Автор Тема: Англичанка гадит  (Прочитано 96630 раз)

Игорь

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 57232
Re: Англичанка гадит
« Ответ #525 : Июнь 16, 2023, 19:28:17 »
Рыбарь
Заложники польского режима

Польские власти вторые сутки практически держат в заложниках делегацию ЮАР: службу безопасности президента Сирила Рамафосы и журналистов, которые прибыли в Варшаву перед встречами по урегулированию украинского конфликта в Киеве и Санкт-Петербурге.

Поляки ссылаются на проблемы с документами и оружием, которое находятся на борту. В ответ глава службы охраны Рамафосы обвинил их в саботаже и расизме.

Застрявшие в самолёте рассказывают, что польские власти не общаются с ними и игнорируют охрану президента ЮАР, а также забрали их паспорта. Скорее всего, на встречу с российским президентом они не попадут. Меж тем условия в самолёте ухудшаются, всё больше напоминая лагерь беженцев: люди не могут помыться и им нечего есть.

Официальные лица Польши произошедшее не комментируют, а в пресс-службе Рамафосы указывают, что создавшаяся ситуация не вызывает беспокойства. Сам президент с другой охраной успешно прибыл в Киев на поезде, где во время его визита уже традиционно объявили воздушную тревогу.

🔻В некоторых СМИ звучит версия, что таким образом польские власти пытаются сорвать мирную миссию президента ЮАР, однако условия, которые предлагают страны Африки не то, чтобы устраивают киевский режим и его кураторов. Вполне вероятно, что в Варшаве преисполнились своей значимостью и таким образом лишь демонстрируют, что столица Украины уже не в Киеве и решать вопросы нужно не там.

Игорь

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 57232
Re: Англичанка гадит
« Ответ #526 : Июнь 20, 2023, 18:21:43 »
О строительстве новой базы НАТО в Латвии

В латвийском минобороны сообщают о подготовке к строительству нового военного полигона для размещения контингента НАТО в рамках усиления присутствия Альянса. Основным местом рассматривается район между Айзкрауклесским и Екабпилсским краями.

В случае утверждения этой области площадь нового полигона Селия составит приблизительно 260 км², что почти в два раза больше, чем территория самой крупной базы НАТО на текущий момент в Адажи, которая составляет 140 км².

В Латвии продвигают новый объект инфраструктуры Альянса, как способ поднять экономику региона, приводя в пример полигон Адажи. По мнению минобороны Латвии, именно присутствие войск НАТО позволило удержать экономику от краха после COVID-19.

🔻Латвийское оборонное ведомство идёт по пути дальнейшей милитаризации страны и общества в целом. Приумножая угрозу со стороны России, латвийские чиновники искусственно нагнетают напряжённость в социуме для оправдания огромных расходов на армию.

Размещение контингента НАТО безусловно приносит определенные доходы в казну страны, но из-за переориентирования на якобы противодействие РФ другие сферы экономики Латвии в упадке. Инфляция растёт, доходы населения падают, а все усилия правительства уходят на содержание армии.
https://t.me/rybar/48737

Игорь

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 57232
Re: Англичанка гадит
« Ответ #527 : Июнь 22, 2023, 23:29:32 »
В Латвии снова сгорел НАТОвский бензовоз.
https://t.me/boris_rozhin/89886

Игорь

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 57232
Re: Англичанка гадит
« Ответ #528 : Июнь 30, 2023, 13:29:58 »
Массовые погромы во Франции

Во Франции третий день подряд бушуют массовые беспорядки из-за убийства полицейскими 17-летнего подростка: недовольные граждане громят магазины, поджигают административные здания и автобусы, а также вступают в стычки с правоохранителями.

Люди митингуют не только в Париже, но и других крупных городах Франции: беспорядки охватили Марсель, Лион, Страсбург и другие населенные пункты страны. За последние несколько дней полиция задержала уже более 400 человек.

