Автор Тема: За политику  (Прочитано 19952 раз)

АК-74

  • Участник проекта
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1320
За политику
« : Апрель 21, 2020, 17:46:37 »
.

Игорь

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 57038
Re: За политику
« Ответ #1 : Апрель 21, 2020, 19:43:14 »
Не надо ждать благ от государства. Это оно на наши налоги живет, а не наоборот.

Наша нефтянка была приватизирована в "святые 90-е", т.е. сверхдоходы шли в частный карман, а вот убытки покрываются из государственного. Но, к примеру, и в США сейчас то же самое.

Ну и, государство таки откладывало деньги в стабфонд. Из которого сейчас и финансируется. Иначе откуда деньги брать - если большинство не работает, а нефть ничего не стоит.

Не надо ругать президента. Благодаря ему мы выбрались из задницы 90-х, превратили чеченцев из врагов в патриотов, решили ситуацию с Крымом, и т.д. Ну и, благодаря ему науке стало жить получше. И он не допустил окончательного развала науки буквально в последний момент.

Ну и, что у нас ничего в стране не поменялось - клевета. Многие города буквально расцвели.
« Последнее редактирование: Апрель 21, 2020, 20:07:18 от Игорь »

lapukhineg

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 15
Re: За политику
« Ответ #2 : Апрель 22, 2020, 11:03:41 »
Возможно Сорос и добился своего, ведь люди стали выражать свои мысли в дискуссиях не фактами, а картинками-комиксами неизвестного автора.

АК-74

  • Участник проекта
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1320
Re: За политику
« Ответ #3 : Апрель 22, 2020, 11:12:32 »
Возможно Сорос и добился своего, ведь люди стали выражать свои мысли в дискуссиях не фактами, а картинками-комиксами неизвестного автора.
Да-да, всё он, противный, а величие государства оценивать ёршиками за 5000 руб.
https://lenta.ru/news/2020/04/18/ershiki/
и тетерадки: https://tass.ru/nacionalnye-proekty/6692593


Всё что приведено на картинках - есть в сети, поиск никто не отменял, а то что розовые слоны существуют в некоторых головах - факт.

Игорь

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 57038
Re: За политику
« Ответ #4 : Апрель 22, 2020, 14:02:54 »
Всё что приведено на картинках - есть в сети, поиск никто не отменял, а то что розовые слоны существуют в некоторых головах - факт.
Идеальных государств нет. Все познается в сравнении. Возврата к тому, что было при Ельцине мне совсем не хочется.

Зачем пытаться раскачивать государство в котором живешь сам? Примеров окружающих стран недостаточно?

Можно подумать, хоть в каких-то странах руководство живет хуже, чем его граждане. И, странная позиция иждивенчества. Государство, мол, нам должно, а мы ему - нет. Моя позиция простая - государство должно обеспечивать мир, спокойствие и законы, которые редко меняются. А уж люди должны сами себе на жизнь зарабатывать.

Мало ли чего есть в сети. На заборе тоже много чего пишут. Не надо всякую бяку в дом тащить. Пусть в сети/на заборе и остается.
« Последнее редактирование: Апрель 22, 2020, 14:34:35 от Игорь »

Игорь

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 57038
Re: За политику
« Ответ #5 : Апрель 22, 2020, 14:04:29 »
Возможно Сорос и добился своего, ведь люди стали выражать свои мысли в дискуссиях не фактами, а картинками-комиксами неизвестного автора.
Полагаю, что известного. Падение СССР начиналось ровно также. С анекдотов и хохм про руководителей и страну. Жизнь, увы, многих ничему не учит. Но, есть те, кто помнит. Например, я.

АК-74

  • Участник проекта
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1320
Re: За политику
« Ответ #6 : Апрель 22, 2020, 16:08:43 »
Игорь, это всё понятно. Просто впечатление, что лягушку мЕЕЕдленно варят, а не быстро. А финал одинаков

АК-74

  • Участник проекта
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1320
Re: За политику
« Ответ #7 : Апрель 22, 2020, 16:14:44 »
Ну и всех с днём рождения В.И.Ленина!

Игорь

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 57038
Re: За политику
« Ответ #8 : Апрель 22, 2020, 17:58:25 »
Игорь, это всё понятно. Просто впечатление, что лягушку мЕЕЕдленно варят, а не быстро. А финал одинаков
Не понял, про что ты. Я тупо сравниваю жизнь при Ельцине и сейчас. Никакого сравнения, тогда было прозябание, сейчас жизнь. Сравниваю жизнь 3 года назад и сейчас. Без сомнений жизнь изменилась в лучшую сторону во всех смыслах. И города, где я был, стали ухоженнее, и в материальном смысле стало лучше (за исключением последних месяцев - у жены проблемы на работе из-за коронавируса, но она не отчаивается, ищет и находит подработки). И младший сын смог на бюджет в институте перевестись, и даже свои первые деньги заработать.

Мне мешает жить не правительство, а отдельные люди. Без них моя работа была бы еще продуктивнее. Но, что тут поделаешь, это жизнь.  

И я не привык перекладывать свои проблемы на других. Мало денег, надо больше работать. Есть вопросы, надо их решать, а не ждать у моря погоды. Я называю это активной жизненной позицией. Никогда не сидел на попе ровно, всегда искал и находил возможности сделать больше.

