detail/id/1647847/

Игорь

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 60537
Re: Смех и слезы нашей жизни
« Ответ #1773 : Ноябрь 27, 2015, 12:01:32 »
http://amfora.livejournal.com/323392.html

Вижу на карте Константинополь

Эрдоган настаивает на том, что российский бомбардировщик был сбит в воздушном пространстве Турции. Хотя еще недавно там была Сирия. Но на турецких картах, судя по всему, граница уже сместилась километров на десять южнее. А может быть даже не на десять.

Иначе как объяснить расхождения в оценках и природу конфликта?

Логическое объяснение только одно - то место, которое на наших картах отмечено как территория Сирии, на турецких уже отмечено как территория Турции. И это все объясняет.

Ну что ж? Если Анкара предлагает вольную трактовку карт, тогда...

Тогда я открываю карту и вижу на ней... город Константинополь!

Стамбул? Какой Стамбул? Где Стамбул? У меня на карте Константинополь.
Замечательный такой город. Столица Византийской Народной Республики.


Византийская Народная Республика, член ЕАЭС и ОДКБ.
Безвизовый въезд для граждан России и Новороссии.
Основная статья доходов - туризм. Валюта - рубль.

На востоке граничит с Народной Республикой Курдистан.
На северо-востоке граничит с Арменией.

На стыке границ Армении, Курдистана и Византии располагается город-государство Ангира, находящийся под протекторатом России.

Как вам такая карта?

По-моему замечательная, просто прекрасная карта.

Конечно, кому-то она может не понравиться, но разве всем угодишь?

Вы можете возразить, что это непропорциональный ответ. Эрдоган на своих картах подвинул границу всего-навсего на десяток километров, а я тут...

А что мелочиться?

Если уж начали двигать границы, давайте двигать по-взрослому, до упора, чтобы, как говорится, два раза не вставать.

Сирию, между прочим, некоторые на своих картах тоже целиком уже стерли, полностью, даже названия не сохранили.

Есть такой любопытный документ - карта генерала Петрэуса, некоторые называют его фейком, но... события в Ираке, Ливии и Сирии на удивление точно укладываются в изображение на этой карте, гуляющей где-то по просторам сети. Если в двух словах, то на этой карте Сирии нет как таковой, зато есть Курдистан. С Турцией и Ираком там тоже не все в порядке. И Саудовской Аравии нет.

Но черт с ней, с картой этого генерала, может быть и правда фейк.

Однако никто наверное не будет сомневаться в том, что ИГИЛ - не фейк. Очень даже не фейк. А ведь этот ИГИЛ кто-то создал, не будем лишний раз показывать пальцем. И кто-то его снабжает. И этот кто-то явно уже стер Сирию со своих карт.

Так что...

Может быть правда пора найти на карте Константинополь и Византию?

И пролив имени Сталина, говорят, тоже где-то был...

Игорь

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 60537
Re: Смех и слезы нашей жизни
« Ответ #1774 : Ноябрь 27, 2015, 14:39:34 »
 :facepalm:

Игорь

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 60537
Re: Смех и слезы нашей жизни
« Ответ #1775 : Ноябрь 27, 2015, 18:01:18 »
http://rusvesna.su/news/1448623630

Желто-голубые пломбы: маразм украинской патриотической стоматологии

 Украинский волонтёр из Запорожья организовал «патриотическую» стоматологическую клинику «УкропДЕНТАЛ», к одноименной политической силе отношения якобы не имеющую.

Медицинская помощь в клинике оказывается бесплатно и в первую очередь украинским военнослужащим.

Но, по словам автора идеи Игоря Ященко, бывшего предпринимателя из Запорожья, некоторые препятствия на пути к бесплатной пломбе всё же есть:

    «Мы не отказываем практически никому. Но у нас есть тест: приходя в наш кабинет, человек должен громко и четко сказать: „Путин — ….о“. Вот что сразу показывает отношение к Украине, уровень патриотизма и понимания ситуации. На моей памяти только один не смог этого сделать, мямлил: „Ну зачем, ребята. Ну не надо, может?“.  В итоге, лечил зубы в другом месте».

 Стоматология по-украински, как и многие другие начинания в сегодняшней Украине, раздвигает границы разумного.

    «С легкой руки одного из бойцов мы стали законодателями моды в зоне АТО — ввели стоматологическую моду на желто-голубые пломбы, потом пришел черед и зубных аппликаций с желто-голубыми сердечками», — рассказывает автор проекта.
 