По некоторым данным, французские власти готовятся ввести военное положение, а президент Эммануэль Макрон провел экстренное совещание по ситуации. Тем не менее ни действия полицейских, ни политические меры пока не принесли результатов — беспорядки в стране продолжаются.
https://t.me/rybar/49170

Игорь

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 57232
Re: Англичанка гадит
« Ответ #529 : Июнь 30, 2023, 19:19:12 »
Colonelcassad
Власти Франции в дополнение к уже 40 000 развернутым полицейским объявили о развертывании нескольких десятков единиц бронетехники в городах Франции, которые захлестнули протесты против полицейского произвола и диктатуры Макрона. Обычных дубинок, газа и водометов уже недостаточно для подавления народного гнева.
Весь свободный мир осуждает французскую полицейщину и издевательства над мирными французскими протестующими.

Игорь

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 57232
Re: Англичанка гадит
« Ответ #530 : Июль 01, 2023, 21:42:46 »
Colonelcassad
По данным правительства Франции во время беспорядков во Франции разграблены 250 банков, 200 магазинов, 10 торговых центров и 250 табачных лавок.

Readovka
Цирк с конями, львами и слонами — протесты во Франции выходят на новый уровень

Несмотря на заявления властей, что ночные столкновения утихают, в реальности беспорядки не просто не ослабевают, а, наоборот, принимают крайне неприятный оборот. 45 000 силовиков при поддержке десятков единиц бронетехники не смогли разогнать протестующих — они разошлись сами ближе к утру.

Погромы произошли более чем в 100 городах, а число зарегистрированных поджогов превысило 2500. Самым ярким моментом вчерашних столкновений стало освобождение из «плена капиталистов» животных в одном из парижских зоопарков. Город заполонили лошади, зебры, горные козлы и даже львы со слонами.

Кроме того, только ночью было ранено 79 силовиков, а несколько отделений полиции оказались захвачены демонстрантами. И вот это уже проблема: протестующие разграбили как минимум четыре оружейные комнаты. Сегодня же впервые оружие было применено против полиции — семь силовиков были ранены.

Речь, конечно же, не идёт о революции. Вооружённый народ не пойдёт штурмовать Бастилию и свергать Макрона. Под прикрытием протестов оружием завладели криминальные группировки, которые и так уже контролируют некоторые районы французских городов. И как потом изымать это оружие, не вполне понятно.

При этом власти Франции, как и американские коллеги в истории с Джорджем Флойдом и протестами BLM, заведомо признали полицейского, застрелившего подростка и спровоцировавшего столкновения, виновным. Сейчас он задержан и обвиняется в убийстве.

В США подобная тактика привела к демотивации правоохранителей и резкому оттоку сотрудников. В итоге улицы американских городов захлестнула волна преступности. Кстати, убийцу Флойда, возможно, скоро освободят, ведь оказалось, что «жертва расизма» погиб исключительно от передозировки наркотиками.

Во что выльются протесты во Франции мы увидим уже очень скоро. Сегодняшние похороны погибшего юноши могут спровоцировать ещё большие беспорядки, а власти уже всерьёз обсуждают возможность привлечь к делу армию.
« Последнее редактирование: Июль 01, 2023, 23:49:57 от Игорь »

Игорь

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 57232
Re: Англичанка гадит
« Ответ #531 : Июль 02, 2023, 23:18:48 »
Массовые протесты во Франции: что известно к исходу 2 июля?

Во Франции уже пятый день подряд продолжаются одни из самых массовых и жестоких протестов последних лет. Люди вышли на улицы после убийства 17-летнего юноши алжирского происхождения сотрудниками полиции.

▪️В погромах активно участвуют дети осевших в стране мигрантов, требующие для себя все больше преференций во Франции. У некоторых протестующих на руках есть огнестрельное оружие. Бунтовщики нападают на полицейские участки, жандармерию и дома представителей гражданских властей.

Ущерб государства и бизнеса от беспорядков идет на сотни миллионов евро.

▪️Французские власти мобилизовали для подавления протестов до 45 тысяч полицейских и жандармов для подавления митингов, но пока безуспешно. Почти 50 правоохранителей пострадали. Только за минувшую ночь задержали уже более 700 участников беспорядков.