И, я могу сравнивать, как живут у нас, и как за рубежом. У нас мне куда больше нравится. Конечно, кто спорит, есть недостатки. Но, а где их нет.

lapukhineg

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 15
Re: За политику
« Ответ #9 : Апрель 22, 2020, 20:15:51 »

Всё что приведено на картинках - есть в сети, поиск никто не отменял, а то что розовые слоны существуют в некоторых головах - факт.

Прошел по ссылке, там по ссылке нашел ссылку на заказ. Это аргумент. Комиксы же как аргумент не приемлю... Думаю, что и Вы тоже.

Оххх, про розовых слонов, аргументируйте. )) Пространные обезличенные высказывания не подтвержденные фактами или хотя бы логикой - удручают.. ) 

Юмор  мне нравится. Но только здоровый юмор, который вызывает улыбку. Сатира нравится также. Конструктивная критика с конструктивными предложениями решения проблем тоже нравится и приемлю.
Но деструктивизм - это очень плохо... Фромма цитировать не буду. Поиск никто не отменял. )) Поищите, почитайте.. :)
На всякий случай скажу, что все написаное выше написано с улыбкой. А про Сороса писал серьезно. ))
PS: в магазинах я видел ёршики и дороже чем 5 тыщ. И честно скажу, я бы такой ершик приобрел, если бы денег не жалко было. )

Игорь

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 57038
Re: За политику
« Ответ #10 : Апрель 22, 2020, 20:31:04 »
Ну и всех с днём рождения В.И.Ленина!
Он отнял землю, фабрики и прочее  - не для рабочих и крестьян. По факту одни руководители сменили других, а народ как был без ничего, так без ничего и остался.

Я бы назвал тот период - время великого обмана. Относительно небольшая группка людей, обманув всех, пришла к власти. Но при этом ужас сколько народа полегло, страна была превращена в руины.

По моему мнению ни одна революция ни разу не принесла ничего хорошего.

Ну и на мой взгляд, бедный у власти будет думать о том, как разбогатеть, и о том, как отомстить. Т.е. тоже не вариант.

А разве сам Ленин плохо жил?

"До Февральской революции Владимир Ильич Ульянов вел размеренную жизнь европейского буржуа - путешествовал, знакомился с достопримечательностями, ходил в театры, кинематограф, библиотеки. Летом отдыхал - отголосок помещичьего детства - на дачах у знакомых."

https://rg.ru/2017/04/28/rodina-podschitala-skolko-dnej-lenin-provel-v-rossii-s-1905-po-1917-j.html

АК-74

  • Участник проекта
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1320
Re: За политику
« Ответ #11 : Апрель 22, 2020, 20:33:17 »
Я ничего никому доказывать не буду. Всё замечательно вокруг? Вот и хорошо. Радуйтесь.
Вы вписались в рынок!
Только не экстраполируйте это на подавляющую часть других жителей России.
И это объективная реальность. А не розовые слоны.

А в целом, я согласен с Игорем: "Жить стало лучше, жить стало веселее!"
Но без комиксов тут не обойтись, особенно если не смотришь TV.

АК-74

  • Участник проекта
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1320
Re: За политику
« Ответ #12 : Апрель 22, 2020, 20:37:33 »
Ну и всех с днём рождения В.И.Ленина!
Он отнял землю, фабрики и прочее  - не для рабочих и крестьян. По факту одни руководители сменили других, а народ как был без ничего, так без ничего и остался.

Я бы назвал тот период - время великого обмана. Относительно небольшая группка людей, обманув всех, пришла к власти. Но при этом ужас сколько народа полегло, страна была превращена в руины.

По моему мнению ни одна революция ни разу не принесла ничего хорошего.

Ну и на мой взгляд, бедный у власти будет думать о том, как разбогатеть, и о том, как отомстить. Т.е. тоже не вариант.
Вот именно поэтому изменения должны происходить "сверху", а не снизу.
Шариковы у власти не менее страшны чем Ротшильды. Но сослагательного наклонения присутствовать не может.
А меняя Мутко на Голикову или Грефа на Кудрина или какие там ещё рокировки? - изменений БЫТЬ НЕ МОЖЕТ. От слова совсем.

Ты не согласен?



lapukhineg

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 15
Re: За политику
« Ответ #13 : Апрель 22, 2020, 20:41:00 »
Вы вписались в рынок!

Откуда такая уверенность? :)
Уверяю Вас Вы ошибаетесь. Ну или аргументируйте. :)) Не аргументировать можно гуманитариям.. :)
Написано с юмором. ))

Игорь

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 57038
Re: За политику
« Ответ #14 : Апрель 22, 2020, 20:42:08 »
Еще раз. Никто не говорит, что все замечательно. Проблемы, конечно же есть.

Но, а где их нет?

Абсолютного счастья не бывает в принципе. Чтобы сказать, хорошо живешь или плохо - надо сравнивать. Только сравнение даст нам объективные факты.

Лично я всегда жил неплохо - и до рынка, и после. Но не потому, что так сложилось, а потому, что всегда сам всего добивался и не ждал помощи от государства. В совсем тяжелые для науки времена я подрабатывал в коммерческой фирме у родственников. Но, не мое это, не интересно.

По моим ощущениям, жизнь при Путине кардинально изменилась в лучшую сторону буквально во всех аспектах. Но, главное, что страна на страну стала похожа. Уже не стыдно за нее.