В рамках проекта также организован мобильный стоматкабинет «Тризуб», готов к выезду «в поле» «Тризуб-1», еще один ГАЗ-66 сейчас дооборудуется для 79-й бригады ВДВ:

    «Появилась мысль о передвижном кабинете стоматологической помощи. Назвали мы его „Тризуб“ — и патриотично, и сразу понятно, что мы стоматологи!».

Не совсем понятно, как именно образ трезубца связан со стоматологией, но в украинской «патриотической» медицине свои законы.

Игорь

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 60537
Re: Смех и слезы нашей жизни
« Ответ #1776 : Ноябрь 30, 2015, 01:32:19 »
 :facepalm:

Игорь

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 60537
Re: Смех и слезы нашей жизни
« Ответ #1777 : Ноябрь 30, 2015, 01:34:24 »
 :facepalm:

Игорь

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 60537
Re: Смех и слезы нашей жизни
« Ответ #1778 : Ноябрь 30, 2015, 01:36:07 »
 :facepalm:

Игорь

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 60537
Re: Смех и слезы нашей жизни
« Ответ #1779 : Ноябрь 30, 2015, 01:37:28 »
 :facepalm:

Игорь

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 60537
Re: Смех и слезы нашей жизни
« Ответ #1780 : Ноябрь 30, 2015, 01:39:10 »
 :facepalm:

АК-74

  • Участник проекта
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1320
Re: Смех и слезы нашей жизни
« Ответ #1781 : Ноябрь 30, 2015, 07:49:50 »
 >:(

Игорь

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 60537
Re: Смех и слезы нашей жизни
« Ответ #1782 : Декабрь 01, 2015, 03:50:18 »
http://korrespondent.net/world/3596935-estonyia-prymet-uchastye-v-sozdanyy-syl-bystroho-reahyrovanyia-nato

Эстония примет участие в создании сил быстрого реагирования НАТО

Теперь они будут реагировать бы-ы-ы-ыстро-бы-ы-ы-ы-ыстро-о-о-о

Игорь

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 60537
Re: Смех и слезы нашей жизни
« Ответ #1783 : Декабрь 02, 2015, 11:11:54 »
http://in24.org/politics/19337

НАТО выступил против размещения систем ПВО на территории России

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг на встрече глав МИД стран Североатлантического альянса заявил, что Россия якобы разворачивает современные системы ПВО вдоль всей границы с НАТО — от Средиземного моря до дальнего севера.

«Россия разворачивает современные системы ПВО вдоль всей границы с НАТО. Помимо Сирии и Восточной части Средиземного моря (где после инцидента с Су-24М РФ разместила систему С-400), мы наблюдаем аналогичные действия в Крыму, близ стран Балтии, в Калининграде и до дальних северных границ. Это те современные, сложные возможности, которые обеспечивают закрытие воздушного пространства. К этим действиям НАТО адаптируется, наращивает свое присутствие в восточных странах альянса», — утверждает Столтенберг.

«Мы внимательно отслеживаем и оцениваем эти действия. Это часть нашего нового окружения в области безопасности», — отметил генсек, передает ТАСС.

Совсем больной на голову человек  :umn:

Игорь

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 60537
Re: Смех и слезы нашей жизни
« Ответ #1784 : Декабрь 02, 2015, 12:06:09 »
http://aftershock.su/?q=node/353544

Порошенко в Европе выставили на посмешище

А ведь так все восхитительно начиналось. Париж, климатический саммит, сияющие президенты, премьеры, королевские особы, а среди них - всеми любимый и рукопожатный Петр Порошенко. Практически — триумф новой Украины, стремящейся попасть в общество цивилизованных государств.

Но гадкие (а как их еще назвать?!!) журналисты из глобальной информационной платформы «IN THE NOW» подсмотрели, что не очень-то Петр Алексеевич и рукопожатный. Вернее — совсем не такой. И выложили увиденное в сеть. Мелкие, безжалостные люди.

На видео лидеры стран, прибывшие на саммит, выстроились для группового фото. И ждут, когда свое место займет президент США Барак Обама. Порошенко тоже ждет Обаму, но не в общем ряду, а выставив свою внушительную фигуру на пути у Барака. Пройти мимо, обогнуть и не заметить Петра Алексеевича ну никак невозможно.

А Обама смог. Он пожал руку, кажется, всем. И только мимо Порошенко протиснулся, проигнорировав своего верного союзника.

Журналисты даже снабдили президента Украины мыслями. И вряд ли они были далеки от того, что стучало в голове у самого Порошенко.

- Заметьте меня, - умоляет президент Украины, сверля взглядом Обаму.

А после того, как Барак прошел, не сказав «Здрасьте», Порошенко уже еле сдерживается:

- Не плачь, - убеждает он себя. - Ну, может быть, чуть-чуть...