▪️По данным французских СМИ в Гренобле трех участников погромов суды приговорили к заключению сроком от трех до четырех месяцев. Тут же планируют рассматривать дела еще 30 митингующих, участвовавших в грабежах.

Тем временем к протестующим обратилась бабушка погибшего алжирца, чья смерть спровоцировала беспорядки. Она призвала всех собравшихся остановиться и прекратить погромы, заявив, что в этой ситуации необходимо довериться французскому правосудию.

📌 Тем временем, несмотря на отдельные заявления французских чиновников, протесты в стране продолжаются и их география за минувший день стала только шире.

Французские власти не сталкивались с настолько агрессивными бунтовщиками даже во время протестов против пенсионной реформы, которые во многом разогрели общество незадолго до нынешних беспорядков.

Впрочем, это не мешает чиновникам проводить во время кризиса в собственной стране крайне сомнительные мероприятия внешнеполитической направленности, например «саммит за свободный Иран».

Карта в большом разрешении:
https://rybar.ru/piwigo/upload/2023/07/02/20230702190442-f22c1ceb.jpg

Игорь

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 57232
Re: Англичанка гадит
« Ответ #532 : Июль 06, 2023, 00:07:29 »
Colonelcassad
Парламент Франции разрешил властям без уведомления дистанционно активировать камеры и звук на телефонах и любых других электронных устройствах без уведомления прослушиваемых лиц.
Теперь перед французскими спецслужбами открываются самые широкие возможности для слежки за собственными гражданами.

Игорь

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 57232
Re: Англичанка гадит
« Ответ #533 : Июль 06, 2023, 00:33:21 »
Британия должна начать войну напрямую против России и ввести военное положение, - Тобиас Элвут

Председатель спецкомитета по обороне в парламенте Великобритании Тобиас Эллвуд в эфире Sky News заявил о необходимости введения военного положения и начале прямой войны против России:
"Британия должна начать войну напрямую против России, мы воюем в Европе, нам нужно ввести военное положение".

https://t.me/RVvoenkor/48741

Игорь

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 57232
Re: Англичанка гадит
« Ответ #534 : Июль 10, 2023, 13:34:44 »
Forwarded from Системный пестицид
Госполиция Латвии провела мониторинг соцсетей и рассылает гражданам административные штрафы за поздравления с Днём Победы и лайки под такими постами.

Информацию подтвердили как в парламенте, так и в госполиции. Пресс-секретарь последней Симона Гравите заявила, что учреждение пока воздержится от комментариев по поводу количества штрафов.

💶Издание Delfi сообщает, что сумма штрафа — 350 евро. При этом средняя зарплата по Латвии на март 2023 года достигала всего лишь 1117 евро.

Таким образом, такой штраф может составлять 31% от средней зарплаты в Латвии.

📌На 9 мая в Латвии также штрафовали за георгиевские ленты, а за попытку возложить цветы к памятнику Победителям задерживали. Забавно, что ранее Латвии НКО «Репортёры без границ» присудила 16 место в мире в рейтинге свободы слова, несмотря на зачистку СМИ.

Так что теперь в ЕС за публичную память от победы над нацизмом можно лишиться почти половины зарплаты, и это уже почему-то не удивляет.

Игорь

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 57232
Re: Англичанка гадит
« Ответ #535 : Июль 26, 2023, 13:52:34 »
О расширении военного присутствия Великобритании в Арктике

Правительство Великобритании 9 февраля 2023 года опубликовало концепцию новой политики государства в Арктике — «Взгляд на север». Согласно ей, Лондон намерен повысить свое внимание к региону, так как климатические изменения оказывают существенное влияние на страну.

🔻Официальные причины

По мнению британского руководства, СВО и милитаризация Арктики российской армией способствуют дестабилизации обстановки и нарушает мирное сотрудничество в регионе.

В связи с этим Министерство обороны Великобритании 8 марта объявило об открытии новой военной базы «Кэмп Викинг», предназначенной для обучения военнослужащих королевской морской пехоты ведению боевых действий в экстремальных погодных условиях, в норвежской деревне Овербигд.

