http://www.911sevastopol.org/articles/D_Berezovskij_s_kazakami_vorvalsa_v_shtab_VMSU/Д. Березовский с казаками ворвался в штаб ВМСУ
Экс-командующий Денис Березовский ворвался в штаб Военно-морских сил Украины в Севастополе и требовал от руководящего состава перейти на сторону России
Об этом "Украинской правде" сообщил глава медиа-центра Минобороны Крыма Владислав Селезнев.
"Экс-командующий Березовский сегодня в сопровождении казаков с российскими триколорами прорвался на территорию военно-морских сил с целью сагитировать офицеров командования, чтобы они переходили на сторону России", - отметил он.
"Новоназначенный командующий контр-адмирал Сергей Гайдук выступил перед офицерами командования военно-морских сил. После его выступления офицеры выполнили государственный гимн Украины и присягнули служить народу Украины, а Березовского вместе с теми казаками вытолкнули за границы командования", - добавил Селезнев.
На вопрос, почему не задержали Березовского, на которого возбуждено дело за государственную измену, Селезнев отметил, что эти функции принадлежат к соответствующим структурам.
Как известно, командующий ВМС Украины Денис Березовский перешел на сторону России
http://censor.net.ua/video_news/273902/za_nami_narod_ukrainy_ofitser_ne_prodaetsya_i_vybiraet_edinyyi_put_umeret_za_rodinu_shtab_vms_ukrainy"За нами - народ Украины. Офицер не продается и выбирает единый путь - умереть за Родину", - штаб ВМС Украины отказал предателю Березовскому. ВИДЕО
Третьего марта прошло офицерское собрание в штабе ВМСУ, на котором выступили в.о. командующего ВМС Украины Гайдук и так называемый "командующий ВМС Республики Крым" Березовский.Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Морской портал, перед офицерами был поставлен выбор - кому служить. Большинство офицеров, понимая что идет оккупация Украины, отмели предательские уговоры Березовского и исполнили государственный гимн Украины.
В ходе сборов офицеры ВМС Украины спели государственный гимн Украины и заслушали поочередно выступления сторон:
Гайдук заявил, что офицеры остаются верны присяге на верность народу Украины.
Березовский никаких ультиматумов выдвигать не стал, а достаточно расплывчато предложил без принятия отдельной присяге "народу Крыма" согласится выполнять его приказания, написания каких-либо рапортов не требовал. Пообещал "золотые горы" и зарплаты на уровне военнослужащих ЧФ РФ.
В ответ на его заявление офицеры высказали мнение, что если он желает создавать флот Крыма, то пусть это делает за пределами Штаба ВМС Украины. Также задали ему вопрос на каком основании военнослужащие РФ с оружием в руках блокируют и захватывают воинские части ВМС Украины. На это Березовский ответил, что это "Отряды самообороны". В ответ его послали. Офицеры открыто не признали Березовского и заявили, что остаются верными Украине и готовы отстаивать ее территориальную целостность и независимость.
http://sevastopol.su/news.php?id=58122По состоянию на 14.20 все подстанции Укртелекома в Севастополе восстановили свою работу. Интернет есть
http://censor.net.ua/news/273903/krupneyishiyi_nezavisimyyi_telekanal_v_krymu_otklyuchili_ot_efiraКрупнейший независимый телеканал в Крыму отключили от эфира
Крупнейшую в Крыму независимую телерадиокомпанию ТРК "Черноморская" отключили от эфира. Представители республиканского телецентра утверждают, что их заставили это сделать силой.
Впоследствии представители республиканского телецентра сообщили, что получили информацию об угрозе жизни журналистам ТРК "Черноморская" и, чтобы избежать этого, решили самостоятельно отключить эту телекомпанию.
ТРК "Черноморская" - одна из крупнейших в Украине региональных частных телекомпаний, одна из двух в Крыму, вещающей на весь полуостров.
После ее отключения в эфире полуострова остается только государственная телерадиокомпания "Крым", которая сегодня находится под контролем "правительства Сергея Аксенова".
http://www.politnavigator.net/amerikanskijj-ehkspert-shansy-na-pryamojj-konflikt-mezhdu-ssha-i-rossiejj-blizki-k-nulyu-krym-ostanetsya-pod-kontrolem-moskvy.htmlАмериканский эксперт: Шансы на прямой конфликт между США и Россией близки к нулю, Крым останется под контролем Москвы
«Думаю, можно с уверенностью сказать, что Крымский полуостров будет под контролем России в течение длительного времени», — считает он
При этом доктор подчеркивает, что пока «нет единого ответа на кризис от западного альянса», и дает надежду на то, что украино-российское противостояние «вряд ли вызовет искру военной конфронтации между США и Россией».
http://kerch.fm/2014/03/03/btry-na-paromnoy-pereprave-v-kerchi-ne-obnaruzheny.htmlБТРы на паромной переправе в Керчи не обнаружены
Информация о том, что через Керченскую переправу двигается бронетехника, не подтверждается. Журналисты Керчь.ФМ, которые выехали на место, не обнаружили тяжелую военную технику ни возле пункта пропуска, ни в окрестностях.
На переправе все также находятся военнослужащие, а также военные грузовые машины с российскими номерами.
Паромы через Керченский пролив ходят
http://kerch.fm/2014/03/03/v-kerchenskom-otryade-morskoy-ohrany-rasskazali-nochnom-zahvate.htmlВ Керченском отряде морской охраны рассказали о ночном захвате
Заместитель командира Керченского отряда морской охраны, капитан третьего ранга Сергей Шамшура рассказал журналистам о ситуации, которая сложилась с их отрядом. Он отметил, что неизвестные вооруженные люди сейчас находятся на территории части. Часть работает в штатном режиме.
«Сегодня ночью часть была блокирована неизвестными людьми в форме, которые не представились. Говорить о том, что это военнослужащие какого-то государства, какой-то страны мы не можем, потому что никаких знаков различия нет, и они нам не представлялись. После переговорного процесса, дабы снять напряженность, командованием части было принято решение, что они будут находиться на территории части.
На данный момент керченский отряд морской охраны работает в штатном режиме. Никакого давления на персонал Керченского отряда не осуществляется. Люди выходят, заходят в штатном режиме – те которые служат, проходят службу в части и работают в части. То есть, наши военнослужащие и наши сотрудники гражданские.
На данный момент каких-либо требований от людей, которые находятся у нас на территории части - не поступало. На данный момент мы ведем совместное патрулирование части для возможного противодействия возможному мародерству», - отметил Сергей Шамшура.
Также он рассказал о флагах, какие опускают, а какие поднимают на флагштоках. Отметил, что в части был проведен развод, как обычно. На корабле, который находится на территории части, был поднят флаг морской охраны и государственной пограничной службы Украины.
На вопрос журналиста «На каком основании люди, которые не представились, неизвестные, находятся сейчас на территории части, сколько их и есть ли у них оружие боевое?» Сергей Шамшура ответил следующее:
«На каком основании, я отвечать не буду. Это было принято решение после переговорного процесса с людьми, которые прибыли к нам в часть».
Он также отметил, что эти люди не представились, и после переговоров этих людей пропустили на территорию. Человек, с которым вели переговоры, не представился. Эти люди прибыли на автомобилях, питаются и спят они в этих же авто.
Сергей Шамшура говорит, что людей пустили на территорию, чтобы не допустить штурма части. Пограничная часть продолжается подчиняться государственной пограничной службе Украины.