Объект расположен вблизи авиабазы Бардуфосс, где размещены вертолетная эскадрилья подразделений британской морской пехоты. Кроме того, в прибрежной акватории Норвегии действуют десантно-вертолетный корабль-док HMS Albion ВМС Великобритании вместе с десантным кораблем HNLMS Rotterdam в составе совместных экспедиционных сил.

🔻Что известно о базе в настоящий момент?

Судя по всему, военная база функционирует с осени прошлого года. За прошедшую зиму около 1000 военнослужащих, которые принимают участие в крупном учении Joint Viking-2023, были размещены на данном объекте.

Норвегия отказывается предоставлять территорию для расквартирования иностранных солдат на постоянной основе, поэтому «Кэмп Викинг» будет закреплен за британцами только до 2033 года. Представитель норвежского военного ведомства заявил: «Военная база норвежская и финансируется за счет норвежской инфраструктуры и операционных фондов».

🔻Какие возможности это дает Британии?

Власти Великобритании продолжают расширять военное присутствие под предлогом наличия «российской угрозы» и дестабилизации обстановки в Арктическом регионе. Самый очевидный результат — новая военная база позволит увеличить численность контингента вблизи границ с Россией.

По мнению отдельных экспертов, это также позволит расширить возможности по проведению диверсий, аналогичных подрыву «Северных потоков». Правда в этом случае стоит учитывать, что такие возможности были у интересантов и до появления подобной базы.

В той же акватории Норвежского моря и ближайших территорий не так давно спокойно проводились учения объединенных военно-морских сил НАТО, в которых как раз приняли участие HMS Albion и HNLMS Rotterdam, а также штаба Альянса по радиоэлектронной борьбе.

Сейчас в данном регионе полным ходом идут военные учения Joint Viking 23, в которых принимают участие военнослужащие из США, Нидерландов и Великобритании.

Учитывая, что подрыв «Северных потоков» (а также серия повреждений подводных электрокабелей Швеции, Дании, Норвегии и даже Шотландии) произошел после подобных маневров НАТО, то можно полагать, что возможности для такого рода диверсий уже давно были, и создание новой базы существенно на это не повлияет.

Наиболее вероятным выглядит стремление властей Великобритании добиться дополнительного выделения бюджетных средств, а фактор «российской угрозы» рядом с границами дружественного государства позволит легко оправдать такие траты. При этом то, куда реально будут потрачены деньги, останется для широкой общественности неизвестным.

Карта в высоком разрешении:
https://rybar.ru/piwigo/upload/2023/03/10/20230310100215-04b54b33.jpg

Игорь

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 57232
Re: Англичанка гадит
« Ответ #536 : Август 10, 2023, 02:05:42 »
ВВС Польши получили первый южнокорейский легкий истребитель FA-50GF. Видна разница в размерах с МиГ-29
https://t.me/infantmilitario/104807?single
https://t.me/infantmilitario/104808?single

Игорь

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 57232
Re: Англичанка гадит
« Ответ #537 : Август 10, 2023, 13:25:59 »
Милитарист
Число жителей Великобритании, ожидающих начала планового лечения в больнице, на конец июня достигло нового рекордного уровня - 7,6 млн человек, причем 383 тыс. ожидали госпитализации более 52 недель

Вслед за турецким зерновым элеватором, горит французский зерновой элеватор в Ля-Рошели.
Цены на пшеницу явно снова пойдут в рост. Это ж не спроста.
https://t.me/boris_rozhin/94472
« Последнее редактирование: Август 10, 2023, 13:36:27 от Игорь »

Игорь

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 57232
Re: Англичанка гадит
« Ответ #538 : Август 17, 2023, 22:18:23 »
Милитарист
Как пишет немецкое издание Zeit, около 50000 германских компаний обанкротились с начала года, большинство из них из-за санкций против России

Игорь

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 57232
Re: Англичанка гадит
« Ответ #539 : Август 19, 2023, 21:35:03 »
Милитарист
НАТО явно пошло вразнос… Поддерживаемый блоком Атлантический совет заявляет, что США и их союзники должны быть «готовы вести ограниченную ядерную войну на двух фронтах в Восточной Азии».